Возврат проданной машины

  • Автор темы Алена 4212
  • Дата начала
OP
А

Алена 4212

Новичок
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
В договоре купли-продажи прописано 60000р, птс на него, по сути она его, я просто считаюсь одним из бывших хозяев.
 
Последнее редактирование модератором:
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
ИМХО: теоретически, очень нудно-геморройным путём (по-закону) - вернуть могут, но врядли кто этим будет заниматься...
Другое дело - не особо законным путём: знакомый перекуп взял однажды себе машинку с перебитыми номерами (ну не знаю, как уж он там лоханулся), года 2 назад, даже продал её с наваром... вот только через несколько дней (видимо, когда на учет собрались ставить авто новые владельцы) - приехала "бригада", выволокли его ночью из квартиры, доступно объяснили, что он был не прав и что деньги надо вернуть... вернул, что было дальше с машиной не спрашивал... возможно, продал следующему "везунчику"... Только там речь шла совсем не о 60 000 р.

Короче - ЗАБЕЙ ! Шли его лесом и спи себе спокойно... не забивай голову ерундой !
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
А каким образом машина и музыка в ней связаны? Ну, в смысле понятно как, но это же не относится ни к стандартному оборудованию(в данном случае, как я понимаю). Это же не двигатель, не дверь. Это доп. оборудование, которое хозяин сам ставит по-своему желанию. Думаю тут даже суд не поможет покупателю, он машину, а не музыку покупал.
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 475
Реакции
375
Баллы
83
А каким образом машина и музыка в ней связаны? Ну, в смысле понятно как, но это же не относится ни к стандартному оборудованию(в данном случае, как я понимаю). Это же не двигатель, не дверь. Это доп. оборудование, которое хозяин сам ставит по-своему желанию. Думаю тут даже суд не поможет покупателю, он машину, а не музыку покупал.
+100 надо смотреть что покупаешь!
p.s. и лучше покупать у друзей, знакомых!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Резюме.
Вернуть нельзя, шли лесом.
Конец.
 
Последнее редактирование модератором:
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Да темнит что-то ТС. Как можно заметить/не заметить отсутствие полки /музыки?

Может перекуп, когда показывал машину, что-то свое туда втыкал, а потом забрал? Типа как мы иногда, продавая пустые квартиры, сами вешаем там легкие гардинки (занавески), иногда люстры, привозим ковер на пол - для создания субъективного уюта... При продаже, естественно, это все увозится. Однако покупателям в голову не приходит все это требовать...

Юридически: покупатель, может обратиться в суд о признании договора купли-продажи недействительным, но для этого признания нужны основания, а у него их в общем-то и нет.
Даже при каком-то волшебном решении суда о расторжениии договора будет, как уже писали, двусторонняя реституция (возврат в первоначальное положение), то есть продавцу - машина, покупателю - исполнительный лист и гимор..... оно ему надо?
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
+100 надо смотреть что покупаешь!
p.s. и лучше покупать у друзей, знакомых!
И у знакомых порой может оказаться "кот в мешке."
По теме: если перекуп продавал по ген.доверенности, то и общаться новые владельцы должны с ним, вот только предмета для расторжения договора купли-продажи в описываемой ситуации нет, предмет договор был свободен от претензий третьих лиц, предметом договора был автомобиль имярек, WIN ХХХХ , двигатель ХХХХХ, если докажут, что предметом договора была автомагнитола - то счастье им в руки.
А вообще классика: "... Ты смотрел это вагон? А я помогал тебе, как мог..." (С) х/ф "Snatch"
 
Верх Низ