Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 059
Реакции
681
Баллы
113
Чёт подозрительно дёшево считает ренессанс,
Про подводные камни вы узнаете в том случае, если произойдёт страховой случай и надо будет туда обратиться. Вот тогда могут всплыть камни.) Если не будете обращаться, то в принципе главное в существующей СК застраховаться.
Я уже несколько лет подряд страхусь/осагуюсь в ренессанс, фактов на уменьшение пока не было. Не по дешевому тарифу считают.
Но и моих обращений к ним по факту ДТП, тоже не было.
Но на мою старушку допосаго/миникаско не оформляют....
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 174
Реакции
4 832
Баллы
113
КИА:
2024 - 5785,93 руб.
2023 - 5303,92 руб.
Практически в пределах погрешности, даже не заморачивался.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 865
Реакции
792
Баллы
113
Киа
23й 3565р
24й с 20января 3489р
Альфа
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 517
Реакции
1 978
Баллы
113
Чёт подозрительно дёшево считает ренессанс, есть какие-то подводные камни?
Считают-то все одинаково, но у остальных, кроме Ренессанса, базовый тариф по максимуму.
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 891
Реакции
61
Баллы
48
Считают-то все одинаково, но у остальных, кроме Ренессанса, базовый тариф по максимуму.

Ну я это и имел ввиду) если вдруг наступит страховой случай, есть ли у ренессанса какие-то заморочки с их стороны или всё как и в других СК)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 493
Реакции
3 880
Баллы
113
Ну я это и имел ввиду) если вдруг наступит страховой случай, есть ли у ренессанса какие-то заморочки с их стороны или всё как и в других СК)
 
  • Like
Реакции: SKA
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 448
Реакции
6 333
Баллы
113
Хорошая статья, научная.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 448
Реакции
6 333
Баллы
113
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
немного сюра вам в ленту, как говорится.
После праздников страховал камаз. Прошлые 2 года делал это в Ингосе. В этом году решил не нарушать традиций. Пару дней система выдавала ошибки (почти все они выдают ошибки, когда грузовик хочешь страховать), чего раньше не было. Ну в итоге сформировался полис с 10 раза, оплачиваю, и понимаю, что чет дешево сильно. У водилы было ДТП и КБМ срезало. открываю полис, блиииииин, там откуда-то вылезли старые права, хотя вбивал я новые. Видимо, из-за ошибок тех самых. Ну ничего, вношу изменения в полис, новые права подтягиваются, приходит новый полис, а кбм там прежний, то ишь 0.46. Ну я человек честный, неприятностей не хочу потом иметь. Пишу заявку на пересчет КБМ. Через пару дней приходит письмо, мол спасибо, КБМ пересчитан, с вам еще денех. Ну я не против, иду на сайт, а там нет возможности оплаты...Полис как бы оплачен, как бы прислан мне, но сумма в нем меньше правильной. Звоню на горячую линию.
Оператор горячей линии не понимает, зачем я хочу им денег отдать, если полис легальный, он числится в базе, с правильными правами и КБМ. Я в ступоре, она в ступоре, и как бы намекает, чтобы я забил и отстал) Но опять же, зная систему осаго, я не хочу потом, в случае ДТП получать претензии. Договариваемся, что я напишу на почту им. Написал. Прошло еще дня 3-4, полис уже начал действовать (дата начала наступила), отвечают, мол какой ты молодец, что денег дать нам хочешь, мы тебе пришлем ссылку на оплату позже. С тех пор прошло дней 10, а письма с реквизитами или ссылкой нету)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 493
Реакции
3 880
Баллы
113
Нет никакого сюра, контора большая, полисов тысячи, по системе отражено всё верно, ошибок нет, если что не дай бог, никто не будет оценивать соразмерность уплаченного за полис, будут смотреть правильно ли отражена информация в документе.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
Нет никакого сюра, контора большая, полисов тысячи, по системе отражено всё верно, ошибок нет, если что не дай бог, никто не будет оценивать соразмерность уплаченного за полис, будут смотреть правильно ли отражена информация в документе.
при расчетах они за копейки удавятся, а тут как бы 8 вместо 12 оплачено и им похер)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 448
Реакции
6 333
Баллы
113
при расчетах они за копейки удавятся, а тут как бы 8 вместо 12 оплачено и им похер)
Им не похер. Не правильно оплаченный договор, расторгается в одностороннем порядке.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 102
Реакции
810
Баллы
113
Не правильно оплаченный договор, расторгается в одностороннем порядке.
а чья забота правильно оформить полис?
я не юрист, я не обязан смотреть на правильность заполнения.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 493
Реакции
3 880
Баллы
113
Им не похер. Не правильно оплаченный договор, расторгается в одностороннем порядке.
Страховщик вправе досрочно прекратить действие договора ОСАГО, если выявит, что вами при заключении договора были предоставлены ложные или неполные сведения, имевшие существенное значение для определения степени страхового риска, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством.
На каком основании возможен твой вариант?
Договор оплачен полностью, согласно предоставленному счёту.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 448
Реакции
6 333
Баллы
113
На каком основании возможен твой вариант?
Договор оплачен полностью, согласно предоставленному счёту.
Стоимость рассчитывается на основании заявления, где указаны старые права.
Кто предоставил неверные сведенья в заявлении?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 493
Реакции
3 880
Баллы
113
Стоимость рассчитывается на основании заявления, где указаны старые права.
Кто предоставил неверные сведенья в заявлении?
вношу изменения в полис, новые права подтягиваются, приходит новый полис
Значит есть и новое заявление с правильными данными.
 
Верх Низ