vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
era13,
Ах да забыл, вы же автоэксперт.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 656
Реакции
6 372
Баллы
113
Вам правильно заметили, тема про ОСАГО ;-)
ОК
выборка КЛИЕНТОВ для страховой компании воспрещается ГК РФ :curtsey:
как же быть тогда с "вилкой" базового тарифа? Страховая компания ХХХ устанавливает тариф в Пензе по минимуму, а в Саратове по максимуму - тем самым делает выборку по территориальному принципу
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
, я же не просто так сказал ,а он летом в носках.
Sashk@, как дела? Машину сделал?
 
XOXOL6969

XOXOL6969

Участник
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
835
Реакции
0
Баллы
16
Чем же это он проблемный?
В эту субботу застраховался в Саратове часа за два, включая прохождение ТО. Страховал в субботу по причине того, что в воскресенье полис заканчивался.

С допами многие и быстрее страхуются...
 
OP
K

kiany

Guest
а раньше помню лепота, выедешь за кольцо десятки, начало вольского тракта и страхуешься за 5 минут...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Не смеши мои носки.
Я может повторюсь, но смело утверждаю, нет проблем с ОСАГО в нашем городе.
Страховали с 40% скидкой. Я так понимаю, это некий коэффициент за безаварийную езду. Ну т.е. я "невиновник".
era13,
Ах да забыл, вы же автоэксперт.
Не смеши его носки.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
С допами многие и быстрее страхуются...

У меня 40 минут ушло как раз на возвращение этих допов и стоимости услуги представителя страховщика.
2000р переплатил сразу и затем сразу же(~40мин) возвратил.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну в целом страховые как к этому относятся?
В целом страховые относятся именно так, как прописано в 432-м Положении +/-...
Многое реально зависит от существующей судебной практики, посему, по факту - на усмотрение эксперта.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Я может повторюсь, но смело утверждаю, нет проблем с ОСАГО в нашем городе.
Страховали с 40% скидкой. Я так понимаю, это некий коэффициент за безаварийную езду. Ну т.е. я "невиновник".
Жень, наверное, вернее будет сказать, что У ТЕБЯ нет проблем с ОСАГО в нашем городе, да?


У меня 40 минут ушло как раз на возвращение этих допов и стоимости услуги представителя страховщика.
2000р переплатил сразу и затем сразу же(~40мин) возвратил.
Жень,

а) Это надо голову включать. На это далеко не все способны.
б) На данный момент практика такова: захоти ты в этой же страховой застраховаться ещё раз - тебя не застрахуют даже с допами (зависнет база, естественно). Впрочем, до следующего года всё 40 раз изменится, может быть даже реально будет возможностиь оформлять полис электронно, посему на пункт Б можно подзабить.
 
XOXOL6969

XOXOL6969

Участник
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
835
Реакции
0
Баллы
16
У меня 40 минут ушло как раз на возвращение этих допов и стоимости услуги представителя страховщика.
2000р переплатил сразу и затем сразу же(~40мин) возвратил.

В какой страховой?
 
B

BorrrrrkaS

Новичок
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
У меня 40 минут ушло как раз на возвращение этих допов и стоимости услуги представителя страховщика.
2000р переплатил сразу и затем сразу же(~40мин) возвратил.

Вполне реальная тема. Сам пока не сталкивался с возвратом денег, но судя по статье про навязывание допов по ОСАГО - ничего особо сложного нет. Конечно, если страховая не РГС)
 
Последнее редактирование модератором:
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
В какой страховой?
альфастрахование.
до этого был застрахован в росгосстрахе.
б) На данный момент практика такова: захоти ты в этой же страховой застраховаться ещё раз - тебя не застрахуют даже с допами (зависнет база, естественно). Впрочем, до следующего года всё 40 раз изменится, может быть даже реально будет возможностиь оформлять полис электронно, посему на пункт Б можно подзабить.
Я почему-то уверен, приди я через 10 минут еще раз застраховаться, меня бы застраховали. Но это к делу не относиться. Страховых компаний в городе много.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Машину показывать надо когда страхуешься или можно пешком придти с документами ?
 
OP
М

Максим111

Guest
альфастрахование.
до этого был застрахован в росгосстрахе.

Я почему-то уверен, приди я через 10 минут еще раз застраховаться, меня бы застраховали. Но это к делу не относиться. Страховых компаний в городе много.

Странно, что такие трудности. Мне осаго вместе с каско на дом привозят за несколько дней до окончания. Вчера как раз привезли. И так со всеми машинами, я забыл когда сам в страховую ездил.
Или это именно из-за КАСКО?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
у меня нет КАСКО и не будет.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 510
Реакции
785
Баллы
113
Или это именно из-за КАСКО?
Именно так.
Коллега в Альфе делал в начале лета страховку - ему сделали ОСАГО без всякой очереди и допов только потому, что у него несколько лет назад в Альфе же было КАСКО.
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
Машину показывать надо когда страхуешься или можно пешком придти с документами ?

Смотря в какой страховой. Раньше в Жасо и Согласии надо было показывать машину, но говорят сейчас Согаз выкупил Жасо и Ресо.
 
Верх Низ