Возвращение прав после лишения

  • Автор темы den933
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
все права сейчас направляются в мрэо - и за "пьянку", и за "встречку"
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
все права сейчас направляются в мрэо - и за "пьянку", и за "встречку"

неправда Ваша - брат забрал за пьянку в суде, у мирового, хотя на район еще аппеляцию подавал. хз, может участок у нас такой, я тоже свои в суде забрал (встречка). отправить не успели говорят. но мои за 4 месяца не успели, а у брата 1,5 года...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
неправда Ваша - брат забрал за пьянку в суде, у мирового, хотя на район еще аппеляцию подавал
совершенно логично
по старым "пьянкам" материалы у мировых, отправлять в мрэо стали примерно год назад

хз, может участок у нас такой, я тоже свои в суде забрал (встречка). отправить не успели говорят
вот видите, мои слова и подтверждаете - "не успели", хотя должны были отправить

но в любом случае, позвонить мировому не помешает... делопроизводство в этой стране - третья беда!
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
совершенно логично
по старым "пьянкам" материалы у мировых, отправлять в мрэо стали примерно год назад

вот видите, мои слова и подтверждаете - "не успели", хотя должны были отправить

но в любом случае, позвонить мировому не помешает... делопроизводство в этой стране - третья беда!

так и я о том. хотя братца предупреждал о возможном ходе событий, он сперва в мрэо поперся, оттуда в дубки скатался, ну и лишь после этого к мировому пошел. хотя решалось все простым звонком мировому))) причем они мне по телефону сказали-приезжай, забирай.
так что, если вы не взяли сразу у мирового копию решения со штампом о вступлению в силу, то при возврате прав первый пункт назначения-мировой судья. при получении копии уточните у девочек секретарей: "а не завалялись ли часом мои права в вашем славном участке?". если же копия решения суда у вас на руках, то позвоните в свой участок и по номеру вашего дела вам все скажут-отправили или нет, когда и куда.
 
На Газели

На Газели

Новичок
Регистрация
18.05.2012
Сообщения
360
Реакции
103
Баллы
0
Всем привет! Скоро права забирать.Подскажите:у кого пробивали на штрафы и за какой период? А если за все годы? Уууууууууу.....
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
На Газели

На Газели

Новичок
Регистрация
18.05.2012
Сообщения
360
Реакции
103
Баллы
0
В мрзо забирать.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
В мрзо забирать.
при замене прав в мрэо я подстраховался и оплатил 100 рублевый штраф, который обнулялся как раз в день получения прав. никто не спросил про штрафы. хотя после получения я нашел еще один штраф в бордачке. неоплаченный. ну а как при возврате прав-хз...
 
На Газели

На Газели

Новичок
Регистрация
18.05.2012
Сообщения
360
Реакции
103
Баллы
0
при замене прав в мрэо я подстраховался и оплатил 100 рублевый штраф, который обнулялся как раз в день получения прав. никто не спросил про штрафы. хотя после получения я нашел еще один штраф в бордачке. неоплаченный. ну а как при возврате прав-хз...

Когда менял права только спросили про штрафы и ничего не пробивая отдали.А щас х.з.
 
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Судья лепит срок + 12 дней. лишили 6 апреля - права отдали 20 октября.
 
SтилягА

SтилягА

Новичок
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
993
Реакции
0
Баллы
0
прочитал тему, одного не пойму!
возврат прав у меня 6 ноября, ну лешен 6 мая (то есть уже в базу прописан ) получу 6 ноября или + 10 дней?
+10 дней! меня 4марта лишали на 1.8 ! 14 ноября забираю!
 
SтилягА

SтилягА

Новичок
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
993
Реакции
0
Баллы
0
сегодня был у судьи чтобы поставить отметку о вступлении в силу постановления ( на всякий так сказать случай) и судья мне выдаёт что права мои скорее всего на в мрэо а на весенней1 это у парка победы! сказала что они переносят лишенцев туда и посоветовала в первую очередь туда съездить! так что если кто будет в ближайшее время забирать права уточняйте где они находятся!!!!
 
SтилягА

SтилягА

Новичок
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
993
Реакции
0
Баллы
0
возник вопрос! можно заявление на возврат прав сделать заранее чтоб так сказать прити со всем покетом доков?
 
Дядя Лёша

Дядя Лёша

Участник
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
546
Реакции
5
Баллы
18
В самом постановлении должно быть написано куда они будут отправлены. Читайте внимательно. В связи с переездом на Орджоникидзе могут наверняка чьи-нибудь права потеряться. Отмазка у гайцов ведь железная)
 
K

khl

Новичок
Регистрация
17.01.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
http://64.gibdd.ru/node/1209
Выходит ехать за правами надо на Крымскую 19, а не на Орджоникидзе 1...
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 522
Реакции
1 980
Баллы
113
А

Антон Михаилов

Новичок
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Есть вопрос, мож поможет кто...срок лишения заканчивается 30 декабря, в заводском был и права свои видел и постановление, (свою копию потерял) гаишник сказал что 30 выходной, 31 тоже, приезжай мол 1 января...Вопрос следующий: по закону выдать права они должны мне в день, когда заканчивается срок лишения. Если этот день выходной и следующий и еще хз сколько, могу ли я например 29 числа требовать с них времянку с началом действия 30.12, штоб не ждать до конца праздникоВ?
 
Верх Низ