Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Кто попадал в подобную ситуацию, подскажите.

Ко мне в гараж в ближайшее время должен подъехать кто-то от СК, чтобы оценить стоимость восстановительного ремонта. Как он будет оценивать то, что не видно? Телевизор въехал в моторный отсек, повредил корпус воздушного фильтра и наверняка то, что под фильтром — генератор, например. Впуск перекосило — то, что под ним, тоже может быть повреждено. Радиатор упёрся в вентилятор — как проверить работоспособность вентилятора? Удар дошёл до левого переднего колеса, оно плохо крутится, так как что-то ему мешает. Как поверить, не согнуты ли рычаги, стойка и поворотный кулак? И т. п.

Я сам должен обеспечивать доступ для осмотра внутренних деталей? Геометрию несущих элементов кузова как проверять?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 769
Реакции
2 146
Баллы
113
Максимально показывать ему повреждения. Мне пришлось элемент самому снимать (бампер). Но тут видимо всё намного сложнее будет. Указывать каждую деталь, на которой есть хоть царапинка или вмятина. Ну и независимую экспертизу никто не отменял.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 435
Реакции
6 331
Баллы
113
Кто попадал в подобную ситуацию, подскажите.

Ко мне в гараж в ближайшее время должен подъехать кто-то от СК, чтобы оценить стоимость восстановительного ремонта. Как он будет оценивать то, что не видно? Телевизор въехал в моторный отсек, повредил корпус воздушного фильтра и наверняка то, что под фильтром — генератор, например. Впуск перекосило — то, что под ним, тоже может быть повреждено. Радиатор упёрся в вентилятор — как проверить работоспособность вентилятора? Удар дошёл до левого переднего колеса, оно плохо крутится, так как что-то ему мешает. Как поверить, не согнуты ли рычаги, стойка и поворотный кулак? И т. п.

Я сам должен обеспечивать доступ для осмотра внутренних деталей? Геометрию несущих элементов кузова как проверять?
а ты этот вопрос не хочешь задать тому, кто будет смотреть твое авто?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 435
Реакции
6 331
Баллы
113
А он правильно ответит или так, как выгоднее СК?
А на автосаратове значит правильно ответят?

У нас выплатник в отъезде, а оформляющие ОСАГО красивым почерком, говорят, что ты должен предоставить доступ к скрытым повреждениям самостоятельно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
А на автосаратове значит правильно ответят?

У нас выплатник в отъезде, а оформляющие ОСАГО красивым почерком, говорят, что ты должен предоставить доступ к скрытым повреждениям самостоятельно.
При нём разбирать, или могу заранее?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Я не знаю)))) но ИМХО, отогнать на СТО, поднять на подъемник и ждать там представителя СК
Я и сам могу разобрать. Только не знаю, как состояние рычагов оценить.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
Я не знаю)))) но ИМХО, отогнать на СТО, поднять на подъемник и ждать там представителя СК
с его повреждениями они там разберут половину машины, потом оценщик уедет, а владельцу выставят счет за работы по собиранию всего назад.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 435
Реакции
6 331
Баллы
113
Я и сам могу разобрать. Только не знаю, как состояние рычагов оценить.
Твое дело предоставить авто для осмотра. А оценивать будет специальнообученный человек.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 435
Реакции
6 331
Баллы
113
с его повреждениями они там разберут половину машины, потом оценщик уедет, а владельцу выставят счет за работы по собиранию всего назад.
а зачем ее собирать?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 769
Реакции
2 146
Баллы
113
При нём или заранее?
Сначала отфоткал снаружи и сказал, что надо разбирать. Следующий раз я снял бампер и он ещё раз осматривал. Лучше мне кажется так сделать. Без всяких сервисов если есть возможность сделать самому. Но лучше предварительно оговорить этот момент.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 769
Реакции
2 146
Баллы
113
И ещё. Собирай вообще все остатки, ошмётки)) А то скажут этого и не было.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
И ещё. Собирай вообще все остатки, ошмётки)) А то скажут этого и не было.
У меня почти всё на месте. Кусок подкрылка только отвалился. И противотуманка уже в гараже вывалилась.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
У меня почти всё на месте. Кусок подкрылка только отвалился. И противотуманка уже в гараже вывалилась.
Я, как и Крю, 2 раза машину показывал. Сначала снаружи, потом со снятым бампером, решеткой и ТД. Проверяй всё, что пишет и подсказывай, чтобы ничего не забыл:)
Там в акте будет указано, что требуется повторный осмотр
 
Верх Низ