D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 039
Реакции
363
Баллы
83
С угоном нет. С не вписанным, наверное, да.

С невписанным точно да.

В меня въехал парень без прав на маминой машине. В полисе была только хозяйка. Получил выплату по ОСАГО. Есть же ограниченный список причин для отказа в выплате.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 957
Реакции
2 190
Баллы
113
А собственнику обязательно ездить за рулем?
Ну посмотри по своим базам кто там вписан. В открытых источниках написано, что ОСАГО с ограниченным списком.
ХХХ 0031685286 РГС
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Ничего не надо доказывать. Лишат просто его прав и всё.

Была у меня история. Во дворе нарушитель разворачивался и, при свидетелях, царапнул мне крыло. И уехал. Марку а/м знаем, грц тоже. Приехала на вызов дпс, оформили дтп. Нарушитель прописан в Аткарске, по запросу из Саратова к нему сходил инспектор. Результат: по месту прописки не проживает, найти не представляется возможности. Лицо, виновное в ДТП установить не удалось. Без этого страховая документы к возмещению не принимает. Время привлечения к административке истекло. Если хотите - подавайте в гражданском порядке. Всё.
PS^ понять, простить, забить.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Была у меня история. Во дворе нарушитель разворачивался и, при свидетелях, царапнул мне крыло. И уехал. Марку а/м знаем, грц тоже. Приехала на вызов дпс, оформили дтп. Нарушитель прописан в Аткарске, по запросу из Саратова к нему сходил инспектор. Результат: по месту прописки не проживает, найти не представляется возможности. Лицо, виновное в ДТП установить не удалось. Без этого страховая документы к возмещению не принимает. Время привлечения к административке истекло. Если хотите - подавайте в гражданском порядке. Всё.
PS^ понять, простить, забить.
Так я выше и написал, что про отдел розыска - это отдельная история. Если есть знакомые там, можно решить быстро. Если нет знакомых, ни кто не будет чесаться вообще.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Была у меня история. Во дворе нарушитель разворачивался и, при свидетелях, царапнул мне крыло. И уехал. Марку а/м знаем, грц тоже. Приехала на вызов дпс, оформили дтп. Нарушитель прописан в Аткарске, по запросу из Саратова к нему сходил инспектор. Результат: по месту прописки не проживает, найти не представляется возможности. Лицо, виновное в ДТП установить не удалось. Без этого страховая документы к возмещению не принимает. Время привлечения к административке истекло. Если хотите - подавайте в гражданском порядке. Всё.
PS^ понять, простить, забить.
Моего такого же нашли. Выплатил мне наликом в итоге за ремонт. Месяца полтора искали.
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
кто в курсе, где сейчас работает е-осаго?)
ВСК не авторизует который день подряд.
в МАКСе просит прийти в офис, типа один из вписанных сменил(а) права/фамилию.

в РСА, кстати, не смог пробить ее КБМ, хотя она год,Как застрахована с новыми правами и со старым кбм по ним.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 957
Реакции
2 190
Баллы
113
кто в курсе, где сейчас работает е-осаго?)
ВСК не авторизует который день подряд.
в МАКСе просит прийти в офис, типа один из вписанных сменил(а) права/фамилию.

в РСА, кстати, не смог пробить ее КБМ, хотя она год,Как застрахована с новыми правами и со старым кбм по ним.
Альфу можно попробовать.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 509
Реакции
785
Баллы
113
СОГАЗ вроде адекватно работает. Только, как и везде, заполнять надо внимательно.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
ЦБ предлагает летом расширить тарифный коридор в ОСАГО на 20%

Центробанк России предлагает на первом этапе либерализации тарифов в ОСАГО летом расширить верхнюю и нижнюю границы тарифного коридора на 20%. Об этом журналистам сообщил зампред ЦБ Владимир Чистюхин. «Мы провели несколько базовых прикидок, чтобы было понимание, что может измениться в связи с изменением тарифного коридора. Приблизительно средний обобщенный водитель заплатит за полис 7 тыс. руб., сейчас этот средний водитель платит 5,8 тыс. руб. за полис. По дешевому полису стоимость составит 1,7 тыс. руб., тогда как сейчас она составляет 1,5 тыс. руб.»,— цитирует «Интерфакс» представителя ЦБ.

Помимо этого изменится применение коэффициента «возраст—стаж»: вместо пяти значений будет введено 50 градаций. При этом максимальное и минимальное значения повышения этого коэффициента уложатся в 5%.

Ранее газета «Ведомости» сообщила, что тарифы ОСАГО могут вырасти с 31 августа. Сейчас базовый тариф составляет от 3 тыс. 431 руб. до 4 тыс. 119 руб., а коэффициенты высчитываются в зависимости от региона, мощности двигателя автомобиля, а также возраста его владельца и его водительского стажа. Президент Российского союза (РСА) автостраховщиков Игорь Юргенс в интервью “Ъ FM” подчеркнул, что стоимость полисов ОСАГО вырастет не для всех, но при этом затруднился назвать конкретные цифры.
https://www.kommersant.ru/doc/3629205
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 459
Реакции
3 962
Баллы
113
кто в курсе, где сейчас работает е-осаго?)ВСК не авторизует который день подряд.в МАКСе просит прийти в офис, типа один из вписанных сменил(а) права/фамилию.в РСА, кстати, не смог пробить ее КБМ, хотя она год,Как застрахована с новыми правами и со старым кбм по ним.
Выше писал, продлил в Ингосстарахе без проблем. Но это было продление предыдущего полиса.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 784
Реакции
627
Баллы
113
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Ну, автомобиль в принципе дорогое удовольствие... И ОСАГО не самая большая трата...
Я отказался от второй машины, больше хожу пешком, и полезно и трат значительно меньше.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
на третий день в 02.30 застраховался е-осаго в какойто НАСКе.
Как задолбал этот бред. Страна идиотизма.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 459
Реакции
3 962
Баллы
113
РОССИЙСКИЕ ВОДИТЕЛИ МАССОВО ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ПОЛИСА ОСАГО (СЛИШКОМ ДОРОГО!)


https://auto.vesti.ru/news/show/news_id/693132/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Те кто отказывается от ОСАГО, пусть лучше авто продаст.
А то ведь при ДТП платить из своего кармана придется и авто все равно придется продать.
 
Верх Низ