Все о тонировке

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
Andrew89

Andrew89

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
1 288
Реакции
0
Баллы
0
я имею право не верить их градуснику.

На протокол всегда можно скатить

вот и я к тому же???где они сертифицированный грудусник возьмут????который еще и проверку периодически метрологическую должен проходить...и пусть они мне докажут что не -70С на улице
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
вот и я к тому же???где они сертифицированный грудусник возьмут????который еще и проверку периодически метрологическую должен проходить...и пусть они мне докажут что не -70С на улице
при желании конечно докажут... но не каждый будет час разглагольствовать
 
Владыка

Владыка

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
960
Реакции
5
Баллы
0
Сейчас у них новый прибор "Блик"! Гост на него прошлый не распростроняется. Короче мерить им можно при температуре от -10 до +40, в любое время суток, остальное, как влажность и давление не играет роли.
это как так не распостраняется))ГОСТ есть государственный стандарт, а бумажки на прибор, всего бумажки, могут с ними в туалет ходить, не положено гостом мерить в такую температуру и все, и прибор ихний госту не соответствует сам, так что нужна только выдержка бодаться с баранами
 
Drummer_89

Drummer_89

Новичок
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
Ребята, а что по поводу съёмной тонировки? Кто-нибудь уже клеил её себе? Очень много объявлений встречается по городу с такой темой. Подлительсь впечателениями о "+" и "-" этой тонировки. Сотрудники ДПС всё равно могут штраф выписать, даже если снимут тонировку эту?
 
Drummer_89

Drummer_89

Новичок
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
спасибо за ссылку

Дмитрий Богомолов,
 
V

vrn

Новичок
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
0
Согласно ГОСТ 27902-88 проверку стекол на светопропускаемость можно проводить при следующих условиях: температура воздуха 15-25 градусов выше нуля, давление от 86 до 106 кПа, относительная влажность воздуха 40-80%.
осень зима можно спокойно ездить???
вообще то вместо госта ввели тех.регламент..
 
shagrat

shagrat

Новичок
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Я тут озадачился этой темой и правовыми аспектами сего :) Короче.
Есть приказ МВД РФ №1240 в котором сказано:
...
16. Особенности контроля за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств при осуществлении надзора за дорожным движением:
16.1. При надзоре за дорожным движением контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств может проводиться на стационарных постах и контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортных средств.
...
Исходя из этого, ИДПС стоящий на какой-нибудь дороге, не может мне выписывать штраф или протокол за тонировку, т.к. не находится на стационарном посту...

В приказе МВД РФ №186 сказано:
...
84. Технические средства для выявления признаков подделки документов, маркировочных обозначений, государственных регистрационных знаков, проверки технического состояния транспортных средств применяются в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке применения таких технических средств.
...
Как мне проверить, соблюдает ли ИДПС эти инструкции и методические указания?

В ГОСТе 5727-88 сказано, что светопропускание определяют по ГОСТ 27902, где указано, что измерения проводятся при следующих условиях:
...
температура.............15-25
давление..................86-106 кПа
влажность воздуха...40-80%
...
Про тауметр "Блик"
Так же следует знать, что точность показаний "Блика" зависит от его питания, температуры и влажности воздуха, но не зависит от времени суток - измерять им можно даже ночью. Некоторые приборы имеют штекер для подключения к гнезду прикуривателя, и милиционеры используют его на проверяемом автомобиле. "Блик" дает точные показания только при напряжении 12+0,6 В. Если у Вас слабый аккумулятор, Вы вправе не согласиться с инспектором. Кроме того, можете оспорить его действия, если он проверяет стекла при морозе ниже -10оС или в дождь.
Следовательно, если у ИДПС нет термометра, барометра и гигрометра, а в наличии только тауметр, я могу игнорировать показания тауметра и в протоколе указать, что небыли соблюдены требования по проверке светопропускаемости стекол, из-за отсутствия показаний температуры, давления и влажности воздуха?

:)
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Я тут озадачился этой темой и правовыми аспектами сего :) Короче.
Есть приказ МВД РФ №1240 в котором сказано:

Исходя из этого, ИДПС стоящий на какой-нибудь дороге, не может мне выписывать штраф или протокол за тонировку, т.к. не находится на стационарном посту...

В приказе МВД РФ №186 сказано:

Как мне проверить, соблюдает ли ИДПС эти инструкции и методические указания?

В ГОСТе 5727-88 сказано, что светопропускание определяют по ГОСТ 27902, где указано, что измерения проводятся при следующих условиях:

Про тауметр "Блик"

Следовательно, если у ИДПС нет термометра, барометра и гигрометра, а в наличии только тауметр, я могу игнорировать показания тауметра и в протоколе указать, что небыли соблюдены требования по проверке светопропускаемости стекол, из-за отсутствия показаний температуры, давления и влажности воздуха?

:)

Пусть в теории это всё и так, и было время, до нового регламента, я бадался с каждым ИДПС, и они всегда забивали на меня, кроме одного случая. Но вот есть случай, выписали тебе протокол, что дальше? Кому жаловаться? Тонировка есть? Есть. Кому ты будешь доказывать что у тебя её нет? Если только слепому ИДПС, но такие там не служат, насколько я знаю. Сейчас такая гадкая практика, что практически все дела решаются ни разу не в пользу водителя. Увы..
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
С 1 июля мотивация ГИБДД по тонировке возрастет на порядок.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
При несоответствующей пропускной способности будут снимать р\з.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», принят ГД 11 апреля 2011.
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
Верх Низ