Впервые в жизни видел такую ...

  • Автор темы Jers
  • Дата начала
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Еду сегодня значит по Чернышевской, и вдруг вижу навстречу восьмерку (причем не первой свежести) с ПРАВЫМ рулем!
Я что спросить-то хочу... Народ! Вы что, совсем все к праворуким хондо..., мазда..., тойо и т.д. филам (FIL это не протебя! :D ) ломанулись?
::138::
 
A

Anonymous

Guest
Году в 1990-м по Петровску ездила такая.
Экспортный вариант, делалась на вывоз, насколько мне известно.
То бишь получается, что типа реэкспорт либо наоборот не успели вывезти, т.к. имхо от серийной качеством отличается
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Году в 1990-м по Петровску ездила такая.
Экспортный вариант, делалась на вывоз, насколько мне известно.
То бишь получается, что типа реэкспорт либо наоборот не успели вывезти, т.к. имхо от серийной качеством отличается

Мне вот только интересно для кого ее делали на экспорт? Для англичан? :D Для японцев? :roll:
 
A

Anonymous

Guest
А чёрт его знает...
Я тогда совсем мальчишкой был.
Как-то не очень вникал.

А вот сейчас ты написал, я сразу вспомнил
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
для англии наверно..
там у них есть наши машинки (тут кажется проскакивала такая тема)
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Для сиднея, кенгуру гонять :)
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
в Англии полно наших ТАЗиков праворульных.
по Дискавери передачка идет "Безумные гонки" уже в двух передачах ТАЗ засветился, в одной они Ниву покупали на свалке ради редуктора, во второй из четверки что-то делали. Понравилось, когда ведущий к ним подошел и спросил - а вы как украшать-то машину будете? ответ: А нафиг? Это ж Лада, мол, итак красивая :)
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
В Top Gear какую-то классику (5-7ка) тюнинговали. Где-то даже ролик про это валялся...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А может привиделось? Кто сюда в здравом уме потащит ТАЗ праворукий?

8)
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
В Top Gear какую-то классику (5-7ка) тюнинговали. Где-то даже ролик про это валялся...

Пару лет назад "ЗР" писал. МакЛарен ради прикола отюнинговал пятерку тазовскую. Причем тюнинг велся на основе сохранения основных агрегатов - с расточкой и и прочими приблудами, но без замены мотора. Вложили какие-то немеренные деньги (около 200 тыс. евриков, не помню точно). А потом расчет аналогичных работ в московской мастерской - сумма получилась на порядок меньше.
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
А может привиделось? Кто сюда в здравом уме потащит ТАЗ праворукий?

8)

Нееее...
Ме разъехались в разные стороны и между нами, когда разъезжались было пассажирское кресло.
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
А может привиделось? Кто сюда в здравом уме потащит ТАЗ праворукий?
8)

Однажды с товарищем в глубокой молодости, и изрядном подпитии ловили машину - ехать на дискотЭку :) Остановилась обычная такая пятёрка жигули - с парнем и девушкой, мы сели поехали, и в процессе своего нетрезвого общения на заднем сидении вдруг поняли что что-то не так в салоне вроде привычного такого автомобиля с родными дермантинами, и прочим :D В таком состоянии это легко было принять за мощную алкогольную интоксикацию - девушка сидела за рулём, а чувак сидел справа, и рулил - в обычных жигулях пятёрке :D
Понятно что вся поездка прошла в разговорах "а что и как это". Ну помню я понятно уже мало что - по двум причинам - 1) алкоголь, 2) годы :D
Но по-моему она была как раз с Британией связана.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
G

Guest

Guest
да полно таких авто было лет 10 назад, особенно классики. Даже умельцы брались их переделывать в левые. Если посмотреть кузов - будет видно, что он универсальный, все зависит от салона, рулевой и так далее. Модель, если память не врет - ВАЗ-21057, 21086 (1,3 л) и 21088 (1,5 л)21096 (1,3 л) и 21098 (1,5 л)
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Несколько лет назад в Саратове проходил ккакой-то боксерский международный турнир, если не изменяет память профи95. Несколько парней из нашей школы были прикреплены к боксерам-англичанам в качестве переводчиков. Так вот последние говорили, что в грейтбритан достаточно много лад и жигулей, а у одного даже у отца была восьмерка. Машины хвалили, говорили очень неприхотливые.

А когда я выбирал первую машину наткнулся на объявление про четверку, в процессе разговора выяснилось что она реэкспортная из англии, правда уже переделанная обратно. А так уж очень прикольно было бы ездить. :)
 
M

Madness

Новичок
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
На кой фих нужет у нас Тазик с правым рулем?! В каком нибудь Владивостоке это актуально... а здесь :? . Ток действительно ради прикола.
 
G

Guest

Guest
А на тот фик, что в свое время, когда ввоз из за границы тазиков был практически бесплатен, их покупали там за 500-1000 убитых енотов, причем в идеальном состоянии.
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
в тему.....
 
Верх Низ