S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 495
Реакции
6 348
Баллы
113
«РЕСО-Гарантия» может сдать лицензию на ОСАГО
Страховая компания «РЕСО-Гарантия» рассматривает возможность отказа от лицензии на ОСАГО. Решение об этом может быть принято в 2017 г., если ситуация на рынке обязательной «автогражданки» продолжит ухудшаться.
http://www.asn-news.ru/news/63404?get_cached#sel=#ixzz4lwgrTDks
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 495
Реакции
6 348
Баллы
113
«РЕСО-Гарантия» может сдать лицензию на ОСАГО
Страховая компания «РЕСО-Гарантия» рассматривает возможность отказа от лицензии на ОСАГО. Решение об этом может быть принято в 2017 г., если ситуация на рынке обязательной «автогражданки» продолжит ухудшаться.
http://www.asn-news.ru/news/63404?get_cached#sel=#ixzz4lwgrTDks
Вторая в стране компания, по объему ОСАГО, после РГС.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 972
Реакции
1 034
Баллы
113
Где написанно, что необходимо иметь при себе просто номер полиса?с появлением е осаго, страховой полис не исключили из списка обязательных документов, которые может потребовать инспектор. Или исключили?
Допустим у меня нету принтера что бы распечатать полис. Если я со своего смартфона покажу письмо с электронной почты с полисом ОСАГО, то меня оштрафуют за отсутствие полиса? И опять же, распечатка это всего лишь копия, а не оригинал. Для проверки подлинности используют соответственно номер полиса.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Допустим у меня нету принтера что бы распечатать полис. Если я со своего смартфона покажу письмо с электронной почты с полисом ОСАГО, то меня оштрафуют за отсутствие полиса? И опять же, распечатка это всего лишь копия, а не оригинал. Для проверки подлинности используют соответственно номер полиса.
Не могу ответить на этот вопрос, самому интересно. У меня водителя полчаса под Рязанью мурыжили, когда он полис показал на планшете, кое как отпустили. После того случая распечатал ему на принтере, вопросов больше не возникало. Наверное, все от инспектора зависит, хотят они распечатку увидеть, да пожалуйста, от меня не убудет, время и нервы дороже.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
Сервисные центры отказываются работать со страховщиками и ремонтировать автомобили по ОСАГО. https://autorambler.ru/podrobnosti/...osago.htm?utm_referrer=https://zen.yandex.com

так понятное дело. Запчасти могут идти 2-3 недели, и сервис физически не может уложиться в 30 дней, которые отведены по закону
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 532
Реакции
1 986
Баллы
113
Допустим у меня нету принтера что бы распечатать полис.
Берёшь фал, копируешь на флешку и несешь специально обученным гномикам, у которых есть принтер, платишь денежку и вуаля, имеешь твердую копию.
Если я со своего смартфона покажу письмо с электронной почты с полисом ОСАГО, то меня оштрафуют за отсутствие полиса?
Формально, да, могут оштрафовать, ибо в ФЗ об ОСАГО прописано
Статья 32. Контроль за исполнением владельцами транспортных средств обязанности по страхованию.
1. Контроль за исполнением владельцами транспортных средств установленной настоящим Федеральным законом обязанности по страхованию осуществляется полицией при регистрации и осуществлении иных своих полномочий в области контроля за соблюдением ПДД, а также нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения.
Водитель транспортного средства обязан иметь при себе страховой полис обязательного страхования или распечатанную на бумажном носителе информацию о заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа и передавать соответствующий документ для проверки сотрудникам полиции, уполномоченным на то в соответствии с законодательством Российской Федерации.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Берёшь фал, копируешь на флешку и несешь специально обученным гномикам, у которых есть принтер, платишь денежку и вуаля, имеешь твердую копию.
Далее могут последовать аргументы, что нет флешки, нет компа и тд. Человек уверен, что это не его проблемы, это ихние проблемы))
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
так понятное дело. Запчасти могут идти 2-3 недели, и сервис физически не может уложиться в 30 дней, которые отведены по закону
Дело там не столько в сроках, сколько в извечных проблемах страховщиков - страховые банально не хотят платить реальную стоимость. Видимо в РСА тоже "трудятся" аналисты, подобные местному иксперду - сначала пролоббировали, а теперь думают, как осуществить.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 495
Реакции
6 348
Баллы
113
так понятное дело. Запчасти могут идти 2-3 недели, и сервис физически не может уложиться в 30 дней, которые отведены по закону
Походу статью не читал
Откуда СТО станут брать столько новых деталей по достаточно низким ценам, которые предполагает перечень, утвержденный Центробанком? Там цены копеечные. При этом мы все понимаем, что крыло можно сделать из фольги, а можно - из нормального металла, - комментирует специалист "Национальной юридической службы" Владимир Александров. - Говорить об оригинальных деталях уже в принципе не представляется возможным. И где у нас такое количество нормальных сервисов?"
Государство, в лице Центробанка, утвердило низкие цены на детали. Государство, а не кто то другой. Государство не может справится с проблемой ОСАГО. Не может, не умеет, а может не хочет.
Дальше будет хуже.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 597
Реакции
152
Баллы
63
Государство, в лице Центробанка, утвердило низкие цены на детали. Государство, а не кто то другой. Государство не может справится с проблемой ОСАГО. Не может, не умеет, а может не хочет.
Встали на свои же грабли. Сначала утвердили цены копеечные, чтобы платить людям поменьше (якобы чтобы "автоюристов" отшить и перестать играть на оценке), а потом оказалось, что им самим надо ремонтировать по этим же расценкам. Хотя сотню раз говорилось: цены в справочнике занижены, цены в справочнике индексируются редко, доллар растёт, а цены в справочнике не растут и т.д.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 495
Реакции
6 348
Баллы
113
«РЕСО-Гарантия» может сдать лицензию на ОСАГО
Страховая компания «РЕСО-Гарантия» рассматривает возможность отказа от лицензии на ОСАГО. Решение об этом может быть принято в 2017 г., если ситуация на рынке обязательной «автогражданки» продолжит ухудшаться.
http://www.asn-news.ru/news/63404?get_cached#sel=#ixzz4lwgrTDks

Страховщики рассказали о последствиях в случае ухода «РЕСО-Гарантии» из ОСАГО
«РЕСО-Гарантия» не единственная крупная компания на рынке ОСАГО, которая рассматривает возможность сдачи лицензии на этот вид страхования. Однако отказ от лицензии на ОСАГО любой крупной компанией в этом сегменте ухудшит финансовое положение остальных игроков. Об этом рассказали опрошенные АСН автостраховщики.
«Стоит кому-нибудь из крупных компаний сдать лицензию на ОСАГО, и если чей-то крупный портфель начнет перераспределяться на оставшихся игроков, то это для любого из них может быть фатально», – сообщил АСН генеральный директор СПАО «Ингосстрах» Михаил Волков.
http://www.asn-news.ru/news/63421?get_cached#ixzz4mDSVzAJ5
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 972
Реакции
1 034
Баллы
113
Далее могут последовать аргументы, что нет флешки, нет компа и тд. Человек уверен, что это не его проблемы, это ихние проблемы))

Вопрос не в принтере. А в том, что тогда еОСАГО не имеет смысла. С тем же успехом можно просто дойти ножками до СК и оформить "настоящий бумажный с печатями" полис.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 845
Реакции
2 170
Баллы
113
Оформлял еОСАГО. Потом ещё надо было вписать жену. В итоге дали бумажный полис)

Кстати, а при европротоколе КБМ не ухудшается? Отцу за мелкое ДТП не снизили (как было 0.5 так и осталось больше чем через год 0.5).
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 972
Реакции
1 034
Баллы
113
Поправки в приказ МВД:
Как изменился процесс регистрации авто

10 июля вступили в силу изменения в правила регистрации транспортных средств. В частности, при регистрации автомобиля водителям больше не требуется предъявлять полис ОСАГО. Теперь сотрудники полиции могут получать сведения о страховом полисе прямо из электронной базы.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Может кто подсказать что за фигня, при попытке оформить е-осаго через ингострах. Вывод такое сообщение:

Страхователь/Владелец не найден или не прошел проверку (код: 15071004)Транспортное средство не найдено или не прошло проверку (код: 15071004)
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Может кто подсказать что за фигня, при попытке оформить е-осаго через ингострах. Вывод такое сообщение:

Страхователь/Владелец не найден или не прошел проверку (код: 15071004)Транспортное средство не найдено или не прошло проверку (код: 15071004)
Недавно застраховал, все ок
 
Верх Низ