A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Думаю, нужно заранее застраховаться лет на 5 вперед.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 448
Реакции
6 333
Баллы
113
Правда. И с 1-го января 17-го года, думаю, не будет ни одной СК с лицензией на ОСАГО.
ИМХО, этого не будет.
Во-первых, это слишком радикально, на грани революции. При Путине таких решений не бывает, при Путине все имеет вялотекущий характер.
Во-вторых, СК, в обмен на страхование автопарков МО, ФСБ, МЧС и прочих Газпромов имеют встречные преференции - страхование чего то, имеющего крайне низкую убыточность.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
ИМХО, этого не будет.
Во-первых, это слишком радикально, на грани революции. При Путине таких решений не бывает, при Путине все имеет вялотекущий характер...

Поживём-увидим. Что значит таких решений при Путине не будет? Решение уже есть.
Я о той редакции закона, которая вступит в силу с 1 января 2017 года в части обязательного страхования в электронном виде...

"1.1. Страховщики, профессиональное объединение страховщиков обязаны обеспечивать бесперебойность и непрерывность функционирования своих официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в целях заключения договоров обязательного страхования в виде электронных документов в порядке, установленном пунктом 7.2 статьи 15 настоящего Федерального закона, в соответствии с требованиями, установленными нормативными актами Банка России, в том числе путем осуществления деятельности, направленной на исключение случаев неоказания, ненадлежащего оказания услуг по заключению таких договоров вследствие наступления неблагоприятных событий, связанных с внутренними и внешними факторами функционирования информационных систем (далее - риски нарушения функционирования информационных систем).
О фактах наступления рисков нарушения функционирования информационных систем страховщики, профессиональное объединение страховщиков обязаны информировать Банк России в порядке, установленном в соответствии с подпунктом "ц" пункта 1 статьи 26 настоящего Федерального закона."
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Во-вторых, СК, в обмен на страхование автопарков МО, ФСБ, МЧС и прочих Газпромов имеют встречные преференции - страхование чего то, имеющего крайне низкую убыточность.
Кирилл, когда речь зайдёт о 300 тысячах штрафа по каждому факту незаключения е-ОСАГО, это может перекрыть доходы от "встречных преференций".
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Сегодня был в Моем Новом, подошел посмотреть на офис, где сидели Ингосстрах. Там какая-то новая, не особо известная страховая. Открыта, тетушка сидит, скучает. Ради интереса подошел, спросил про допы. Лениво ответила, что берут 3 тысячи. Из них одна - за техосмотр (независимо от того, есть у тебя или нет) и две за что-то там еще, но не страхование (то есть, не расторгнешь) ))))) Пипец, конечно.
Но, повторю, и очереди нет. Пожалуйста, страхуйся, 3000+.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Сегодня был в Моем Новом, подошел посмотреть на офис, где сидели Ингосстрах. Там какая-то новая, не особо известная страховая. Открыта, тетушка сидит, скучает. Ради интереса подошел, спросил про допы. Лениво ответила, что берут 3 тысячи. Из них одна - за техосмотр (независимо от того, есть у тебя или нет) и две за что-то там еще, но не страхование (то есть, не расторгнешь) ))))) Пипец, конечно.
Но, повторю, и очереди нет. Пожалуйста, страхуйся, 3000+.

Это говорит только о том, что убытки от ОСАГО не превышают 3 тр с полиса, а на деле еще меньше. Если вычесть откровенное мошенничество с выплатами, то получится что на деле никакой убыточности нет и страховые тупо не хотят работать без сверхприбылей.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
По очень приблизительным подсчетам, 2-3 тысячи рублей это примерно пусть 20 процентов от какого то очень усредненного ценника на Осаго среднего автомобилиста.
Интересно, если бы сейчас повысить базовую стоимость на эти самые 20 процентов, немного расширив сумму выплат по ущербу, к примеру, до 500, ситуация оставалась бы той же или все таки стали бы продавать полисы поспокойнее?
Так то увеличивать лимиты выплат нужно, дорогих машин на дорогах полно.
Лично я бы не отказался заплатить лишние 2-3 тысяи за расширение выплат до миллиона, а лучше двух)) типа как раньше Досаго делали.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 448
Реакции
6 333
Баллы
113
Это говорит только о том, что убытки от ОСАГО не превышают 3 тр с полиса, а на деле еще меньше. Если вычесть откровенное мошенничество с выплатами, то получится что на деле никакой убыточности нет и страховые тупо не хотят работать без сверхприбылей.
Все пытаешься поймать черную кошку в темной комнате?
В 1 квартале этого года по ОСАГО, у РГС, выплат на один договор было 6070 рэ, при средней премии 5342 рэ.
В целом, так сказать по отрасли, выплат на один договор 4266 рэ, а средняя премия 6115.
http://www.asn-news.ru/news/57434
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 249
Реакции
344
Баллы
83
Все пытаешься поймать черную кошку в темной комнате?
В 1 квартале этого года по ОСАГО, у РГС, выплат на один договор было 6070 рэ, при средней премии 5342 рэ.
В целом, так сказать по отрасли, выплат на один договор 4266 рэ, а средняя премия 6115.
http://www.asn-news.ru/news/57434


SKA2006, уже вроде спрашивал но ответа не получил: ты сам как видишь развитие ситуации с осаго, как дальше будет? И какое положение дел будет выгодно страховщикам чтобы обычные люди могли без проблемно полис приобретать?
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 419
Реакции
267
Баллы
83
Все пытаешься поймать черную кошку в темной комнате?
В 1 квартале этого года по ОСАГО, у РГС, выплат на один договор было 6070 рэ, при средней премии 5342 рэ.
В целом, так сказать по отрасли, выплат на один договор 4266 рэ, а средняя премия 6115.
http://www.asn-news.ru/news/57434
РГС доворов стал меньше заключать чем в прошлом году, поэтому и кпд такой низкий. Мы же это с тобой обсуждали.
В целом по отрасли отличный показатель.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 448
Реакции
6 333
Баллы
113
SKA2006, уже вроде спрашивал но ответа не получил: ты сам как видишь развитие ситуации с осаго, как дальше будет? И какое положение дел будет выгодно страховщикам чтобы обычные люди могли без проблемно полис приобретать?
ИМХО, как сейчас будет долго. Настолько долго, что все к этому привыкнут.
Или будет какое то радикальное и резкое решение, с передачей функций страховщика ОСАГО кому то одному. Но я в это мало верю.
Как сделать, что бы было выгодно страховщикам, я не знаю.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 448
Реакции
6 333
Баллы
113
РГС доворов стал меньше заключать чем в прошлом году, поэтому и кпд такой низкий. Мы же это с тобой обсуждали.
В целом по отрасли отличный показатель.
Не, ну ты то спец, вопросов нет.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 249
Реакции
344
Баллы
83
ИМХО, как сейчас будет долго. Настолько долго, что все к этому привыкнут.
Или будет какое то радикальное и резкое решение, с передачей функций страховщика ОСАГО кому то одному. Но я в это мало верю.
Как сделать, что бы было выгодно страховщикам, я не знаю.

Огорчительно. А почему ты не веришь в "одного хозяина", скажем в лице полностью государственной страховой?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 596
Реакции
151
Баллы
63
По очень приблизительным подсчетам, 2-3 тысячи рублей это примерно пусть 20 процентов от какого то очень усредненного ценника на Осаго среднего автомобилиста.
Интересно, если бы сейчас повысить базовую стоимость на эти самые 20 процентов, немного расширив сумму выплат по ущербу, к примеру, до 500, ситуация оставалась бы той же или все таки стали бы продавать полисы поспокойнее?
Так то увеличивать лимиты выплат нужно, дорогих машин на дорогах полно.
Лично я бы не отказался заплатить лишние 2-3 тысяи за расширение выплат до миллиона, а лучше двух)) типа как раньше Досаго делали.
Ну 20% это сильно сказано. Я бы сказал ближе к 50%.
Вопрос ещё куда эти деньги идут, если они даже не доп.услуги страхования оформляют и навязывают ТО.

Все пытаешься поймать черную кошку в темной комнате?
В 1 квартале этого года по ОСАГО, у РГС, выплат на один договор было 6070 рэ, при средней премии 5342 рэ.
В целом, так сказать по отрасли, выплат на один договор 4266 рэ, а средняя премия 6115.
http://www.asn-news.ru/news/57434
Я сегодня заработал 1000 рублей, а в магазин не ходил. Поэтому у меня сегодня +1000 рублей.
А вчера я заработал 200 рублей, а в магазине потратил 1200 рублей. Поэтому вчера -1000 рублей.
Вчера был очень убыточный день.
В среднем за два дня в ноль.
Отличная статистика, не правда ли?
Статистику надо брать за год хотя бы. Причем премии брать за прошлый год, а выплаты за этот. Тогда ещё как-то можно говорить об убытках.
Можно хотя бы вспомнить, что первый квартал это январь февраль и март. Два месяца зимы со льдом и снегом. Много ДТП и мало продаж полисов, поскольку народ просыпается в конце марта - начале апреля и покупает машины, и оформляет полисы и продлевает.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 448
Реакции
6 333
Баллы
113
Огорчительно. А почему ты не веришь в "одного хозяина", скажем в лице полностью государственной страховой?
Я абсолютно уверен, что ОСАГО, в сегодняшнем его состоянии, убыточный бизнес. Зачем государству брать на себя трубу, в которую будут вылетать деньги хз кому?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 448
Реакции
6 333
Баллы
113
Ну 20% это сильно сказано. Я бы сказал ближе к 50%.
Вопрос ещё куда эти деньги идут, если они даже не доп.услуги страхования оформляют и навязывают ТО.


Я сегодня заработал 1000 рублей, а в магазин не ходил. Поэтому у меня сегодня +1000 рублей.
А вчера я заработал 200 рублей, а в магазине потратил 1200 рублей. Поэтому вчера -1000 рублей.
Вчера был очень убыточный день.
В среднем за два дня в ноль.
Отличная статистика, не правда ли?
Статистику надо брать за год хотя бы. Причем премии брать за прошлый год, а выплаты за этот. Тогда ещё как-то можно говорить об убытках.
Можно хотя бы вспомнить, что первый квартал это январь февраль и март. Два месяца зимы со льдом и снегом. Много ДТП и мало продаж полисов, поскольку народ просыпается в конце марта - начале апреля и покупает машины, и оформляет полисы и продлевает.
В 2015 году у РГС выплата на один договор 3250, а средняя премия 5957
Средние по рынку 3062 и 5530 соответственно.
http://www.asn-news.ru/news/55993
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 419
Реакции
267
Баллы
83
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 448
Реакции
6 333
Баллы
113
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 419
Реакции
267
Баллы
83
Ты же сам пишешь, что РГС "стал меньше заключать чем в прошлом году". Почему, как ты думаешь?
Да вот не знаю почему. Знаю, что на пользу им это не пошло. И цифры твои об этом же толкуют.
 
Верх Низ