MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 428
Реакции
1 893
Баллы
113
Есть ссылка на правовые акты и законы, что нельзя покупать и ездить с полисом в котором указан ПТС в замен СТС?
И не может быть таких актов и ссылок на них, ибо в самом полисе ОСАГО возможно указывать разные типы документов: ПТС, СТС, паспорт самоходной машины и др.
У меня на обе машины в полисе как раз ПТС уже девять лет прописан.
Но что это даёт? В том же ПТС тоже адрес есть. И при его смене надо вносить изменения.
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
А кто полис недавно оформлял? Альфа сломалась, заспамили продлением, а на деле не работает и продление и просто заполнение в ручную. Согаз не знает мой номера дома и не пропускает, на большее сегодня уже нет желания. Может кто оформлял электронное ОСАГО без геммороя.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
А кто полис недавно оформлял? Альфа сломалась, заспамили продлением, а на деле не работает и продление и просто заполнение в ручную. Согаз не знает мой номера дома и не пропускает, на большее сегодня уже нет желания. Может кто оформлял электронное ОСАГО без геммороя.
Недавно оформлял через Сравни.ру. Всё отлично и сразу видишь цены во всех страховых
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113

Покупка ОСАГО по адресу из временной регистрации может стать «подарком» страховщику​

При покупке полиса ОСАГО нельзя указывать адрес из свидетельства о регистрации по месту пребывания. Если «временный» адрес даст клиенту экономию на премии, страховщики имеют право аннулировать полис без возврата денег.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 053
Реакции
4 791
Баллы
113
страховщики имеют право аннулировать полис без возврата денег.
ну шикарно же написано
Территорию преимущественного использования авто нужно указывать только из ПТС, СТС или паспорта гражданина.
Регистрация по месту пребывания (временная регистрация) оформляется, если гражданин проживает более трёх месяцев в ином жилом помещении, чем его основное место жительства (постановление Правительства №713).
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 216
Реакции
649
Баллы
113
на драйве прочитал, чувак сбил лося, страховая ему увеличила КБМ, цитата:
"Пришла пора обновить ОСАГО.
Залез в приложение своей страховой и обнаружил, что страховка у меня по цене выросла почти в два раза в сравнении с прошлым годом. КБМ увеличился до 1,0.
Стал искать — почему КБМ изменился с, 5 до 1,0.
Созвонился с агентами своей страховой и узнал, что моя прошлогодняя стычка с лосем была не без последствий. Страховая за меня выплатила штраф Минприроды. И это потянуло для меня увеличение КБМ."
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 127
Реакции
3 972
Баллы
113
на драйве прочитал, чувак сбил лося, страховая ему увеличила КБМ, цитата:
"Пришла пора обновить ОСАГО.
Залез в приложение своей страховой и обнаружил, что страховка у меня по цене выросла почти в два раза в сравнении с прошлым годом. КБМ увеличился до 1,0.
Стал искать — почему КБМ изменился с, 5 до 1,0.
Созвонился с агентами своей страховой и узнал, что моя прошлогодняя стычка с лосем была не без последствий. Страховая за меня выплатила штраф Минприроды. И это потянуло для меня увеличение КБМ."
Легко отделался.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 428
Реакции
1 893
Баллы
113
КБМ увеличился до 1,0.
Стал искать — почему КБМ изменился с, 5 до 1,0.
Созвонился с агентами своей страховой и узнал, что моя прошлогодняя стычка с лосем была не без последствий.
За одно ДТП за отчётный период не должно было прыгнуть с 0,5 до 1,0. Что-то чувак недоговаривает.
А так, ДТП было? Было. Виноват? Виноват. Получите.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 226
Реакции
2 039
Баллы
113
За одно ДТП за отчётный период не должно было прыгнуть с 0,5 до 1,0. Что-то чувак недоговаривает.
А так, ДТП было? Было. Виноват? Виноват. Получите.
Может он лося потом себе взял и сожрал)))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113

ВСК займется урегулированием по договорам ОСАГО «Сбербанк Страхования»​

В октябре 2021 г. Страховой Дом ВСК и «Сбербанк Страхование» заключили договор представительства по ОСАГО во всех субъектах присутствия ВСК. В рамках соглашения компания займется урегулированием страховых случаев по ОСАГО «Сбербанк Страхование».
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113

По итогам 9 месяцев 2021 г. средняя премия по ОСАГО вновь осталась неизменной​

По итогам 9 месяцев 2021 г. средняя премия по ОСАГО составила 5551 р., что практически точно совпадает с размером средней премии по итогам аналогичного периода прошлого года (5525 р.).
«Средняя цена полиса ОСАГО бьёт все рекорды стабильности: при том, что инфляция в стране по официальным данным Росстата составляет около 5% в год, полис обязательной «автогражданки» в 2019 г. подешевел на 5%, и с тех пор его цена остаётся неизменной.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 122
Реакции
3 714
Баллы
113
Оказывается, Ингосстрах это уже и банк!

Мы ценим надежных клиентов и сделали специальные условия по кредиту для Вас в нашем банке! Вам одобрен кредит до 395000 руб. на 60 мес., ставка от 5,9% с платежом от 7619 руб./мес. по паспорту! Подробнее на https://new.ingos.ru/ref/df4a754c4ea8 или по телефону 8(800)100-33-22 (бесплатно по РФ). Действительно до 18.11.2021. СПАО "Ингосстрах"
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 053
Реакции
4 791
Баллы
113
Союз явно неравный :)
Банк СОЮЗ (АО).
Генеральная лицензия Банка России №2307 от 10.04.2015г.
Основной акционер - СПАО «Ингосстрах» (95,86% акций).
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
на драйве прочитал, чувак сбил лося, страховая ему увеличила КБМ, цитата:
"Пришла пора обновить ОСАГО.
Залез в приложение своей страховой и обнаружил, что страховка у меня по цене выросла почти в два раза в сравнении с прошлым годом. КБМ увеличился до 1,0.
Стал искать — почему КБМ изменился с, 5 до 1,0.
Созвонился с агентами своей страховой и узнал, что моя прошлогодняя стычка с лосем была не без последствий. Страховая за меня выплатила штраф Минприроды. И это потянуло для меня увеличение КБМ."
легко отделался...так бы сам 60 кусков отвалил бы.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Оказывается, Ингосстрах это уже и банк!
почти все страховые под крылом банков.. тот же росгосстрах под открытием и т.д.
зачастую и НПФ-ы так же входят в такие союзы...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
почти все страховые под крылом банков.. тот же росгосстрах под открытием и т.д.
зачастую и НПФ-ы так же входят в такие союзы...
Я же говорю, что ты читаешь плохо. Ну или не доходит то, что прочитал. Буквально в последнем посте, перед твоим бредом, написано, что банк принадлежит страховой, а не наоборот. Выражаясь твои примитивным языком - банк под крылом страховой.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Я же говорю, что ты читаешь плохо. Ну или не доходит то, что прочитал. Буквально в последнем посте, перед твоим бредом, написано, что банк принадлежит страховой, а не наоборот. Выражаясь твои примитивным языком - банк под крылом страховой.
тебе накидать примеры где страховая под банком? выше уже есть.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 122
Реакции
3 714
Баллы
113
Оформил сегодня ОСАГО в Сбере. Как ни странно, оказался один из самых дешевых.
 
Верх Низ