Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
кто вам такое сказал?
я вам такое говорю и могу подтвердить многими фактами. А также огромная куча людей не будет бузить просто так. Эти сволочи мне КБМ исправили на 1 еще в феврале.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
я вам такое говорю и могу подтвердить многими фактами. А также огромная куча людей не будет бузить просто так. Эти сволочи мне КБМ исправили на 1 еще в феврале.
КБМ они многим попортили, в том числе и мне :)

но это все происходит до заключения договора страхования
дальше то что? на базе чего выводы, что РГС самая страшная компания?
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
А КБМ как-то можно восстановить?
 
M

Mark Tven

Участник
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
1 118
Реакции
1
Баллы
38
Слышал есть телефончик куда можно стукануть на страховщика за навязывание допуслуг.Может кто знает?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Выше уже обсуждалась массовая проблема обнуления КБМ.
В семье 2 авто. Жена вписана в мой полис, я в её. У меня в полисе Жасо 0,6, у жены в Ресо - 0,75 (позже была покупка авто). В базе РСА показывается наибольший. Позвонил на горячую линию "Жасо" и вот что мне ответили. Действительно, на сегодняшний день мой КМБ по базе РСА 0,75. Но, внимание, на 17 мая (след.день после окончания моего полиса) мой КМБ показывается как 0,55. Так что 0,75 автоматом затрется. И, ещё что мне посоветовали: вторую машину страховать на день раньше окончания полиса Ресо, тогда там тоже будет 0,55.
Уффф, застраховался! 3 часа в очереди и 30 мин. оформления. Жасо - базовый максимальный, допов нет, ТО можно свой, КБМ зачли честный 0,55. Итого 3986 р.:yahoo:
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 632
Реакции
339
Баллы
83
Жасо на Энтузиастов?
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Мне бумажечку под дворник подложили - 1600 ОСАГО на любой авто!
Неужели народ ведется)))

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Уффф, застраховался! 3 часа в очереди и 30 мин. оформления. Жасо - базовый максимальный, допов нет, ТО можно свой, КБМ зачли честный 0,55. Итого 3986 р.:yahoo:

Красава, у меня тот же результат.
правда 3986.82 копейки...
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 632
Реакции
339
Баллы
83
Застраховался сегодня в Максе на Ульяновская/Чапаева. Допы даже не предлагали. Техосмотр надо свой. Машину смотрят и фотографируют. Очереди нет, вышло ровно как в калькуляторе ОСАГО. Все коэффициенты учли.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А в Уралсибе на Московской сейчас большие очереди? Мне нужно человека в страховку вписать.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 632
Реакции
339
Баллы
83
А в Уралсибе на Московской сейчас большие очереди? Мне нужно человека в страховку вписать.
Могу ошибаться, конечно, но уж вписать-то должны без очереди, даже если она есть. Да делов на 5 минут.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Хотелось бы, ненавижу стоять в очередях.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
я вам такое говорю и могу подтвердить многими фактами. А также огромная куча людей не будет бузить просто так. Эти сволочи мне КБМ исправили на 1 еще в феврале.
Как конкурент, РГС компания очень серьезная. С ними очень тяжело конкурировать.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 583
Реакции
1 559
Баллы
113
УРАЛСИБ посчитал мне такую калькуляцию:
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    269,6 КБ · Просмотры: 13
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Интересная, в своем роде положительная новость для тех, у кого "испортили" КБМ.

Напомню свою ситуацию. У меня есть действующий полис ОСАГО от Альфы, заключенный в ноябре, с КБМ 0,75.
Я был так же (раньше, чем заключил свой договор) вписан в полис другого человека (РГС). 5 апреля срок действия этого полиса закончился, и мой КБМ с этого дня стал значится как 1, со ссылкой на этот полис РГС.
Сегодня, 16 мая, закончился срок действия полиса еще одного человека, в чьей полис я вписан как водитель. На этот раз компания более приличная - ВТБ-страхование. И вот сейчас проверяю свой КБМ там же http://st-agent.ru/osago/proverka-kbm/baza-rsa/ - и мой КБМ уже снова "нормальный", 0,75, со ссылкой уже на этот закончившийся полис ВТБ.

Таким образом, делается вывод, что в систему прогружается КБМ от последнего, то есть, очередного закончившегося полиса, неважно, вы собственник или вписанный водитель. То есть, если вам РГС "испортил" КБМ, а вы еще ранее были вписаны как водитель еще к кому-то в более "нормальную" страховую, либо ваш личный полис в "нормальной" страховой заканчивается менее чем через год - в день окончания одного из этих полисов ваш КБМ выгрузится в систему на основании этого полиса и вполне может вновь стать истинным.

Возможно, и чуть раньше, чем день окончания срока. Но я проверял 7 мая, то есть, за 9 дней - еще было по-прежнему.

Вот такие дела.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 955
Реакции
2 000
Баллы
113
Затраховался в макс вчера. Заняло минут 10 без всяких допов. Кбм у меня в их базе и в базе РСА совпал (в базе РСА другой полис пробивается).

отправлено из Tapatalk
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 439
Реакции
273
Баллы
83
Интересная, в своем роде положительная новость для тех, у кого "испортили" КБМ.

Напомню свою ситуацию. У меня есть действующий полис ОСАГО от Альфы, заключенный в ноябре, с КБМ 0,75.
Я был так же (раньше, чем заключил свой договор) вписан в полис другого человека (РГС). 5 апреля срок действия этого полиса закончился, и мой КБМ с этого дня стал значится как 1, со ссылкой на этот полис РГС.
Сегодня, 16 мая, закончился срок действия полиса еще одного человека, в чьей полис я вписан как водитель. На этот раз компания более приличная - ВТБ-страхование. И вот сейчас проверяю свой КБМ там же http://st-agent.ru/osago/proverka-kbm/baza-rsa/ - и мой КБМ уже снова "нормальный", 0,75, со ссылкой уже на этот закончившийся полис ВТБ.

Таким образом, делается вывод, что в систему прогружается КБМ от последнего, то есть, очередного закончившегося полиса, неважно, вы собственник или вписанный водитель. То есть, если вам РГС "испортил" КБМ, а вы еще ранее были вписаны как водитель еще к кому-то в более "нормальную" страховую, либо ваш личный полис в "нормальной" страховой заканчивается менее чем через год - в день окончания одного из этих полисов ваш КБМ выгрузится в систему на основании этого полиса и вполне может вновь стать истинным.

Возможно, и чуть раньше, чем день окончания срока. Но я проверял 7 мая, то есть, за 9 дней - еще было по-прежнему.

Вот такие дела.
Отличная новость, спасибо! У меня обнулился КБМ после открытой страховки за прошлый год. "Добрая" страховщица РЕСО не подсказала, что не нужно делать открытый полис (нужно было мне и жене без стажа). Эти "грабли" сам никак не мог предположить. Теперь буду ждать завершения другого полиса (правда тоже РЕСО), где я вписан по 0,5. Посмотрим, что из этого выйдет.
 
Верх Низ