Все об Андроиде

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 854
Реакции
1 042
Баллы
113
Скорее всего, копятся ошибки ПО. Андроид далеко не идеал. И скорее всего поможет позврат к "девственному" состоянию.
Несколько раз делал сброс к заводским настройкам. Приложения постепенно устанавливал и наблюдал. Не помогает 🤷🏻‍♀️
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 051
Реакции
1 513
Баллы
113
А если в прошивке залито, что допустим через год, два включается ограничение системы по производительности

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 720
Реакции
1 369
Баллы
113
все брахло на телефона хранится и обрабатывается в памяти, деградацию модулей еще никто не отменял.
Есть ли исследования по быстродействию модулей памяти из коробки и со временем ?
Да фиг им что сделается. Тупо программисты обленились и пишут все более громоздкое ПО, с кучей ненужных фреймворков.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 478
Реакции
293
Баллы
83
Моральное или физическое?
забыл написать, что это моё личное мнение основанное на опыте эксплуатации потребительской техники :)
любое электронное изделие это набор омов и фарад. Идет время, меняются значения, характеристики изделия хуже.
Ну и плюс ПО, которое по заверениям рекламы работает всё быстрее и стабильнее...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Вопрос такой. У человека старенький Сяоми, активно пользуется двумя "пространствами" - думаю, все, обладающие ими, знают, что это такое. Сейчас просит другой телефон, поновее и помощнее.
Переносить все предстоит, я так понимаю, мне. Просто с Сяоми на Сяоми проблем вроде бы нет. Но не могу нагуглить, можно ли корректно перенести второе пространство, с сохранением всех приложений, настроек и тд? То есть, со второго пространства старого аппарата - и на второе пространство в новом же аппарате) Может, кто сталкивался, подскажите.

Так, пока писал, назрел другой вопрос: а осталась ли в принципе в современных Сяоми эта фишка, второе пространство?))
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 217
Реакции
651
Баллы
113
Вопрос такой. У человека старенький Сяоми, активно пользуется двумя "пространствами" - думаю, все, обладающие ими, знают, что это такое. Сейчас просит другой телефон, поновее и помощнее.
Переносить все предстоит, я так понимаю, мне. Просто с Сяоми на Сяоми проблем вроде бы нет. Но не могу нагуглить, можно ли корректно перенести второе пространство, с сохранением всех приложений, настроек и тд? То есть, со второго пространства старого аппарата - и на второе пространство в новом же аппарате) Может, кто сталкивался, подскажите.

Так, пока писал, назрел другой вопрос: а осталась ли в принципе в современных Сяоми эта фишка, второе пространство?))
позвони в сяоми64, там спроси
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 727
Реакции
317
Баллы
83
Мой С20 ультра подходит к своему логическому концу, так сказать издыхает... С23 ультра еще не скоро выйдет, где-то февраль 2023г., но судя по обзорам - он будет крутым, на базе 8ми ядерного Снепдрегона.
 
Blues

Blues

Участник
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
903
Реакции
7
Баллы
18
Мой С20 ультра подходит к своему логическому концу, так сказать издыхает... С23 ультра еще не скоро выйдет, где-то февраль 2023г., но судя по обзорам - он будет крутым, на базе 8ми ядерного Снепдрегона.
Можете купить Honor-50,цена-35000 руб.,память 6 и 128.Есть Снепдрегон-778,четыре камеры плюс фронт.Есть плеймаркет,все приложения сразу можно установить.Ещё мне понравилось что видео идет с стабилизатором.В это цене вроде ни у кого нет стабилизатора.Только если уже модели за 70000 руб. Айфон-12 или Huawei-50 pro.Можете на ютубе обзор посмотреть,такой хороший сбалансированный смартфон.Вот думаю взять как второй телефон вместо планшета,а то планшету Huawei уже 8 лет (или более надо чек покупки посмотреть)и и версия андроида уже устарела.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 829
Реакции
1 308
Баллы
113
На два китайских стоковых динозавра не ставятся приложения.
Redmi 3 и Redmi note 4.
К кому обратиться поставить на них чистые 10-11 андроид?
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
На два китайских стоковых динозавра не ставятся приложения.
Redmi 3 и Redmi note 4.
К кому обратиться поставить на них чистые 10-11 андроид?
а они на них натянутся?

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 829
Реакции
1 308
Баллы
113
а они на них натянутся?

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
На 4 точно
Я на редми 4 разблокировать загрузчик не могу, чтоб хотя бы TWRP поставить, не приходит СМС. с 3-м не возился
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
На 4 точно

Я на редми 4 разблокировать загрузчик не могу, чтоб хотя бы TWRP поставить, не приходит СМС. с 3-м не возился
У меня на билайн нормально смс приходили. Попробуйте номер другого оператора, или создать новый ми-аккаунт.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
А через Apkpure тоже приложения не ставятся?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 829
Реакции
1 308
Баллы
113
У меня на билайн нормально смс приходили. Попробуйте номер другого оператора, или создать новый ми-аккаунт.
С новым аккаунтом помогло, пришла СМС, (прям огромное спасибо! сдвинулся с мёртвой точки). Но потом "please use the common user tool on the official website"

Решил быстро - яндексом.

Если кто столкнется решение на 4pda:

Так что рекомендую скачать версию Miflash Unlock 5.5.0224.55 и попробовать процесс с ней.

Мне помогло, буду прошивать сам :)
1667137667875.png
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
С новым аккаунтом помогло, пришла СМС, (прям огромное спасибо! сдвинулся с мёртвой точки).
После установки TWRP рекомендуется сделать backup разделов data, system, boot, vendor, загрузиться в систему и перенести эти файлы бекапа на компьютер.

Прошивки бывают двух типов: шьются через рекавери TWRP (расширение zip) или шьются через miflash (расширение tgz).

Miflash для официальных прошивок.
При прошивке данные с телефона обычно стираются. (Опция CleanAll в miflash )
Как сохранить разблокировку загрузчика при перепрошивке? При прошивке через miflash - не выбирать пункт "clean all and lock".

При прошивке через twrp разблокировка загрузчика не слетает.
Перед прошивкой кастома через TWRP нужно сделать wipe разделов /data, /cache и /dalvik cache.
После установки прошивки, не важно с полным вайпом или нет, нажимаем в TWRP на "Wipe cache/dalvik" для вайпа кэшей, потом выбираем Reboot System.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 829
Реакции
1 308
Баллы
113
У меня всё основное в облаках, с бекамом лень возиться. После первой установки TWRP перестала загружаться система, почистил все, установил все как в ютубах рассказывают нифига. Эти блогеры ничего или очень незаметно говорят про процессор. На мой вообщем ничего нет. Вернул чистый сток. Телефон только менять, уже стало напрягать что на 6 андройд не ставятся приложения. Тот же сбер надо старую версию ставить.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 127
Реакции
3 715
Баллы
113
На Самсунги стала прилететь 13 версия Андроида.
 
N

Neo0

Участник
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
772
Реакции
43
Баллы
28
На Самсунги стала прилететь 13 версия Андроида.
Угу, но видимо прошивки сыроваты.
У меня и супруги в пользовании по Самсунгу а52 8/256.
У меня постоянно срабатывает защита от случайных нажатий на заблокированном экране в темное время суток, у супруги засыпает сканер отпечатка пальца, пока экран не включишь он не активируется
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 127
Реакции
3 715
Баллы
113
На S20FE интерфейс стал пошустрее работать, сканер лица так вообще стал реактивный, только взял телефон и повернул его к себе, он мгновенно и включился, и разблокировался.
 
Верх Низ