Все в стране ужасно

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Именно так. Одни и те-же люди, значит концентрация или распределение (как Вы выразились) позитива и негатива - сохраняется и во власти.
Но пристальность, точнее придирчивость взгляда не замечает положительных моментов, а выделяет только негатив...+ завышенность требований ("власть должна"). А так - да, те же самые люди, как ни крути.
только почему наш народ, приезжая в цивилизацию, как-то стремается свиничать, типа " я воспитанное быдло, в гостях не сорю", а приезжая к себе домой начинается полный привет. Вот Затонский пляж кто до такого состояния довёл, а?
ЗЫ многие любят смеяться над хохлами, между тем отдыхая в Крыму заметила, там никто не тушит бычки рядом с собой. Наше Лазаревское хвалёное-отврат, свиньи на выгуле. И это одни и те же люди. :)
 
D

Dvorkyn

Guest
только почему наш народ, приезжая в цивилизацию, как-то стремается свиничать, типа " я воспитанное быдло, в гостях не сорю",
По-разному народ ведет себя..По-разному..

И это одни и те же люди.
Это те люди, которые принимают правила поведения того места, в которое попадают..Но сами они не могут их создавать..не хватает самостоятельности, устойчивой позиции, культуры..
Да, в чистоте окурок не бросят, но в грязном подъезде - вполне..
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Работница завода "КамАЗ" созналась, что родила на рабочем месте и утопила ребенка в унитазе

30-летняя рабочая автомобилестроительного завода скрывала свою беременность от врачей и окружающих. Когда у нее начались роды, женщина пошла в заводской туалет и, сидя на унитазе, родила. Потом подозреваемая достала из слива своего ребенка и выбросила его в соседний унитаз. По данным экспертов, новорожденный был здоров и прожил примерно 6 часов.
 
P

pin-5

Guest
и если бы ещё не те уроды, которые кидают бутылки, не доносят мусор до мусорки, кидают бычки с балкона, моют сывои грязные рыдваны рядом с клумбами, рисуют и гадят в подъездах, кидают мусор в Волгу...Лично в моём дворе власти сделали ремонт, а засрали жители. И набережную почистили, и опять тоже самое. Ребята, чаще смотрим в зеркало, ага?) НЛ:)
очень много мусора от курильщиков, 20 бычков в день и 1 пустая пачка сигарет - ежедневно!
наверное надо чистить чаще и тогда сорить будут реже.

что мешает зимой взять лопату и почистить снег для авто или весной выйти и вскопать полисадник у подъезда? и т.д.
задам вопрос от третьего лица - почему когда я ставлю на почищенное от снега место, свою машину, мне спускают колеса? там же никого не было
Два дома, стоят рядом...Один ухожен, убрано, газончики разбиты...Другой - замусорен, ветки, грязь.. А люди, говорят, везде одинаковы..:)
одинаковые. ТСЖ разные, начальство разное. один заставляет работать дворника, может премию дает. второму некогда, у него дворник работает 2 раза в неделю, как от пьянки чуть отходит, на 2 часа
взял и испортил настроение с утра
 
D

Dvorkyn

Guest
один заставляет работать дворника, может премию дает. второму некогда, у него дворник работает 2 раза в неделю, как от пьянки чуть отходит, на 2 часа
Есть вещи, которые дворник не делает..Например "субботники" (капитальная уборка не входит в его обязанности), или те же цветочки-клумбы. Это делается самими жителями на добровольной основе.
 
D

Dvorkyn

Guest
Тот же дворник - проблема. Либо он будет работать 2 часа в неделю, либо, если надавить - уйдет, послав всех в известное место. Думаете очередь выстроится?
Платить больше? Фиг с два, первыми ПРОТИВ проголосуют жители этого же дома..Как же так, такие деньжищи, аж 2000 р....ЗА эти деньги он будет пахать? А больше ему никто не даст..Так что все равно возвращаемся к тому, что всё зависит от людей, живущих в данном конкретном месте, доме, городе...От их решений или пофигизма, желания жить в чистоте (и понимания, что за это надо не только платить, но и активно участвовать) или бесконечно тыкать пальцем у других - "вот он ДОЛЖЕН работать"..Как-то так..

Недавно только было..Из одной из квартир, пожилая женщина с сыном выносили мешки со строительным мусором на обочину дороги. Это нормально, потом машина проезжает и собирает, отработанный и законный механизм уборки. Потом, видать, мешки кончились, они начали вываливать прям в кучу, без мешков..Я отловил ее, грю "ЧЕго вы делаете? Этот мусор не уберут, они не руками обломки закидывать в машину"...Та по бабски что-то "ля-ля-ля-ля" и смотралась...В итоге, пришлось из общего же кошелька доплачивать дворнику 700 р., чтобы этот мусор убрал.
Вот из таких эпизодов и складывается либо порядок, либо бардак.
Начальство (то биш председатель того же ЖСК) - это не нянька и не воспитатель, не карающий орган..У него помимо этого есть другие задачи..Все люди взрослые, а некоторые - ОЧЕНЬ взрослые, которых уже не то, что поздновоспитывать, но и вроде как не имеем права - пожилые, старые.
 
P

pin-5

Guest
Есть вещи, которые дворник не делает..Например "субботники" (капитальная уборка не входит в его обязанности), или те же цветочки-клумбы. Это делается самими жителями на добровольной основе.
если вовремя убираться, то субботники не нужны.
общался с одной женщиной, которая про дворника француза рассказывала. тот был в недоумении, почему когда снегопад обильный, никто не убирает снег. а потом когда все в лед превращается, с двойным усилием, машут ломом, посыпают солью с песком и прочие причуды русского народа.
это к оптимизации конечно больше относится. лучше 1 час лишний покидать свежий снег, чем потом 2 часа ломом махать.
на 2-х заводах где я работал, там дворники ухаживали за клумбами. и цветы выращивали в зимних парниках и т.д. все от руководства зависит (это не их личная инициатива).
 
D

Dvorkyn

Guest
И еще...Почему в "начальство" нет особо желающих из умных, инициативных и честных людей? Причина проста - в любом случае ты будешь виноват..НА моей памяти сменилось три председателя ЖСК (сейчас четвертый). Каждый раз, "уходя" старого, в след он получал обвинения и "неуд" за работу..Но по прошествии времени оказывалось, что каждый следующий был ни чем не лучше, а может и хуже (по мнению жильцов)..
Все это понимают и не хотят получить дозу негатива за свое искреннее старание. Народ катастрофически неблагодарный. Всегда будут недовольные, причем, энергетика этого недовольства настолько сильна и превалирует, что создается именно то ощущение - "начальство во всем виновато"...
 
D

Dvorkyn

Guest
если вовремя убираться, то субботники не нужны.
общался с одной женщиной, которая про дворника француза рассказывала. тот был в недоумении, почему когда снегопад обильный, никто не убирает снег. а потом когда все в лед превращается, с двойным усилием, машут ломом, посыпают солью с песком и прочие причуды русского народа.

Я привел пример с конкретным дворником..Я в нашем доме живу 15 лет и видел всех, насколько кто хорошо работал и как долго продержался..
это к оптимизации конечно больше относится. лучше 1 час лишний покидать свежий снег, чем потом 2 часа ломом махать.
Со снегом тоже приводил пример...Дворник убирает проходы и возле подъездов..Машиноместа он убирать не будет (не обязан)..А кто должен? Верно...Сами водители...Но они этого не делают..Сто раз уже эта тема обсосана..Да, будут возмущаться, будут рамсать колесами и рвать бампер, винить начальство, но всячески отрицать факт, что именно они это и должны делать..Кто-то..Но не они..
 
P

pin-5

Guest
Тот же дворник - проблема. Либо он будет работать 2 часа в неделю, либо, если надавить - уйдет, послав всех в известное место. Думаете очередь выстроится?...

...Начальство (то биш председатель того же ЖСК) - это не нянька и не воспитатель, не карающий орган..У него помимо этого есть другие задачи..Все люди взрослые, а некоторые - ОЧЕНЬ взрослые, которых уже не то, что поздновоспитывать, но и вроде как не имеем права - пожилые, старые.
незаменимых нет. это доказано нашими сантехниками и электриками, которые много лет за 8-8,5 тыс пашут. одни уходят на пенсию, приходят другие.
дворники по 4,5 тыс получают, но тоже никуда не деваются, если и деваются, то приходят другие!
я был прорабом в строящемся доме, в котором 5-7квартир усердно ремонтировали сами жильцы. мусор летел с окон и выкидывался на лестничные клетки.
до тех пор пока не появился я))))) отключал свет, воду, закрывал подъезд, орал матом. в общем и целом, мусор исчез из подъезда, за домом расчистили и появилась земля на клумбах. посеяли траву.
за любой мусор принимались жесткие меры к жильцам и их работникам.
еще раз повторю - всё зависит от руководства (я был на местном уровне, а меня материл мой начальник за бардак который появился до моего прихода, но опять же инициатива руководителя, а не жильцов).
 
P

pin-5

Guest
И еще... Всегда будут недовольные, причем, энергетика этого недовольства настолько сильна и превалирует, что создается именно то ощущение - "начальство во всем виновато"...
у меня были недовольны лишь поначалу. потом оценили красоту вокруг дома и порядок в подъезде.
были и недовольные, но это были мои подчиненные, потому что я их заставлял работать.
начальство тоже было довольно, но чтоб я остался дальше работать, зарплату повышать средств не было, а за те гроши я там оставаться дальше не мог
Я привел пример с конкретным дворником..Я в нашем доме живу 15 лет и видел всех, насколько кто хорошо работал и как долго продержался..

Со снегом тоже приводил пример...Дворник убирает проходы и возле подъездов..Машиноместа он убирать не будет (не обязан)..А кто должен? Верно...Сами водители...Но они этого не делают..Сто раз уже эта тема обсосана..Да, будут возмущаться, будут рамсать колесами и рвать бампер, винить начальство, но всячески отрицать факт, что именно они это и должны делать..Кто-то..Но не они..
в моем доме отличные дворники, не знаю сколько они получают, по после снегопадов утром всегда почищены дорожки и ломом тоже ни махал никто. машиноместо чистил лишь однажды. потому что всю зиму проходил пешком.
в прошлом году каждый снегопад чистил, но! как тут многие не любят, у меня было откопано место под мою машину и за покушение на мое место, сразу же принимались ответные меры.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
И еще...Почему в "начальство" нет особо желающих из умных, инициативных и честных людей? Причина проста - в любом случае ты будешь виноват..НА моей памяти сменилось три председателя ЖСК (сейчас четвертый). Каждый раз, "уходя" старого, в след он получал обвинения и "неуд" за работу..Но по прошествии времени оказывалось, что каждый следующий был ни чем не лучше, а может и хуже (по мнению жильцов)..
Все это понимают и не хотят получить дозу негатива за свое искреннее старание. Народ катастрофически неблагодарный. Всегда будут недовольные, причем, энергетика этого недовольства настолько сильна и превалирует, что создается именно то ощущение - "начальство во всем виновато"...

Вот кстати, Дворкин, не знаю следишь за темой или нет, но ты сам же приходишь к тем же умозаключениям, что мы тебе пытаемся донести:
С твоих же слов, только на твоей памяти сменили ТРИ председателя!! То есть при неудовлетворительной работе председателя, вы его общим собранием меняли - избирали другого, на которого возлагали какие-то надежды, который не оправдывал их и вы его опять меняли! Вы же не сидели и не терпели, пока старый председатель образумится, или пока нормальные цивилизованные люди не понакупают квартир в вашем доме, и их концентрация превысит концентрацию быдла и все само собой наладится, вы не сидели и не ждали, когда подрастет воспитанное новое поколение (хоят как его воспитать при подобном окружении??), которое осознав ошибки предшественников наведет порядок.
Вы просто хотите за свои деньги, которые платите за содержание жилья и председателя в том числе получить условия для жизни, которые сочтете комфортными!
Вот и осталось только экстраполировать твое же пример на страну вцелом! Вот и все выводы - зачем терпеть того, кто ничего не делает, выжидая манны небесной, когда можно поменять, и ВОЗМОЖНО!!! произойдут изменения к лучшему!
 
Верх Низ