Все вопросы о ТехОсмотре. Диагностические карты

Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
При прохождении ТО требуется мед. справка именно на владельца. Так что по закону выходит что ТО проходят и машина, и владелец.
Несовсем так. Медсправка требуется на того, кто ТО проходит. Я делал другу техосмотр (на мотоцикл) по рукописной доверенности. Медсправку смотрели мою.
 
C

Critical

Guest
Документы:

Паспорт
ПТС (большой красивый)
Свидетельство о регистрации (маленькое ламинированное)
Права с категорией
Медсправка
Квитанции "госпошлина" и "за спецпродукцию"
Копии документов не канают. Если ПТС в банке, следует написать заявление в банк "прошу выдать ПТС на пару дней для прохождения техосмотра". Выдадут.

Где:
Если машина частная (не на фирме), приехать можно на любой ПИК. Я традиционно езжу на ПИК на территории автобусного парка, который около Ильинской площади. Если машина оформлена на фирму, то ехать только на ПИК того района, где фирма зарегистрирована.

Медсправку я получаю в поликлинике на Чапаева/Сакко и Ванцетти. Срок действия справки - три года.

Скока денег:
В пицот дениг уложишься.

Из квитанций оплати за новый талон (30 рублей) и квитанцию за инструментальный контроль (160 рублей примерно)
Этих квитанций достаточно, сам недавно проходил
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Из квитанций оплати за новый талон (30 рублей) и квитанцию за инструментальный контроль (160 рублей примерно)
Этих квитанций достаточно, сам недавно проходил
Инструментальный ему как раз не нужен. Только госпошлина и спецпродукция.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
оплачивать буду на месте, где обменивают?
вообще впервый раз сталкиваюсь просто.
спасибо Dimik_2126 за развернутый ответ.
 
C

Critical

Guest
Инструментальный ему как раз не нужен. Только госпошлина и спецпродукция.

Почему не нужен?
Я так понимаю ему в любом случае придется инструментальный контроль проходить, тормоза, фары и т.д.
Разве не так? :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
оплачивать буду на месте, где обменивают?
вообще впервый раз сталкиваюсь просто.
спасибо Dimik_2126 за развернутый ответ.
Нет, в любой сберкассе. Я плачу у входа в горпарк (на 1 садовой). Просто подходишь к окошку и говоришь "мне за техосмотр заплатить" - и тётенька сама квитанцию набивает.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Почему не нужен?
Я так понимаю ему в любом случае придется инструментальный контроль проходить, тормоза, фары и т.д.
Разве не так? :)
Не так. При смене собственника инструментальный контроль не проводится.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Дима, ты гонщчег? Вот наш коллега проходил ТО после покупки годовалой 14ки, он все это проходил
Да, Дима, ты гонщчег :)


ПРАВИЛА

ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528)

29. Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства. (в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528) (см. текст в предыдущей редакции)
Новый талон выдается после выполнения положений, предусмотренных абзацем первым пункта 15, подпунктами 15.1, 15.2, 15.4, 15.5, 15.8 - 15.9, пунктами 18 - 20 настоящих Правил и оплаты собственником (представителем собственника) транспортного средства установленного сбора за его выдачу. При этом ранее установленный срок представления транспортного средства на очередной осмотр не изменяется.


Но в этот пункт нада ткнуть гаишника носом, чтобы он не требовал инструменталки.
 
C

Critical

Guest
Да, Дима, ты гонщчег :)


ПРАВИЛА

ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528)

29. Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства. (в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528) (см. текст в предыдущей редакции)
Новый талон выдается после выполнения положений, предусмотренных абзацем первым пункта 15, подпунктами 15.1, 15.2, 15.4, 15.5, 15.8 - 15.9, пунктами 18 - 20 настоящих Правил и оплаты собственником (представителем собственника) транспортного средства установленного сбора за его выдачу. При этом ранее установленный срок представления транспортного средства на очередной осмотр не изменяется.


Но в этот пункт нада ткнуть гаишника носом, чтобы он не требовал инструменталки.

Ну значит он сам виноват, что отвалил лишних 160 рублей)
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Документы:

Паспорт
ПТС (большой красивый)
Свидетельство о регистрации (маленькое ламинированное)
Права с категорией
Медсправка
Квитанции "госпошлина" и "за спецпродукцию"
Копии документов не канают. Если ПТС в банке, следует написать заявление в банк "прошу выдать ПТС на пару дней для прохождения техосмотра". Выдадут.

Где:
Если машина частная (не на фирме), приехать можно на любой ПИК. Я традиционно езжу на ПИК на территории автобусного парка, который около Ильинской площади. Если машина оформлена на фирму, то ехать только на ПИК того района, где фирма зарегистрирована.

Медсправку я получаю в поликлинике на Чапаева/Сакко и Ванцетти. Срок действия справки - три года.

Скока денег:
В пицот дениг уложишься.

Апну тему.

Что такое "госпошлина" и "спецпродукция"? Эти документы нужны для прохождения ТО на новом авто?

Какую инфу спрашивает тетенька в кассе при оплате за ТО, нужно ли туда тащить всякие ПТС с медсправками (просто планирую заплатить завтра, а пройти в выходные)?

Как проехать на территорию автобусного парка?

Спасибо за внимание :)

PS Думал, что в FAQ будет такая тема в автомобильном, но что-то сам FAQ даже не могу найти...
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
ГТО

Апну тему.

Что такое "госпошлина" и "спецпродукция"? Эти документы нужны для прохождения ТО на новом авто?

Какую инфу спрашивает тетенька в кассе при оплате за ТО, нужно ли туда тащить всякие ПТС с медсправками (просто планирую заплатить завтра, а пройти в выходные)?

Как проехать на территорию автобусного парка?

Спасибо за внимание :)

PS Думал, что в FAQ будет такая тема в автомобильном, но что-то сам FAQ даже не могу найти...

"госпошлина" - понятно я думаю, а "спецпродукция" - это собственно талон ТО. Оплачивается в Сберкассе. Там же лучше сразу оплатить за Инструментальный контроль - в зависимости от года выпуска и типа АТС.

Проехать на территорию автобусного парка легко - говоришь что на ТехОсмотр и едешь. В некоторых случаях надо сначало сдать документы инспектору по ГТО и взять разрешение на въезд. Все!
Да! Огнетушитель не забудьте 2Л! И Никакой тонировки! (кроме заводской...)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 786
Реакции
437
Баллы
83
To Neron
Отписался бы в итоге, как прошел. Все-таки проходил инструментальный контроль или без машины все сделал?
Та же бодяга предстоит.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Апну тему.

Что такое "госпошлина" и "спецпродукция"? Эти документы нужны для прохождения ТО на новом авто?
Нужны только квитанции об оплате оных. Спецпродукция - это, как правильно подметили, талон ТО, который тебе выдадут.
Какую инфу спрашивает тетенька в кассе при оплате за ТО, нужно ли туда тащить всякие ПТС с медсправками (просто планирую заплатить завтра, а пройти в выходные)?
Кроме паспорта ничё не надо. Просто суешь ей в окошко паспорт и гришь "мне за техосмотр заплатить". Она сама все набьет и скажет сумму.
 
O

Orbit

Guest
Апну тему.

Что такое "госпошлина" и "спецпродукция"? Эти документы нужны для прохождения ТО на новом авто?

Какую инфу спрашивает тетенька в кассе при оплате за ТО, нужно ли туда тащить всякие ПТС с медсправками (просто планирую заплатить завтра, а пройти в выходные)?
Надо, свидетельство о регистрации, 157 рублей госпошлина и помоему 30 спецпродукция. Отдаёшь ей в окошко и говоришь за техосмотр, выдаст 2 квитанции, с ними двигаешь на пункт ТО. Неделю назад платил.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
А инструментальный контроль нужен для новой машины?
 
O

Orbit

Guest
Незнаю, моя миссия заключалась только в оплате квитанций.
 
Верх Низ