Все о восточных танцах)

OP
ylianochka

ylianochka

Новичок
Регистрация
26.04.2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо всем за то что посмотрели)))
 
OP
ylianochka

ylianochka

Новичок
Регистрация
26.04.2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
)
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
очень нравятся такие танцы, с удовольствием-бы научилась :)
 
Неистовый Ангел

Неистовый Ангел

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Я, конечно, не эксперт, но 2 года с перерывами занималась восточными танцами). Хочу высказать свой дружеский совет)
Что я увидела на видео. Много хорошей работы с предметами. Но. Восточный танец это прежде всего пластика ТЕЛА, а вот ее я не увидела. Да, платки и крылья это красиво и эффектно, но изюминка танца не в этом, а в работе бедрами, плечами, руками... Пластика, пластика и еще раз пластика. В танце с крыльями с этим получше, чем в танце с платками, но мне все время хотелось посмотреть как двигается Ваше тело, а не то как эффектно трепещут крылышки))) На сцене должно быть видно Вас, а не Ваш прекрасно сшитый костюм. (кстати, костюмы мне очень понравились, где и как шили?) Вот в индийском танце работа телом есть в полном объеме). Обидно было за беллиданс, это прекрасный, чувственный танец, вот где можно развернуться! а там в основном работа с предметами. Причем в нескольких местах когда Вы с Вашей партнершей все же делали какие-то движения видно, что у Вас с этим все очень неплохо;) такие отличные восьмерочки, ммм, мне бы иметь такую гибкую талию;) я бы ого-го тогда! Т.е. надо немного продумать какие элементы когда показывать и будет все просто прекрасно! Когда Вы работаете с предметом, попробуйте следовать за ними еще и телом. например ведете вы крыло в сторону, попробуйте, ну, отклониться туда немного, сделать змейку руками, повести руку от плеча а не просто ровно поднять ее. Может это очень трудно сделать с крыльями, я с ними никогда не работала, может быть они тяжелые :blush2:. Больше движений грудью, бедрами, руками... И все как можно более плавно, движения должны перетекать одно в другое... Там где вы именно танцевали это было очень-очень здорово... ммм)))) горячие девочки))))
попробуйте сделать восточный танец без предметов! это очень, очень красиво, и сделать такой танец это на самом деле показатель определенной степени мастерства. Предметы отвлекают внимание зрителей от огрехов техники) знаю, знаю, сама юзала. И еще, попробуйте с партнершей не делать все синхронно весь танец, а пусть в определенный момент одна из Вас выйдет вперед, сделает что-нибудь, а потом вперед выйдет вторая и сделает что-нибудь другое) это оживит танец по-моему.
Желаю творческих успехов и новых видео!)))

З.Ы. надо бы возобновить хождение на танцы, а то я совсем обленилась в последнее время)
 
Верх Низ