Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Такой вопрос - при предыдущем страховании был КБМ 0,5. За период его действия никаких ДТП не было, при этом при проверке КБМ стал 0,9. Видел выше ссылку на восстановление КБМ, попробую через неделю (по сроку пока не прохожу). Так вот а куда можно пожаловаться/обратиться для выяснения этой несправедливости? Хотелось бы наказать Ингосстрах за то, что не подают актуальные данные по КБМ...
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 401
Реакции
1 866
Баллы
113
Такой вопрос - при предыдущем страховании был КБМ 0,5. За период его действия никаких ДТП не было, при этом при проверке КБМ стал 0,9. Видел выше ссылку на восстановление КБМ, попробую через неделю (по сроку пока не прохожу). Так вот а куда можно пожаловаться/обратиться для выяснения этой несправедливости? Хотелось бы наказать Ингосстрах за то, что не подают актуальные данные по КБМ...

Может ещё у кого в полисе был вписан с другим кбм? Тот полис кончился и кбм поменялся.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Сегодня в очередной раз застраховался в Ингосстрах. Без очередей и допов. Зашел без пятнадцати шесть, вышел без пяти. Никогда не понимал людей прущихся в Росгосстрах или ему подобные шараги, занимать очереди, ночевать. Покупать допы, а самое главное тратить свои нервы. Хлеб за пузом ходить не должен
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 500
Реакции
842
Баллы
113
Дениска, спасиб огромное) За косяки отдельное спс);)
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Давно сюда не заглядывал)
А что, проблема со страховкой так же осталось? Эл не работает?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Сейчас свободно практически везде. Хз почему. Не думаю, что чисто то того, что многие по инету делают. Хотя определенная часть туда ушла, конечно. Но вот факт, очередей нет. В Альфу на Рахова заезжал изменения внести, в очереди никого, но на приеме занято. Ждал минут 5-7, человек вышел, меня тут же пригласили.Я выходил - вновь подошедших и ожидающих не увидел.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
Сейчас свободно практически везде. Хз почему. Не думаю, что чисто то того, что многие по инету делают. Хотя определенная часть туда ушла, конечно. Но вот факт, очередей нет. В Альфу на Рахова заезжал изменения внести, в очереди никого, но на приеме занято. Ждал минут 5-7, человек вышел, меня тут же пригласили.Я выходил - вновь подошедших и ожидающих не увидел.
В прошлом году все ринулись страховаться в это время, чтобы успеть до повышения цен. Сейчас у них кончилась страховка. Вот и весь секрет

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
При замене прав страхователя неограниченной страховки, нужно в страховую данные подавать?

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 228
Реакции
43
Баллы
48
С Альфой связываться не нужно, рискованно это.

И в случае , не дай бог, аварии, не стоит связываться с юристами. Нужно всё делать самому.

Почему с Альфой не связываться?
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
В РГС оформил еОСАГО, были глюки, потом оформи без проблем
 
Юрист Никита

Юрист Никита

Новичок
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
При замене прав страхователя неограниченной страховки, нужно в страховую данные подавать?

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk

Если "страхователь неограниченной страховки" является и собственником ТС, то, желательно, внести новые данные (с пользой для КБМ).
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
Если "страхователь неограниченной страховки" является и собственником ТС, то, желательно, внести новые данные (с пользой для КБМ).
В страховой сказали, что, если не фигурирует в других полисах, то не нужно. Кбм там 1 и так

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
[h=1]В Госдуме предложили отменить ОСАГО[/h]Полисы обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) являются навязанной услугой. Об этом Интерфаксу заявил глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов в пятницу, 10 марта.

По его словам, ОСАГО как продукт, который должен был защищать автомобилистов, «не работает и является пустой тратой денег».

«Проще вообще отменить ОСАГО и дать возможность водителям самим определять: либо КАСКО, либо вообще без страховки — на свой страх и риск управлять транспортным средством», — сказал парламентарий.


Нилов добавил, что страховым компаниям, которые постоянно «воют, что работают себе в убыток», нужно изменить отношение к автомобилистам, иначе система продолжит давать сбои, и в закон об ОСАГО придется постоянно вносить изменения.

В настоящее время в Госдуме рассматриваются поправки в закон об ОСАГО, предусматривающие приоритет натурального возмещения ущерба (ремонт автомобиля) над денежным. В феврале сообщалось, что такая схема может заработать в большинстве российских регионов с 1 января 2018 года.

Поправки к закону об ОСАГО также запрещают страховым компаниям использовать бывшие в употреблении и восстановленные запчасти при ремонте автомобиля. В законопроекте указывается, что минимальная гарантия на ремонт должна составлять полгода, а на кузовные работы с использованием лакокрасочных материалов — год. Дорога до сервиса от места ДТП либо места жительства потерпевшего не должна превышать 50 километров.

В ноябре 2016 года сообщалось, что средняя выплата по ОСАГО выросла на треть. Также стало известно, что крупная страховая группа «Альянс» уходит из сегмента ОСАГО. Всероссийский союз страховщиков в 2017 году ожидает стагнацию рынка ОСАГО из-за убыточности этого сегмента.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ярослав Нилов тупоголовый олень. Все проблемы с ОСАГО можно решить гораздо быстрее и проще, чем это делается сейчас.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
вроде как конституционный суд разрешил взыскивать с виновного недостающую сумму ущерба, выплаченного страховой...
хорошая новость..
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
В чем новость ? Это делалось всегда.
 
Юрист Никита

Юрист Никита

Новичок
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Права были, но не водила машину и не была вписана в полис. Точнее была вписана меньше года и давно.

если Вы собственник, лучше внести изменения.



Как определяется КБМ, если новый договор ОСАГО заключается на условиях ограниченного количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством при условии, что предыдущий договор ОСАГО был заключен на условиях, не предусматривающих ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством?
Если предыдущий договор ОСАГО не предусматривал ограничение количества водителей, а новый договор заключается с ограничением круга лиц, допущенных к управлению автомобилем, и при этом в предшествующий страховой период выплат по договору не было, страховщик обязан присвоить понижающий КБМ (при условии, что водитель в договоре ОСАГО, не предусматривающем ограничение количества лиц, допущенных к управлению, являлся собственником транспортного средства).
 
Верх Низ