S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 291
Реакции
6 314
Баллы
113
Слухи - ценник вверх в два раза.
 
S

s-tm

Активный участник
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
395
Реакции
106
Баллы
43
Слухи - ценник вверх в два раза.
Я вообще за то, чтобы не регулировать цены на ОСАГО, пусть решает рынок. Но при этом все виды страхования запретить продавать совместно с банковскими продуктами и иными товарами/услугами.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 291
Реакции
6 314
Баллы
113
Я вообще за то, чтобы не регулировать цены на ОСАГО, пусть решает рынок. Но при этом все виды страхования запретить продавать совместно с банковскими продуктами и иными товарами/услугами.
И банки закроют офисы, уйдут из автосалонов и магазинов бытовой техники.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 123
Баллы
113
Пока первую строчку читал, в подсознании чувствовал, сейчас следствие будет

Интуиция не подвела. За кого я буду платить? У меня авто далеко столько не стоит.
Да пускай оно вообще ничего не стоит. Это страховка вашей ответственности.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 014
Реакции
271
Баллы
83
Да пускай оно вообще ничего не стоит. Это страховка вашей ответственности.
Так за ОСАГО я буду платить по повышенному тарифу. Я то человек ответственный. Если в меня въедет мажор, я 2 млн. ни в каком случае не получу.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 123
Баллы
113
Так за ОСАГО я буду платить по повышенному тарифу. Я то человек ответственный. Если в меня въедет мажор, я 2 млн. ни в каком случае не получу.
ОСАГО на случай если ТЫ виноват.
 
S

s-tm

Активный участник
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
395
Реакции
106
Баллы
43
И банки закроют офисы, уйдут из автосалонов и магазинов бытовой техники.
Если и произойдет, то временно. Немного повысится процентная ставка, зато уберется лишняя прослойка - страховые с их навязанными продуктами.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 928
Реакции
1 988
Баллы
113
Так за ОСАГО я буду платить по повышенному тарифу. Я то человек ответственный. Если в меня въедет мажор, я 2 млн. ни в каком случае не получу.
берешь полис от бесполисных за 500-1000 руб и ездишь спокойно
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 928
Реакции
1 988
Баллы
113
Это что? Расшифруйте!
А что непонятного? при обычном ОСАГО, если ты влетишь в кого, будет покрытие ущерба до 2 миллионов вместо 400 тысяч нынешних (не ты будешь покрывать ущерб пострадавшего, а твоя страховая).
Если влетят в тебя, то аналогично, но только при наличии осаго у виновного. А доп полис для защиты от бесполисных спасет тебя, если у виновника нет ОСАГО (твоя страховая покроет твои убытки).
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 291
Реакции
6 314
Баллы
113
Если и произойдет, то временно. Немного повысится процентная ставка, зато уберется лишняя прослойка - страховые с их навязанными продуктами.
на навязанных страховках в большей степени зарабатывает тот, кто навязывает
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 369
Реакции
1 851
Баллы
113
А что непонятного? при обычном ОСАГО, если ты влетишь в кого, будет покрытие ущерба до 2 миллионов вместо 400 тысяч нынешних (не ты будешь покрывать ущерб пострадавшего, а твоя страховая).
Если влетят в тебя, то аналогично, но только при наличии осаго у виновного. А доп полис для защиты от бесполисных спасет тебя, если у виновника нет ОСАГО (твоя страховая покроет твои убытки).
1) вообще не факт что только лишь твоя СК будет покрывать убытки причинённые по твоей вине. Велика вероятность, что и сам ты будешь покрывать эти убытки за которые не захотела платить СК.
2) полис от безполисных надо очень внимательно читать договор, пока у меня есть большие сомнения на счёт вменяемого покрытия убытков по этому договору.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 014
Реакции
271
Баллы
83
Понял, спасибо. Объясняю еще раз. В связи с подорожанием авто у СК есть потребность в средствах для возмещения ущерба при страховых случаях владельцам этих дорогих авто. Где брать средства? Понятно, с владельцев ТС (ОСАГО). Меня в некотором роде возмущает такое положение , езжу на авто, которое не входит в категорию подорожавших, а платить за ОСАГО буду больше в кубышку СК для возмещения выше сказанных.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 928
Реакции
1 988
Баллы
113
1) вообще не факт что только лишь твоя СК будет покрывать убытки причинённые по твоей вине. Велика вероятность, что и сам ты будешь покрывать эти убытки за которые не захотела платить СК.
2) полис от безполисных надо очень внимательно читать договор, пока у меня есть большие сомнения на счёт вменяемого покрытия убытков по этому договору.

Ну это спасибо нашему сраному ГК. Я говорил про обычную ситуацию без суда
 
S

s-tm

Активный участник
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
395
Реакции
106
Баллы
43
на навязанных страховках в большей степени зарабатывает тот, кто навязывает
Это понятно, иначе бы не навязывали. Но зачем делиться со страховыми, если можно просто поднять ставку, без учёта % страховой. В РФ вряд-ли кем-то серьезно рассматривается страховка, как гарантия выплаты кредита.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 291
Реакции
6 314
Баллы
113
Это понятно, иначе бы не навязывали. Но зачем делиться со страховыми, если можно просто поднять ставку, без учёта % страховой. В РФ вряд-ли кем-то серьезно рассматривается страховка, как гарантия выплаты кредита.

это не так
 
Верх Низ