S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
Э как тебя понесло...
Какие твои условия тебя бы удовлетворили, Бро?
Ты то ли плохо читаешь, то ли плохо понимаешь. Давай я попробую еще раз - я не страхую моторы. И всех остальных призываю к этому.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 439
Реакции
273
Баллы
83
Страховщикам я всегда предлагал не страховать моторные виды страхования.
я страхую моторы. И всех остальных призываю к этому.
Ну да, ну да...
Ближе к делу. Ты призываешь отказаться от ОСАГО страховым компаниям? Или чо? Конкретнее...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
Ну да, ну да...
Ближе к делу. Ты призываешь отказаться от ОСАГО страховым компаниям? Или чо? Конкретнее...
Я пропустил "не". Попробую еще раз - я НЕ страхую моторы и призываю остальных страховщиков к тому же.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 439
Реакции
273
Баллы
83
Я пропустил "не". Попробую еще раз - я НЕ страхую моторы и призываю остальных страховщиков к тому же.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 439
Реакции
273
Баллы
83
он пригодится тебе, когда будешь ковыряться с электронным ОСАГО или занимать очередь в 4 утра
Ты согласен, что твоё предложение для некоторых СК, отказаться от моторных видов страхования, в частности ОСАГО, это не выход из ситуации с высоким процентом выплат по нему, для этих страховых компаний?
Нужно что то делать с этим огромным кол-вом дтп, которое есть сейчас, например повысить безопасность на дорогах в городе, починив дороги и расширив, хотя бы, до двух полос в каждую сторону за городом? Это же ваши прямые убытки. Или опять скажешь денег не было и нет у государства, на повышение безопасности собственных граждан на дорогах, а путин молодец?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
Ты согласен, что твоё предложение для некоторых СК, отказаться от моторных видов страхования, в частности ОСАГО, это не выход из ситуации с высоким процентом выплат по нему, для этих страховых компаний?
Пока действует хотя бы один договор ОСАГО, то после отказа от страхования ОСАГО, убытки конечно же будут нарастать. Но пройдет этот период, компании "очиститься" от ОСАГО, от людей которые этим занимались, от прочих затрат и все будет хорошо.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 439
Реакции
273
Баллы
83
Пока действует хотя бы один договор ОСАГО, то после отказа от страхования ОСАГО, убытки конечно же будут нарастать. Но пройдет этот период, компании "очиститься" от ОСАГО, от людей которые этим занимались, от прочих затрат и все будет хорошо.
Чудесненько. А где в твоём плане место для закона об ОСАГО?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
57 047
Реакции
2 385
Баллы
113
Я, когда был в офисе ВСК, девочка менеджер прыгала от радости, что к ним сейчас приедет клиент делать КАСКО. Почему так?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
Я, когда был в офисе ВСК, девочка менеджер прыгала от радости, что к ним сейчас приедет клиент делать КАСКО. Почему так?
план по КАСКО не выполняют, поэтому каждый клиент в радость
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 599
Реакции
153
Баллы
63
Я, когда был в офисе ВСК, девочка менеджер прыгала от радости, что к ним сейчас приедет клиент делать КАСКО. Почему так?
Наверное она сразу с этого премию получает. Ну или начальник любимой женой назначает таких. ) Надо было прямо у неё и спросить. )
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 439
Реакции
273
Баллы
83
На полке. Лицензию на ОСАГО тоже сдать.
Слабоватенько. Очень слабоватенько.
Предлагаю регулирующему органу и ЦБ в ответ на такое обязать СК вместе с лицензией на ОСАГО сдавать и все остальные лицензии на другие виды страхования. Пусть учатся торговать свежим кефиром вместо страхования.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
Слабоватенько. Очень слабоватенько.
Предлагаю ЦБ в ответ на такое обязать СК вместе с лицензией на ОСАГО сдавать и все остальные лицензии на другие виды страхования. Пусть учатся торговать свежим кефиром.
:D Ага, предложи
 
S.Mart

S.Mart

Новичок
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
1 199
Реакции
12
Баллы
0
Или опять скажешь денег не было и нет у государства, на повышение безопасности собственных граждан на дорогах, а путин молодец?
Денег нет и не будет. Но лярдные долги разным странам Россия будет продолжать прощать.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
Ты исключаешь такой вариант развития событий, если СК начнут, следуя твоему совету, сдавать лицензию на ОСАГО?
Сдача лицензии на ОСАГО это исключительная, в какой то мере запредельная. ОСАГО все еще нужно страховым для разных целей. Одной крупной компании нужны продажи ОСАГО что бы были клиенты для развития банка. Другой крупной компании нужны деньги за договора по ОСАГО, что бы купить другую страховую компанию или самим продаться. Крупным, около государственным компаниям, ОСАГО юридических лиц нужно, что бы побеждать в федеральных тендерах по более выгодным видам страхования. Не нужны толпы физиков и ради них сдавать лицензию мера, повторюсь, запредельная. Можно в конце концов сменить офис. Хотя кода я это предлагал мне сказали "один переезд - два пожара, дорого".
Да и государство не будет давить "до упора". Есть риск остаться без страхования.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
Криминальное население с помощью криминальных юристов в криминальных судах загоняют страховщиков в убыток
В 2015 г. ВСК предотвратила убытки из-за неправомерных выплат на 1,6 млрд р.
В 2015 г. Страховой Дом ВСК предотвратил убытки по заявленным событиям с признаками мошенничества на общую сумму 1,6 млрд р. Речь идет о мотивированном отказе или сокращении размера выплаты в связи с противоправными действиями недобросовестных страхователей, сообщает страховщик.

Самым привлекательным для мошенников видом страхования в связи с законодательным повышением лимитов выплат стало ОСАГО (56% выявленных случаев) и ДАГО (27%). Всего в сегменте автострахования на основании трасологических и иных экспертиз достоверно доказана, в том числе с подтверждением судебными решениями, фальсификация страховых событий или завышение суммы ущерба по 2 058 случаям, отмечает ВСК.

В автокаско за счет дополнительной предстраховой оценки рисков удалось на 30% снизить частоту хищений транспортных средств. По итогам года в соответствии со статьей 421 ГК РФ отказано в заключении 986 договоров страхования. Кроме того, благодаря эффективному взаимодействию с полицией из 498 похищенных автомашин было найдено 78 (более 15%), говорится в сообщении страховщика. В немоторных видах основное внимание мошенников привлекали страхование грузов, спецтехники (канал лизинга), имущества юридических и физических лиц, страхование кредитозаемщиков от несчастных случаев. Из 253 страховых событий с косвенными признаками противоправных действий была доказана фальсификация до 91 случаю. В результате были предотвращены убытки на сумму свыше 600 млн р.

На протяжении года сотрудники департамента выявляли и пресекали противоправные действия лиц, причинивших материальный ущерб компании (брокеров, агентов, продавцов поддельных полисов, автоюристов). По заявлениям ВСК правоохранительные органы возбудили 69 уголовных дел. По 22 случаям вступили в силу судебные решения в отношении виновных лиц. На этапе предстраховой проверки департамент заблокировал более 2 300 проектов крупных договоров с неприемлемо высокими рисками, сообщает ВСК.

Читайте далее: http://www.asn-news.ru/news/58087?get_cached#ixzz4BUZ7CYfy
 
Верх Низ