foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Пытался вчера победить сайт Альфы - не вышло.
Жму "продлить" - выдает сообщение, что в данный момент система не может проверить данные, необходимые для расчета, поэтому предлагается перейти от продления к просто оформлению нового полиса. Хорошо, перехожу. Для ускорения оформления просит загрузить скан-копии документов - ПТС, СРТС, ДК, права, паспорт, - загрузил. Ждите, после проверки придет письмо на почту со ссылкой для продолжения оформления. Минут через 10 приходит письмо - можете продолжить оформление, перейдя по ссылке, обязательно проверьте заполненные данные. Открываю ссылку, там уже данные заполнены, только "далее" нажать надо. Проверяю данные, вижу ошибку в номере ПТС, исправляю, жму "далее" - извините, предоставленные данные не могут быть проверены системой, загрузите скан-копии документов... И дальше все по новой.


Менял права - Ингос тоже потребовал прислать сканы. Через 15 мин пришло разрешение на продление.
Другу там же оформлял - в поле телефонного номера был огрызок какого то неизвестного номера. Исправил, при окончательной проверке вывалил что телефоный номер не соответствует формату. Другой вариант тоже не устроил, к тому же при возврате в поле опять огрызок неизвестный возникал. Позвонил в поддержку - говорю у вас там какая то куйня с продлением. Говорит - где? Не может быть! Открыл данные.... посмотрел, говорит - и действительно какая то куйня:D. Исправил там сам, говорит через полчаса заходите по новой на сайт. Зашли - всё работает, номер нормальный.
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
А других вариантов и нет. При любом раскладе ждать.

думаю у страховщиков) расчет на то, что упырь на станет ждать и слиняет с места дтп, а в договоре что написано? вина должна быть установлена


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113

Даже ржавые станут новыми​

Отказ от учета износа повысит цены и выплаты в ОСАГО минимум на треть​

Минфин и ЦБ готовят продолжение реформы ОСАГО — увеличение лимита выплат по жизни и здоровью пострадавших на дорогах в четыре раза, до 2 млн руб., отказ от коэффициентов мощности и региона и от учета износа авто при оплате ущерба деньгами. Только последняя новация потребует увеличения тарифов минимум на 30% — половина машин в стране старше десяти лет, что сейчас дает компаниям право снижать выплаты при учете износа на 30–50%. Грядущий рост тарифов признает и Банк России — он планирует начать обсуждение реформы в Думе уже осенью.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 903
Реакции
1 983
Баллы
113
хм, годное предложение! Может тогда и страховаться будут больше, а то сейчас это недобитая корова работает хреново. Еще надо убрать из ГК возможность судиться после ОСАГО
 
  • Like
Реакции: Can
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 405
Реакции
2 082
Баллы
113
хм, годное предложение! Может тогда и страховаться будут больше, а то сейчас это недобитая корова работает хреново. Еще надо убрать из ГК возможность судиться после ОСАГО
Да прям побегут кто на развалюхах ездят... Ещё дороже станет страховка и соответственно меньше будет страховать авто. А те кто раньше страховались и потом будут страховаться.
ОСАГО сейчас хорошо работает. По собственному опыту и опыту друзей/знакомых. Никто не судился ибо и так хватало.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
Да прям побегут кто на развалюхах ездят... Ещё дороже станет страховка и соответственно меньше будет страховать авто. А те кто раньше страховались и потом будут страховаться.
ОСАГО сейчас хорошо работает. По собственному опыту и опыту друзей/знакомых. Никто не судился ибо и так хватало.
Если сравнивать с тем, что было до сего дня, то да. осаго сейчас работает гораздо лучше.
Если же сравнивать с тем как оно должно работать, то нет. До состояния хорошо оно не дотягивает, скорее удовлетворительно.
Согласен с тем, что чем дороже, тем меньше будут страховаться.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 405
Реакции
2 082
Баллы
113
Если сравнивать с тем, что было до сего дня, то да. осаго сейчас работает гораздо лучше.
Если же сравнивать с тем как оно должно работать, то нет. До состояния хорошо оно не дотягивает, скорее удовлетворительно.
Согласен с тем, что чем дороже, тем меньше будут страховаться.
Чтобы оно идеально работало - стоимость полиса будет заметно дороже.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 903
Реакции
1 983
Баллы
113
Да прям побегут кто на развалюхах ездят... Ещё дороже станет страховка и соответственно меньше будет страховать авто. А те кто раньше страховались и потом будут страховаться.
ОСАГО сейчас хорошо работает. По собственному опыту и опыту друзей/знакомых. Никто не судился ибо и так хватало.

Во-первых, не все онт хорошо работают. Во- вторых, даже это никак не защитит виновника о суда сверху после осаго
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 405
Реакции
2 082
Баллы
113
Во-первых, не все онт хорошо работают. Во- вторых, даже это никак не защитит виновника о суда сверху после осаго
95% водителей даже и не знают, что можно судиться помимо осаго.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
Чтобы оно идеально работало - стоимость полиса будет заметно дороже.
На сколько дороже оно должно стать, что бы работало идеально?
ИМХО: даже если оно будет стоить 100 т. руб. в год оно не будет работать идеально в этой стране. Менталитет такой (c)
Так-то оно уже подорожало на 250%, а для отдельных категорий граждан и того больше.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
На сколько дороже дороже оно должно стать, что бы работало идеально?
ИМХО: даже если оно будет стоить 100 т. руб. в год оно не будет работать идеально в этой стране. Менталитет такой (c)
Согласен. Всегда найдутся недовольные, которые ныть будут.
 
  • Like
Реакции: Crew
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 405
Реакции
2 082
Баллы
113
На сколько дороже дороже оно должно стать, что бы работало идеально?
ИМХО: даже если оно будет стоить 100 т. руб. в год оно не будет работать идеально в этой стране. Менталитет такой (c)
А чем сейчас не устраивает? В начале года попал в мелкое дтп. По телефону назначали встречу с оценщиком - он всё сфоткал и взял мой номер счёта. Потом назвали мне сумму и перечислили. Очень удобно.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 903
Реакции
1 983
Баллы
113
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
А чем сейчас не устраивает? В начале года попал в мелкое дтп. По телефону назначали встречу с оценщиком - он всё сфоткал и взял мой номер счёта. Потом назвали мне сумму и перечислили. Очень удобно.
Суммой выплат не устраивает.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 903
Реакции
1 983
Баллы
113
А чем сейчас не устраивает? В начале года попал в мелкое дтп. По телефону назначали встречу с оценщиком - он всё сфоткал и взял мой номер счёта. Потом назвали мне сумму и перечислили. Очень удобно.

Проблема для виновника, который свою ответственность полностью застраховал. Его ск заплатила тебе определеную сумму. Ее тебе вполне хватает на ремонт. Но по сраному ГК ты вполне себе можешь пойти и подать в суд на виновника для возмещения стоимости ремонта новыми запчастями. Я понимаю, если бы страховая выплатила меньше, чем насчитала независимая и ты подал в суд на ск. Я так делал. Но при чем тут виновник, который заплатил за свой полис?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 265
Реакции
2 166
Баллы
113
У меня страховка на авто меньше 4 тысяч. Это как 2 раза заправиться до полного. Пусть поднимется ещё на пару тысяч. Я за расчёт без износа!
 
Верх Низ