Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
Страхоаые то еще существуют эти? Можно в личный кабинетах у них в архивах поискать или запрос им сделать.

пока только в Альфе нашёл за 14-й год


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
И какой там кбм? Тоже выше чем должен?

В том полисе нет КБМ, есть только номер запроса в РСА.
Сейчас дозвонился в Ингосстрах, подняли все мои договора, оказалось, что я на первое еЕ авто делал неограниченный полис
Мою тему закрываем:(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 955
Реакции
2 000
Баллы
113
В том полисе нет КБМ, есть только номер запроса в РСА.
Сейчас дозвонился в Ингосстрах, подняли все мои договора, оказалось, что я на первое еЕ авто делал неограниченный полис
Мою тему закрываем:(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
личный кабинет альфы проверь.
Наверняка потеря КБМ из-за замены прав. Новые права вносили в действующий полис на тот момент то?
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
личный кабинет альфы проверь.
Наверняка потеря КБМ из-за замены прав. Новые права вносили в действующий полис на тот момент то?

замена не причЕм) первый авто был с неограниченной страховкой, КБМ 1 стал после трехлетнего стажа


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
V

VK68

Начинающий
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
6
В том полисе нет КБМ, есть только номер запроса в РСА.
Сейчас дозвонился в Ингосстрах, подняли все мои договора, оказалось, что я на первое еЕ авто делал неограниченный полис
Мою тему закрываем:(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
При переходе с неограниченной страховки на ограниченную, КБМ у собственника сохраняется.
Сам первые три года делал неограниченную, при переходе КБМ сохранили
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
При переходе с неограниченной страховки на ограниченную, КБМ у собственника сохраняется.
Сам первые три года делал неограниченную, при переходе КБМ сохранили

опять переговорил с Ингосстрах, дочь у них впервые фигурирует с к-0,9 с марта 2016 года, надо с Альфой разбираться


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
в 14-м в полисах КБМ не писали?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 509
Реакции
785
Баллы
113
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Совет нужен, однако. Не смог найти ответа...

Картина такая - есть два ВУ - одно обычное, второе - тракториста-машиниста (УТМ). Раньше базы при страховке самоходных машин отлично пропускали обычное ВУ и в общем так КБМ и считался. Сейчас, при попытке продления, база пропустить автомобильное ВУ отказалась. И - правильно - по УТМ наш любимый КБМ - первичный.

Имеет ли смысл кого-то просить присвоить автомобильный КБМ для УТМ или это безнадежно и пора начинать копить КБм по УТМ?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 799
Реакции
1 411
Баллы
113
Совет нужен, однако. Не смог найти ответа...

Картина такая - есть два ВУ - одно обычное, второе - тракториста-машиниста (УТМ). Раньше базы при страховке самоходных машин отлично пропускали обычное ВУ и в общем так КБМ и считался. Сейчас, при попытке продления, база пропустить автомобильное ВУ отказалась. И - правильно - по УТМ наш любимый КБМ - первичный.

Имеет ли смысл кого-то просить присвоить автомобильный КБМ для УТМ или это безнадежно и пора начинать копить КБм по УТМ?
Не просить, а требовать. КБМ привязан к водителю, а не к правам. Сайт РСА что выдает?
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Сайт РСА что выдает?
По УТМ - нули естественно. Его никто и никогда в страховку не вписывал.


КБМ привязан к водителю, а не к правам.
Это логично. Но есть ли некая практика? На сайте РСА об этом как-то ничего нет напрямую.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 439
Реакции
273
Баллы
83
Кто нибудь может что то сказать плохого или хорошего о СТОА от Альфастрахования ООО "Регионтехсервис"​ ​ ул. 6 Соколовогорский пр-д, 12Б? Был кто там на ремонте по ОСАГО?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
57 047
Реакции
2 384
Баллы
113
Кто нибудь может что то сказать плохого или хорошего о СТОА от Альфастрахования ООО "Регионтехсервис"​ ​ ул. 6 Соколовогорский пр-д, 12Б? Был кто там на ремонте по ОСАГО?
А почему не к официалам направили? Или они официалы?
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 439
Реакции
273
Баллы
83
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 637
Реакции
6 370
Баллы
113
машина не на гарантии уже. Сказали к официалам только машины на гарантии направляют
Нормальная там станция, делают хорошо. Видел там дорогие авто. В остальном все как везде, ленивые работяги еле шевелят булками.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 439
Реакции
273
Баллы
83
Нормальная там станция, делают хорошо. Видел там дорогие авто. В остальном все как везде, ленивые работяги еле шевелят булками.
кстати, в направлении на ремонт написано что предельный срок осуществления воостановительного ремонта составляет 30 рабочих дней.
Вопрос - если срок ремонта превышает 30 раб. дней, какие санкции предусмотрены?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 620
Реакции
3 930
Баллы
113
машина не на гарантии уже. Сказали к официалам только машины на гарантии направляют
Странно как-то.
Мне на выбор предлагали несколько вариантов. К официалам не поехал потому что неудобно было.
 
Верх Низ