Возвращение прав после лишения

  • Автор темы den933
  • Дата начала
Apis

Apis

Новичок
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Andruha

Andruha

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Нужно: заявление (120 руб. в соседнем здании), мед.справка, копия мед.справки, постановление суда с печатью о вступлении в силу ( ставится в суд. участке где был суд по лишению).
Расскажи подробнее: постановление суда с печатью - это то самые листик с решением суда, который дают сразу после суда или еще ехать какой-то лист брать?
И что за заявление? может его можно и самому написать? Что там за бланк и остался образец?
 
volga64

volga64

Новичок
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
0
Расскажи подробнее: постановление суда с печатью - это то самые листик с решением суда, который дают сразу после суда или еще ехать какой-то лист брать?
И что за заявление? может его можно и самому написать? Что там за бланк и остался образец?[/Q
Да,это тот лист(постановление суда), только по истечению срока все равно идешь в участок суда и там тебе ставят печать, две подписи: судьи и секретаря и срок вступления постановления пишут. Ну а заявления у меня не сохранилось , да и не могло , так как его забирает мент в окошке на втором этаже МРЭО. Сам ты его напишешь врядли так куча всякой хрени, да и им это не интересно поскольку эта часть их заработка. Печатается заявление в соседнем одноэтажном здании. Вообщем, тебе сначало туда , а после на второй этаж МРЭО. Удачи.
 
C

CTC

Новичок
Регистрация
19.01.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
У меня остался образец заявления, так как его не приняли, завтра отсканю и выложу
 
artemx644ah

artemx644ah

Новичок
Регистрация
13.05.2011
Сообщения
963
Реакции
0
Баллы
0
У меня остался образец заявления, так как его не приняли, завтра отсканю и выложу

меня лишили за пьянку времянки я не сдавал,и сейчас штрафов на мне не оплоченных на 5т.р.мне их надо будет оплачивать чтобы забрать права после окончания срока??????????????????????????
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
меня лишили за пьянку времянки я не сдавал,и сейчас штрафов на мне не оплоченных на 5т.р.мне их надо будет оплачивать чтобы забрать права после окончания срока??????????????????????????
нет
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
ребят, скажите те, кто забрал права после окончания лишения: нужно ли сдавать времянку или нет??? прри получении прав о ней вспоминают или нет?
 
Andruha

Andruha

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
в субботу поеду забирать права, потом отпишусь. Не должны они ее спрашивать
 
B

BAR

Участник
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
284
Реакции
1
Баллы
18
Andruha

Andruha

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
в субботу работают с 8 часов, до скольки не знай. А про воскресение завтра поеду и узнаю
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
ну так что - времянку требуют?
 
Andruha

Andruha

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
вернул вчера права, времянку не надо! но лучше ссобой прихватить свидетельство об окончании автошколы. Также не соетую идти с левой медсправкой, они проверяют по какой-то базе. Вчера ластунули двоих и передали их следователю
 
B

BAR

Участник
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
284
Реакции
1
Баллы
18
Также если менялось место жительство, то отправляют к дознаватлелям в 15-ое окно на первом этаже. Те созваниваются с ГИБДД по прежнему месту жительства - выясняют не было лишения тама.
 
S

snegovick

Новичок
Регистрация
21.01.2009
Сообщения
448
Реакции
0
Баллы
0
А если у меня на руках постановление уже из районного суда, а не мирового и есть нижеследующая запись, мне же на надо посещать суд перед МРЭО?
DSC04780.JPG
 
A

amid

Новичок
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Несколько вопросов.
Суд был 9го числа, но дали 10 дней + выходные на обжалование. В итоге я не смог ездить только около 22го. Когда права отдавать будут 9го или 22го?
Когда нужно приходить в суд? Заранее за день например нельзя, чтоб не мыкаться? Получать буду в Энгельсе, суд был в Саратове просто.
Что брать с собой в суд? Копию постановления, паспорт, а еще что? А в мрэо?
Мед. справка обязательна даже если лишали на 4 мес.? Можно ее сделать заранее, за 2 недели например? Справка годичной давности пойдет?
 
MIHALbI4

MIHALbI4

Новичок
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
0
после суда сразу 10 дней еще прибавляй!в суд тебе 19 числа!только 19 числа,раньше ничо не отдадут!перед получением прав нужно еще отметку в суде поставить,получать в МРЭО,медсправка обязательно,дается она скроком на 3 года,соответственно годичная пойдет!
 
A

amid

Новичок
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за ответ, все понял!
 
O

Owl

Участник
Регистрация
21.09.2004
Сообщения
550
Реакции
0
Баллы
16
А если у меня на руках постановление уже из районного суда, а не мирового и есть нижеследующая запись, мне же на надо посещать суд перед МРЭО?

Не знаю, как по закону... У меня, в аналогичном случае, требуют отметку из мирового суда.
 
O

Owl

Участник
Регистрация
21.09.2004
Сообщения
550
Реакции
0
Баллы
16
И что за заявление? может его можно и самому написать? Что там за бланк и остался образец?

Вот, скачал с сайта госуслуг. По заполнению, вроде там всё понятно. Пара нюансов: что писать после слов "В Государственную инспекцию"? Что-то типа "МРЭО УВД г. Саратова"? И "к заявлению прилагаю" "паспорт, (копию) медсправки, (копию) решения суда", правильно?
 

Вложения

  • заявление.doc
    34 КБ · Просмотры: 116
7

777kent

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
кто в курсе после истечения срока лишения из базы гаи данное лишение удаляется автоматом или нет? Знакомая подруга имеющая тесные связи) с гайцами сказала, что удаляют автоматически так ли это?
 
Верх Низ