Все четвероклассники с 1 сентября начнут изучать основы религии

  • Автор темы Реферер
  • Дата начала
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ваша проницательность и дальновидность меня восхищает.
в фильме (говёном, кстати) Сволочи, есть фраза:
"Они не боятся ни Бога, ни черта, ни даже советской власти"
это и есть рождение быдлоты....
но не стоит забывать, что сея ветер, пожинать придётся бурю.....
 
В

Виталич

Guest
в фильме (говёном, кстати) Сволочи, есть фраза:
"Они не боятся ни Бога, ни черта, ни даже советской власти"
это и есть рождение быдлоты....
но не стоит забывать, что сея ветер, пожинать придётся бурю.....
"Всем молиться два часа" не помню из какого фильма.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
ну вот.... сразу в обиды.....:pooh_lol:
 
В

Виталич

Guest
ну вот.... сразу в обиды.....:pooh_lol:
да, сударь, я расстроен. т.к. хочется услышать ответы по существу вместо глупой демагогии. может Вы мне ответите: так что это такое - духовность? та, которой вмиг почему-то лишились люди в 17 году, построив самое ужасное тираническое государство на Земле, с бесплатными детсадами, больницами, школами, институтами, и которая вмиг появилась в 91 и продолжает успешно шествовать по родной земле?
к примеру, люди на вышеприведенной картинке, ползающие перед доской, высокодуховны? это Ваш идеал видения русского человека?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
так что это такое - духовность?
думаю, что это определённый уровень развития человека, при котором общепринятые человеческие ценности ставятся во главу угла....
та, которой вмиг почему-то лишились люди в 17 году, построив самое ужасное тираническое государство на Земле
разве общечеловеческие ценности в 17 году изменились?
люди на вышеприведенной картинке, ползающие перед доской, высокодуховны? это Ваш идеал видения русского человека?
они фанатично верующие....при чём тут духовность?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 188
Реакции
2 922
Баллы
113
В соответствии с поправками в закон «О свободе совести и религиозных объединениях», принятыми нижней палатой в первом чтении вместе с правительственным законопроектом «Об образовании в РФ», администрация школьного учреждения может принять решение о выделении верующим отдельного помещения, комнаты, здания. Для этого необходимо соответствующее ходатайство со стороны учащихся и их родителей. http://news.mail.ru/politics/10937392/
Сначала "невинные" уроки, затем отдельные помещения... Скоро у директора в обязательном порядке зам по святым вопросам появится...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Зачем подняли ? А вдруг Дворник восстанет ?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Так, по мнению заместителя председателя Духовного управления мусульман Европейской части России (ДУМЕР) Фарида Асадуллина, на территории светской школы никаких собраний верующих не должно проводиться.
«Я думаю, что светская, общеобразовательная школа должна быть вне религии. Для этого существуют воскресные школы, где учащиеся дети, исповедующие ту или иную религию, могли бы практиковать те убеждения, которые для них являются близкими и родными», — сказал РИА Новости Асадуллин.

В свою очередь руководитель департамента общественных связей Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Борух Горин приравнивает передачу помещений и зданий под религиозные нужды к введению в школах преподавания «Основ религиозных культур и светской этики» — практике, которая, по его мнению, пока себя не оправдывает из-за низкого уровня преподавания данных дисциплин.
«Неэффективность преподавания подобных вещей может привести не просто к отсутствию прогресса, а к регрессу, когда подобные начинания посеют религиозную рознь, ксенофобию, а иногда и отвращение к религиозным организациям», — сказал РИА Новости Горин.
Оттуда же. Есть еще умные люди на Руси. И почему это не русские люди?
http://news.mail.ru/politics/10937392/
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Сначала "невинные" уроки, затем отдельные помещения... Скоро у директора в обязательном порядке зам по святым вопросам появится...
Хуже, директор будет попом...
 
Верх Низ