S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 658
Реакции
6 372
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
SKA2006, прокомментируйте пжта цифры у Согаза
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 658
Реакции
6 372
Баллы
113
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
да, кстати, после замены прав, не забудьте в полис изменения внести, сам только сегодня вспомнил, а права 4 декабря поменял. может, пригодится кому моё напоминание
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
да, кстати, после замены прав, не забудьте в полис изменения внести, сам только сегодня вспомнил, а права 4 декабря поменял. может, пригодится кому моё напоминание
Точно! Спс.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
да, кстати, после замены прав, не забудьте в полис изменения внести, сам только сегодня вспомнил, а права 4 декабря поменял. может, пригодится кому моё напоминание
Интересно. У меня страховой случай (вернее, у виновника) произошёл, когда я ехал со старыми правами. В СК я обращался уже с новыми. Зафиксировали ли они мой новый документ?
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Интересно. У меня страховой случай (вернее, у виновника) произошёл, когда я ехал со старыми правами. В СК я обращался уже с новыми. Зафиксировали ли они мой новый документ?
В 15 году весной менял права, с страховую не сообщал.
Когда осенью пришел страховаться страховщица начала вату катать мл скидок не будет т.к.
надо было сообщить о замене в страховую и т.д. и т.п.
Пару минут пререканий, все же кмб 0,5 терять добровольно в ряд ли кто согласится,
все оформила с сохранившемся кмб
Там на новых правах серия старых указана!

p.s.Так понял страховщики на дурачка рассчитывают чтобы кмб до единицы скинуть.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 442
Реакции
1 896
Баллы
113
Интересно. У меня страховой случай (вернее, у виновника) произошёл, когда я ехал со старыми правами. В СК я обращался уже с новыми. Зафиксировали ли они мой новый документ?

Это врятли.
Но вообще с вписыванием новых прав можно не париться, если не собираешься следующий полис электронный делать.
Мне ингосстрах смс прислал, что осагу переоформили. В тот момент когда я подписывал бумагу у работника СК.
 
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
Сейчас с оформлением осаго через офис СК, например Ингосстрах есть проблемы? (Очереди, допы, отказы и тд.) или все более менее гуманно?

Через Есаго новый полис только через 4 дня будет действовать, а старый в ресо не видит для пролонгации :-(
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
Сейчас с оформлением осаго через офис СК, например Ингосстрах есть проблемы? (Очереди, допы, отказы и тд.) или все более менее гуманно?Через Есаго новый полис только через 4 дня будет действовать, а старый в ресо не видит для пролонгации :-(
офис Ингосстраха на Верхней, 17, ТЦ "Мой Новый" пару дней назад вносил изменения, передо мной был один человек, в общем 10 минут потратил
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Ингосстрах есть проблемы? (Очереди, допы, отказы и тд.)
На Посадского в ЦО на днях вписывал новые права в страховку (электронная до 1 сбрасывает КБМ) - очереди вообще не было. Взял талон и тут же зашёл. Через 10 минут ушёл с розовым бланком)).
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
На Посадского в ЦО на днях вписывал новые права в страховку (электронная до 1 сбрасывает КБМ) - очереди вообще не было. Взял талон и тут же зашёл. Через 10 минут ушёл с розовым бланком)).
А на сайте по новым правам попробовал посчитать новый полис? КБМ сохранился?
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
А на сайте по новым правам попробовал посчитать новый полис? КБМ сохранился?
Конкретно по Ингосу ситуация такая - там электронно можно сделать заявку на замену ВУ в полисе, отослав сканы. Присутствует приписка , что всё это делается под Вашу ответственность и без гарантий сохранения КБМ. Меняют, присылают новый полис с новым ВУ, КБМ указан 0.5. Но при продлении этого полиса через несколько месяцев вылазиет КБМ=1. Позвонил в поддержку - сказали что изменить можно только лично в центральном офисе путём получения бумажного полиса на бланке строгой отчётности (не ХХХ), иначе данные в базах не будут обновлены. По номеру старого ВУ если заказать новый полис в электронном виде выходит КБМ 0.5, потом можно также электронно поменять в нём номер ВУ на новый. Но я решил не рисковать - поехал в офис. Изменить номер ВУ при продлении полиса невозможно - эти графы не активны в режиме редактирования.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Конкретно по Ингосу ситуация такая - там электронно можно сделать заявку на замену ВУ в полисе, отослав сканы. Присутствует приписка , что всё это делается под Вашу ответственность и без гарантий сохранения КБМ. Меняют, присылают новый полис с новым ВУ, КБМ указан 0.5. Но при продлении этого полиса через несколько месяцев вылазиет КБМ=1. Позвонил в поддержку - сказали что изменить можно только лично в центральном офисе путём получения бумажного полиса на бланке строгой отчётности (не ХХХ), иначе данные в базах не будут обновлены. По номеру старого ВУ если заказать новый полис в электронном виде выходит КБМ 0.5, потом можно также электронно поменять в нём номер ВУ на новый. Но я решил не рисковать - поехал в офис. Изменить номер ВУ при продлении полиса невозможно - эти графы не активны в режиме редактирования.


Я про другое спрашивал. На новых правах старый КБМ? Проверял?
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Я про другое спрашивал. На новых правах старый КБМ? Проверял?
На новых новый, единица. Ничего они в базу РСА не передали до тех пор пока в офис не пришёл.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 843
Реакции
163
Баллы
63
Текст новости огонь https://news.ngs.ru/more/66402016/ как бы вроде в топике про плохие дороги должна быть, но мне показалось все таки ближе к мошеничествам по ОСАГО.

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk
 
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
930
Реакции
2
Баллы
18
Подскажите, при оформлении ОСАГО на полгода, потом я смогу оформить полис на год?
 
Верх Низ