Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Тинькофф. Посчитали по фото приемлемо. Выплатили оперативно.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 909
Реакции
1 983
Баллы
113
Необъяснимо, но факт - при расчёте в приложении АЗС Газпромнефти то же Альфа-Страхование выдаёт 4500. Что за мудачество?
Дешевле всего показывает Согаз, 3700.

Я так в колесах даром резину покупал. При переходе с яндекс маркета цена была ниже, чем напрямую.
Вроде ингос сейчас хвалят. Но. У альфы защита от бесполисных стоит теперь 2к (было 500), а в ингосе от 3900 заявили в марте…
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Я так в колесах даром резину покупал. При переходе с яндекс маркета цена была ниже, чем напрямую.
Вроде ингос сейчас хвалят. Но. У альфы защита от бесполисных стоит теперь 2к (было 500), а в ингосе от 3900 заявили в марте…

2500рэ согласие мне предложило
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113

В Москве и Татарстане стоимость ОСАГО для такси по новым тарифам составит 131 тыс. р. (вместо 104 тыс. р.)​


После внедрения пула такси стали страховать только по «верхней планке» тарифного коридора, заявил Общественный Совет по развитию такси. После очередного расширения коридора полисы для такси подорожают в среднем на 26%.

 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
хорошая новость
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 056
Реакции
2 223
Баллы
113
дешевле только даром.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
да они все равно не страхуются как таксисты, покупают обычный полис
 
A

andrereise

Участник
Регистрация
25.02.2009
Сообщения
184
Реакции
5
Баллы
18
Решил сменить страховую. Почему - это отдельная история. Короче, в пятницу захожу в офис одной крупной компании, мне считают страховку. Цена оказывается очень привлекательной, но зависает комп и я ухожу. В понедельник иду туда же, и цена оказывается еще рублей на 50 ниже. Это очень странно. Спрашиваю - почему? Девушка честно отвечает - наверное поменялись коэффициенты. Какие - не уточняет. Смотрю - КБМ правильный. Что то слышал про коридор. Короче все подписал, полис получил. Но сомнения остались.
Во вторник вечером лениво гуглю про ОСАГО. И натыкаюсь на статью - один из видов "мошенничества" со стороны страховых - это занижение коэффициента мощности (КМ). Если происходит ДТП, выясняется, что страховая сумма уплачена не полностью, полис анулируется и т.д. Смотрю свой полис, и действительно, вместо КМ 1.2 записан 1.1. В среду иду писать заявление на изменение данных. Оказалось, что вместо 77кВт записали 77л.с. По СТС мощность двигателя не меняют. Надо принести еще и ПТС. Но ничего, сходил за ПТС. Доплатил чуть больше 500руб. Выдали новый полис. Дома увидел что дата выдачи полиса - выходной. Т.е. я точно не мог получить полис в этот день. Снова пошел в страховую. Обратился к заведующей. Написал новое заявление на выдачу полиса. Выдали с правильной датой и правильным КМ. Ну всё - подумал я, победа! Но не тут то было.
Проверяю по базе АИС РСА и вижу, что новый полис присутствует, но мощность двигателя не исправили. Это значит, что в следующем году я не смогу купить ОСАГО. Да и не понятно признают ли в случае ДТП мой текущий полис. Написал заявление на изменение данных в АИС РСА. Жду письменного ответа.
PS: Выглядит так, что страховая сознательно вносит неверные данные.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 056
Реакции
2 223
Баллы
113
какая компания то?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
что за страховая?
 
A

andrereise

Участник
Регистрация
25.02.2009
Сообщения
184
Реакции
5
Баллы
18
что за страховая?
Ингосстрах. Не хотел писать название, чтобы не поднимать хэйтт против этой конторы. В других не лучше. Постарайтесь быть внимательными.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 013
Реакции
330
Баллы
83
Ингосстрах. Не хотел писать название, чтобы не поднимать хэйтт против этой конторы. В других не лучше. Постарайтесь быть внимательными.
У них в лк проще вносить изменения. Хоть сразу все видно
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Ингосстрах. Не хотел писать название, чтобы не поднимать хэйтт против этой конторы. В других не лучше. Постарайтесь быть внимательными.
Проверил у себя все коэффициенты. Всё правильно. Ингосстрах.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Решил сменить страховую. Почему - это отдельная история. Короче, в пятницу захожу в офис одной крупной компании, мне считают страховку. Цена оказывается очень привлекательной, но зависает комп и я ухожу. В понедельник иду туда же, и цена оказывается еще рублей на 50 ниже. Это очень странно. Спрашиваю - почему? Девушка честно отвечает - наверное поменялись коэффициенты. Какие - не уточняет. Смотрю - КБМ правильный. Что то слышал про коридор. Короче все подписал, полис получил. Но сомнения остались.
Во вторник вечером лениво гуглю про ОСАГО. И натыкаюсь на статью - один из видов "мошенничества" со стороны страховых - это занижение коэффициента мощности (КМ). Если происходит ДТП, выясняется, что страховая сумма уплачена не полностью, полис анулируется и т.д. Смотрю свой полис, и действительно, вместо КМ 1.2 записан 1.1. В среду иду писать заявление на изменение данных. Оказалось, что вместо 77кВт записали 77л.с. По СТС мощность двигателя не меняют. Надо принести еще и ПТС. Но ничего, сходил за ПТС. Доплатил чуть больше 500руб. Выдали новый полис. Дома увидел что дата выдачи полиса - выходной. Т.е. я точно не мог получить полис в этот день. Снова пошел в страховую. Обратился к заведующей. Написал новое заявление на выдачу полиса. Выдали с правильной датой и правильным КМ. Ну всё - подумал я, победа! Но не тут то было.
Проверяю по базе АИС РСА и вижу, что новый полис присутствует, но мощность двигателя не исправили. Это значит, что в следующем году я не смогу купить ОСАГО. Да и не понятно признают ли в случае ДТП мой текущий полис. Написал заявление на изменение данных в АИС РСА. Жду письменного ответа.
PS: Выглядит так, что страховая сознательно вносит неверные данные.
весь текст строится на двух моментах - не правильно указали л.с. и полис выдан в выходной день. Ну не знаю, как там в ингосе, но сейчас при заполнении данных транспортного средства указывают марку, модель и год выпуска, а программа сама дает выбрать мощность в лс.. Например рено логан 2015 года дает на выбор мощность в 70,75,82,102 и 103 л.с.. А вот уже 2022 года дает на выбор 82 и 113 л.с.. Никто уже от руки ничего не пишет.
Ну а то, что полис выдали в выходной день, это просто ужас. В выходной день не работают сравни.ру, сайты страховых компаний и страховые агенты. Поэтому конечно же, полис нельзя оформить в выходной день.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 066
Реакции
1 517
Баллы
113
Добрый вечер. Поменял водительское удостоверение. Куда нужно написать об изменении данных, в свою страховую?

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Добрый вечер. Поменял водительское удостоверение. Куда нужно написать об изменении данных, в свою страховую?

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
в спортлото
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
Добрый вечер. Поменял водительское удостоверение. Куда нужно написать об изменении данных, в свою страховую?

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
Я заходил в свою страховую, показывал новые права, вносили изменения и давали новый полис
 
Верх Низ