Все о радиоуправляемых моделях

  • Автор темы Riper
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А кто видел на радиоуправлении вертолёты? А то ИК мне чё-то не очень нравится.


upd. А, всё, на том же сайте нашёл
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 205
Реакции
4 036
Баллы
113
При мне мужик в Тайланде сразу аж 3 вертолета купил, по 1500. Я думал они у нас рубля 3 стоят...

Я тоже не думал, что такие цены. Есть и по 1000 с копейками, но без гироскопа. Есть и ещё дешевле, но из управления только взлёт и посадка (по типу эцилопского пепелаца).
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Есть 1 минус у этого вертолета- полет в течении 5-10 минут, а зарядка батареи- 25 мин.
Лучше взять тот, где вертолет летает больше 10 мин от 1 зарядки.
Утомляет ждать, а они реально быстро разряжаются...
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
пользую вертолёт около года. поиграться самому или кошку пошугать самое то. вперёд назад летает не оч хорошо, но манёвр можно заложить. разряжается быстро. и воздухом из кондиционера его сдувает на раз. лопасти кстати прочные.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
у меня вот такой http://pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_10/RC10359/ на радио управлении.
но за те несколько месяцев что он у меня полетать толком так и не получилось - на улице уже холодно, а дома только взлет-посадка с трудом получаются - места мало. да и сыкотно как-то, один раз в ножку стола врезался, на ней хорошие такие зарубки остались... пару раз брал с собой на волейбол, в спортзале пытался летать - но моих 2 аккумуляторов минут на 20-30 всего хватает, а за это время не научишься летать нормально, там же и газ, и поворот, и крен, и тангаж - даже медленный ровный взлет поначалу не получался... а игрушка конечно супер, жду лета...
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
у меня вот такой http://pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_10/RC10359/ на радио управлении.
но за те несколько месяцев что он у меня полетать толком так и не получилось - на улице уже холодно, а дома только взлет-посадка с трудом получаются - места мало. да и сыкотно как-то, один раз в ножку стола врезался, на ней хорошие такие зарубки остались... пару раз брал с собой на волейбол, в спортзале пытался летать - но моих 2 аккумуляторов минут на 20-30 всего хватает, а за это время не научишься летать нормально, там же и газ, и поворот, и крен, и тангаж - даже медленный ровный взлет поначалу не получался... а игрушка конечно супер, жду лета...

Вот уже похоже на нормальный аппарат. Правда с такими размерами ему дома делать нечего, да и спортзала для него мало, если только взлет и посадку отработать. Следующий надо будет брать уже с изменяемым шагом:).
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
есть прога для андроида.
+ есть конкуренты с пультами по wifi, там правда ценник к 1000$ стремится.
но идея четкая.
 
Gnusmas

Gnusmas

Новичок
Регистрация
13.09.2008
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
Можно я тоже тут отмечусь? :)
Честно, лучше смотрите на четырехканальники которые я описывал в этой статье. От трехканальников проку мало. Только как игрушка. Ребенку. Ненадолго.
Вообще, приглашаю всех интересующихся этой темой подписаться на мой блог, давайте развивать вертолетное движение в Саратове. :)

зы. Не реклама.
 
E

Exellent13

Начинающий
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
6
лучше сразу брать верт с коллктивным шагом, намного больше удовольствия и адреналина, но в комнате уже не полетаешь даже на Gaui 200, больно резкий он.
 
Gnusmas

Gnusmas

Новичок
Регистрация
13.09.2008
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
egor, в принципе, мне было интересно детально рассмотреть какой-нибудь четырехканальник на ик для блога. Недавно был шанс с Gyro-403, но не получилось - вернули по гарантии в магазин, там отдали деньги.
Так что если какая-нибудь добрая душа согласится на пару дней одолжить вертолет за так, или за пиво - буду рад. :)
 
Верх Низ