Возврат товара из комплекта

  • Автор темы DmitSar
  • Дата начала
OP
DmitSar

DmitSar

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
16

Да и вообще могут отказать, на мой взгляд. Комплект предполагает определенное единство предметов.
Отказать просто так или на основании каких-то нормативно-правовых актов? В основном законе который регулирует отношения покупателя (частное лицо) и продавца - это ГК и закон о защите прав потребителей, так в них нет ни где про запрет возврата или обмена товаров если они продавались в нагрузку с другим, к тому же как я писал выше, из чека видно, что совершена покупка 2-х товаров, каждый из которых имеет свою цену.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 542
Реакции
3 899
Баллы
113
И как результат?
Переживаем
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Да вот не скажи.Покупал в Юлмарте мультиварку, при этом по акции комплектом к ней давали планшет.В сумме получалась очень хорошая скидка.На планшет был отдельный чек.Спустя полгода планшет сдох и мне вернули деньги по чеку.
Это не набор. Это просто, считай условия такие, что два товара.. Тем более что чеки раздельные (наименования в чеке). По этому и дали чек на планшет... Набор будет именоваться как набор (к примеру так):
И в чеке будет наименование именно "набор мультиварка....+ телевизор....."
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 542
Реакции
3 899
Баллы
113
Это не набор. Это просто, считай условия такие, что два товара.. Тем более что чеки раздельные (наименования в чеке). По этому и дали чек на планшет... Набор будет именоваться как набор (к примеру так):
И в чеке будет наименование именно "набор мультиварка....+ телевизор....."
Так у меня так и было. Даже картинка похожая. ;)
А в чеке две позиции.
 
OP
DmitSar

DmitSar

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
16
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Да, все получилось, проблем не было, приняли обратно, деньги вернули.
Ну благодари продавца. Имели право тебе отказать.
Телевизор - п. 11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену (абз. 4 п. 1 ст. 25 Закона «О защите прав потребителей»)
 
C

curti

Участник
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
16
Ну благодари продавца. Имели право тебе отказать.
Телевизор - п. 11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену (абз. 4 п. 1 ст. 25 Закона «О защите прав потребителей»)
ст 26.1 ЗОПП
 
Верх Низ