Возращается ли любовь?

  • Автор темы Сара ПАРКЕР
  • Дата начала
zabava667

zabava667

Новичок
Регистрация
01.06.2009
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Нет . Категорически. Жить и постоянно ожидать повторения этого ...Скажем так не очень приятного процесса расставания... Нет!! Только дурак на одни и те же грабли два раза наступает.

100% согласна ... оборачиваться назад ... погибель ... помните миф про Арфея ?... вперед и только вперед ... , возвращение - это, простите, мозго....во, соплежуйство ...
На своем горьком опыте поняла ... нет, никаких возвращений ...
В течении пяти лет, своего "счастливого брака":pleasantry: возвращалась раз пять точно ... жалко было ... плакал же ...
А потом, что? Цитирую бывшего мужа "Это тебе за всю ту боль, которую ты мне причинила":083:
Как правило людьми движет эгоизм ... и мной он когда то двигал ... как так, я его воспитала ... :punish:грубо говоря вырастила ..., а он сейчас не мой ... :baa4e28f56f9384bc7cэто уже 100% не любовь ...
Когда любовь - нет мысли уйти, оставить, бросить и нет словам "так получилось" ... если "так получилось", то хотя бы с одной стороны была НЕ любовь, зачем тогда возвращать ...
Когда то давно я поняла, Слава Богу, что любить в жизни можно много раз ...:yahoo:
Часто мы путаем любовь и страсть ... страсть проходит очень быстро и остается "так получилось" ..., а когда любовь ... - страсть перерастает в уважение, нежность ... Это мое мнение, так скажем моя теория любви ...
Когда то я жила со своим эгоизмом, который сломал в конечном счете мой брак + к моему эгоизму офигенная непорядочность моего бывшего мужа ... + его амбиции и подсознательная ненависть его ко мне из-за того, что я сильнее его как личность ...
Совсем недавно наматывала сопли на кулак и ныла ...:cray: выла ... хотелось "вернуть любовь", хотя что возвращать, если пропало уважение, доверие, желание, нежность ...
Вот оно составляющее любви = уважение + доверие + желание + нежность ... когда пропадает хоть один компонент можно закругляться в отношениях ...
И еще одно мое наблюдение ... если не можешь искренне простить и так же доверять человеку ... лучше уйти ... ничего хорошего все равно не получиться ...
И всегда надо помнить ... когда-нибудь наступит такой момент, когда ты тоже захочешь, что б тебя искренне простили ...

Простите за монологи, выхожу на форум только когда вы спите ... разница во времени
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
надо попробовать переспать.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Нет ничего нет. Абсолютно ничего нет. На автомобильном форуме.
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Я как молодой, даже можно сказать мелкий человечек, интересуюсь.. Если любовь прошла, может ли она вернуться.

Люди имеют свойство менятся, по этому даже если и любовь вернется, она уже не будет такой как была. По этому назад оглядываться глупо, между бывшими может быть разве только секс и какие-то нереализованные мечты, но любовь уже наврятли.
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Вот оно составляющее любви = уважение + доверие + желание + нежность ... когда пропадает хоть один компонент можно закругляться в отношениях ...

А если в этих отношениях родились дети, тоже закругляться и заводить новые отношения и новых детей?
Мужчины, как правило, так и поступают, оставляют одну семью и начинают жить заново. Женщины в этом смысле более ответственны.
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Аффтар какие твои годы:))))))))))))) Хочецца пробовать чета вернуть?-вуаля. ток результат мб архинегативным.
Мб тебе лучше на море сгонять? там быстро грустные мысли пройдут:)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
За столиком в кафе сидела пара.
Коньяк, остывший кофе на столе.
Глядя в глаза его, она молчала,
А он молчал с улыбкой на лице.
Она молчала, думая о прошлом,
Что к сожаленью, к счастью ль не вернуть.
И был в глазах её вопрос – возможно ль
Всё заново начать и не свернуть?
Не спрятаться в кусты, как тот трусишка,
Свою же тень, увидев за углом,
А быть готовой радостно открыться,
Когда любви опять услышит гром.
А он, хитрец, чему же улыбался,
Читая, молча тот её вопрос?
Нет, не хитрец, он просто наслаждался
Глазами, прядью сбившихся волос.
И так вот незаметно шли секунды,
Три тысячи шестьсот – всего лишь час.
И, боже мой, ведь ни одной минуты
Не оторвали друг от друга глаз.

(цы) чье то...

в этом мире все бывает...
 
OP
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
открываю карты. Между мной и молодым человеком больше ничего не будет, он мне ясно дал это понять. Я сама не хочу. Не могу больше ... Просто любовь была. Она прошла. Не спорю.. сначала хотелось вернуть, биться в истерике, потом это прошло, начались действия.
1) не хочу сожаления. Я счастливица. Я-любила.
2) не хочу вернуть. Есть факты его жизни за время расстования, которые я не приемлю( хотя, может и могла простить)
3) у меня осталась привычка.. идиотское чувство привязанности, а хотелось бы любви. я не знаю как это описать...
Но писсимизм- это глупо.
я- фантазерка, бывший молодой человек- реалист. После расстования, я стала реалистом- но мне не поверили( что я изменилась), а теперь я сама не хочу быть с ним, но очень хочу любить его... Не спрашивайте - зачем. Считайте тупым, детским ээгойзмом.. Я хочу его любить... Не того принца, которого любила раньше и которого нет. А реального человека...
 
OP
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
мне совершенно не тяжело жить без него. я готова к новым отношениям. и они у меня будут... Но пока все нето. и советы, типа пусть пройдет время- эт не то... Тут поставлен вопрос. Возможно ли полюбить реального человека, а не того принца
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Сара, пиво пойдёшь с нами сёдня пить ?:)
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Смешные блин.....
Всем, кто сомневается, слушать трогательную песню ВИА "Депеш Мод" - See you с пластинки "A Broken Frame" (1982).
Читать текст песни и переводить про себя на русский язык.

В эпоху неоромантизма об этом было ОЧЕНЬ хорошо сказано.
http://musicmp3.spb.ru/album/4735/a_broken_frame.htm
 
M

Monstr388

Новичок
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Эпидемия расставаний на автосаратове что ли? PrincesS недавно со своим мужем рассталась, теперь Сара Паркер... Грустно...
 
Катёночек

Катёночек

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
0
И что? Сам автор темы ровеница моя. Любовь должна быть не плотоническая а душевная, на взаимных чувствах

Прежде чем употреблять устойчивое выражение, надо его значение узнать :girl_smile:

Не думала на эту тему, но мне кажется, что в определённой ситуации возможно. И конечно, как выше говорили, если чувства остались. Но и по этому поводу я думаю, что чувства никогда не пропадают без следа. Всё равно что-то остаётся.
 
C

Cursed

Guest
Эпидемия расставаний на автосаратове что ли? PrincesS недавно со своим мужем рассталась, теперь Сара Паркер... Грустно...

если бы на форуме было бы народу еще больше, то таких тем тоже было бы больше..
 
Катёночек

Катёночек

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
0
открываю карты. Между мной и молодым человеком больше ничего не будет, он мне ясно дал это понять. Я сама не хочу. Не могу больше ... Просто любовь была. Она прошла. Не спорю.. сначала хотелось вернуть, биться в истерике, потом это прошло, начались действия.
1) не хочу сожаления. Я счастливица. Я-любила.
2) не хочу вернуть. Есть факты его жизни за время расстования, которые я не приемлю( хотя, может и могла простить)
3) у меня осталась привычка.. идиотское чувство привязанности, а хотелось бы любви. я не знаю как это описать...
Но писсимизм- это глупо.
я- фантазерка, бывший молодой человек- реалист. После расстования, я стала реалистом- но мне не поверили( что я изменилась), а теперь я сама не хочу быть с ним, но очень хочу любить его... Не спрашивайте - зачем. Считайте тупым, детским ээгойзмом.. Я хочу его любить... Не того принца, которого любила раньше и которого нет. А реального человека...

Лучше б ты это здесь не обсуждала, а то я читаю и плакать хочется. Я думаю, тебе и самой нелегко это всё пережёвывать, заново переживать ИМХО :girl_smile:
 
Верх Низ