D

dubinka64

Участник
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
183
Реакции
1
Баллы
18
Подскажите. Доп Осаго от тех кто без осаго, какая компания делает ? Актуально сейчас как никогда.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 459
Реакции
1 921
Баллы
113
Ахренеть. В том году за полис я отдал 4800. Заканчивется. Зашёл в ингосс. ЛК.
Выбираю продлить.
*В дтп не попадал.* В этому году полис уже 5628,71 ₽. Спрашивается - какого хера?
Не удивительно, что многие без страховок ездят.....:mad:

.
Это тебе ещё мало накинули. Мне через месяц Соул страховать. Было 6050, теперь насчитывают 8900 в Альфе. Дешевле на 300₽ только в Сбере. Остальные СК ещё на 1000₽ дороже.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 459
Реакции
1 921
Баллы
113
Подскажите. Доп Осаго от тех кто без осаго, какая компания делает ? Актуально сейчас как никогда.
Альфа делает, если у них же ОСАГО страхуешь. Мне предлагает продлить за 950₽. Коллеге почему-то за 1950₽…
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 885
Реакции
1 981
Баллы
113
То есть купил полис себе и "тому парню долб***бу"......
Печально всё это.
Кстати, полис от дурачков стал дороже в 2 раза. Но все равно надо брать его.
У альфы за год на него цена скакала. То 1950, то 950
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 503
Реакции
1 618
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
В Ингосстрах год назад полис стоил 1400, сейчас 2800.
Блин, почти 3 косаря платить за дурачков. Но куда деваться....
Даже я помню, что у тебя есть КАСКО. Зачем тебе полис "от тех, у кого нет ОСАГО"?
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 503
Реакции
1 618
Баллы
113
Даже я помню, что у тебя есть КАСКО. Зачем тебе полис "от тех, у кого нет ОСАГО"?
Причин несколько.
1) КАСКО у меня с франшизой 50К.
2) Если я обращусь по КАСКО, то следующий полис КАСКО будет стоить дороже.
И нафея мне повышенная стоимость из-за дурачков? Я лучше заплачу 1400 р (раньше) и моя страховая сама накуканит дурачка.
А моё КАСКО останется девстенно-чистым и нетронутым страховым случаем, даже если этот случай не по моей вине, а по чужой.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Причин несколько.
1) КАСКО у меня с франшизой 50К.
2) Если я обращусь по КАСКО, то следующий полис КАСКО будет стоить дороже.
И нафея мне повышенная стоимость из-за дурачков? Я лучше заплачу 1400 р (раньше) и моя страховая сама накуканит дурачка.
А моё КАСКО останется девстенно-чистым и не тронутым страховым случаем, даже если этот случай не по моей вине, а по чужой.
про франшизу не знал
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 634
Реакции
2 305
Баллы
113
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
На 828р повысился и ты негодуешь? И это в год. Один раз в магазин сходить и то не получится.
Родной, негодую т.к. я не пользуюсь ей. За что бабки отдаю 16 лет? Хотя 200 раз мог бы воспользоваться (наверное нужно начинать), но обвинят в мошенничестве, хотя я буду просто ехать по ПДД и перестану уворачиваться от долбо***в типа вот этого.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Родной, негодую т.к. я не пользуюсь ей. За что бабки отдаю 16 лет? Хотя 200 раз мог бы воспользоваться (наверное нужно начинать), но обвинят в мошенничестве, хотя я буду просто ехать по ПДД и перестану уворачиваться от долбо***в типа вот этого.
За страхование платишь, все эти 16 лет.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 503
Реакции
1 618
Баллы
113
За что бабки отдаю 16 лет?
Есть поговорка: "Если страховка не пригодилась, а ты её купил, то тебе повезло"
Наступление страхового случая и обращение в страховую - не самое приятное удовольствие в любом случае.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 053
Реакции
1 515
Баллы
113
То есть купил полис себе и "тому парню долб***бу"......
Печально всё это.
Кстати, полис от дурачков стал дороже в 2 раза. Но все равно надо брать его.
Поэтому и убытков нет у страховых. Дурачок не купит, а дурачок от дураков купит и бабки за того дурачка заплатит.
Вот если бы страховая сама выбивала бабки у неимеющего полис, но при этом полностью выплачивали бы пострадавшему, давно бы что то внесли в закон, например тот же штраф не 800 рублей, а 5 тысяч и авто на стоянку. А так, всем хорошо.
В соседней теме видос, как чурка выехал га встречку и ему похрену. Наверняка нет ни страховки, и может быть и прав. Таких только сажать нужно, тогда и похрен не будет остальным.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Я в страховании начинал в ВСК. В Саратовском офисе, на Гоголя, на третьем этаже сидели корпоративщики. Офис был устроен по принципу open space, все столы стояли у стен и только один стол стоял по центру. Когда меня знакомили с коллективом, то мне сказали, что за этим столом работает человек, который страхует Сбербанк. Не бизнес сбербанка, а сам Сбербанк. В те времена, у Сбера не было своей компании и ВСК была придворной компанией при Сбере. Сбербанк страхует все, что у него есть. Все помещения которые им принадлежат, как имущество и все помещения которые арендуют, как ответственность арендаторов. Вся мебель и вся оргтехника во всех офисах. Все банкоматы и деньги в банкоматах, все автомобили, по ОСАГО и КАСКО. И конечно же сотрудников. Да что там сбер, эпам в Саратове страховал все, и мебель, и технику и сотрудников. Никто из руководства, не бормотал что то типа "вот если бы страховая сама", "внесли бы в закон".
Умный страхуется по максимуму, дурачок спрашивает в интернете, что ему делать после ДТП.

ЗЫ Для чурок, которые кроме АС ничего более не читают. Давно уже есть ресурс https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-we...vin=&licensePlate=&bodyNumber=&chassisNumber= в котором можно проверить наличие или отсутствие полиса ОСАГО по номерному знаку.
 
Верх Низ