ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 134
Реакции
680
Баллы
113
Охрененно работает ОСАГО. ШНива царапнула Лансер, и стоят торгуются, сколько водитель ШНивы должен водителю Лансера. На Лансере требует двадцатку, типа, у него краска дорогая.

значит нет ОСАГО у Шнивиста
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Вообщем застраховался на свою голову в ПСА...ущерба по рса только на запчасти около 70тр с уценкой 50%...
но был европротокол...сказали соглашение на выплату заполнить...ещё до оценки..в итоге выплатили 24 и этим соглашением тычут что якобы сам расписался...но сумма была вписана ими позже...вот такие дела..

а зачем подписывали непонятное для вас соглашение, да еще и с пустыми графами?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 463
Реакции
745
Баллы
113
значит нет ОСАГО у Шнивиста
Либо нет ОСАГО, либо прикинул хрен к носу - посчитал, во сколько денег ему в обойдется это самое ОСАГО в ближайшие несколько лет из-за повышения коэффициента, - и торгуется так, чтобы и геморроя с оформлением не иметь, но и в минус не уйти.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 463
Реакции
745
Баллы
113
Подскажите у кого можно оформить электронный полис ОСАГО менее чем на год (на 7 месяцев)?
Можно. В общем-то, на всех сайтах, на которых недавно лазил в попытках сделать страховку, был выбор периода использования. Не было, кажется, только у Альфы.
Я в том году делал 6 месяцев и потом два раза продлевал по 3 месяца; и в этом году сделал изначально на 3 месяца, а дальше по мере надобности.
 
McQween

McQween

Новичок
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Если еще в какую страховку вписаны, то данные с неё берутся, т.е. у меня одна страховка с коэф. 0,5, вписался к другу, у него 0,7, когда кончится страховка друга у меня будет коэф 0,7, после окончания моей страховки у меня станет коэф 0,5. Так и не понял эту систему, почему так и зачем так, пришлось новую страховку оформлять днем ранее что бы не повысился коэфицент.
Да, вписана в одну. Но там у меня коэф 0,75! Прошло несколько дней, и все страховые считают по 0,8 нам ОБОИМ, а Альфа (где я и была застрахована) - вообще выдает коэф 1! И тоже обоим:6b1291c825c120c2cad
Время идет, я без страховки, борюсь с ветряными мельницами(((
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Да, вписана в одну. Но там у меня коэф 0,75! Прошло несколько дней, и все страховые считают по 0,8 нам ОБОИМ, а Альфа (где я и была застрахована) - вообще выдает коэф 1! И тоже обоим:6b1291c825c120c2cad
Время идет, я без страховки, борюсь с ветряными мельницами(((
в альфе на первичном этапе заполнения почему то пишет 1 коэфф всем. после заполнения дальше делает скидку. видимо для отпугивания.
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
Здравствуйте!
Недавно знакомый попал в неприятную ситуацию, нетрезвый водитель ударил его автомобиль и причинил легкий вред здоровью (толкнул машиной уезжая). После чего водитель с места дтп скрылся.
Какие действия нужно предпринять? ГАИ вызвали, дтп оформили, телесные повреждения в травмпункте зафиксировали.
Вопрос, что делать дальше?
Ждать суда, или обращаться в свою страховую?
В страховую звонили, там сказали, что все после суда.
Знакомые же советуют брать копии документов о дтп в ГАИ и самому нести их в страховую. Страховка только ОСАГО.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
После чего водитель с места дтп скрылся.
водитель установлен?
Ждать суда, или обращаться в свою страховую?
если водитель установлен и у него есть ОСАГО, то ждать суда
если нет водителя, то ничего не делать
если у водителя нет осаго, то идти в суд с иском к водителю
 
McQween

McQween

Новичок
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
в альфе на первичном этапе заполнения почему то пишет 1 коэфф всем. после заполнения дальше делает скидку. видимо для отпугивания.
А после заполнения они перекидывают меня на сайт РСА с какой-то левой "Надеждой". И так уже недели 3!!! Короче, написала жалобу в ЦБ, жду реакции...
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
водитель установлен?

если водитель установлен и у него есть ОСАГО, то ждать суда
если нет водителя, то ничего не делать
если у водителя нет осаго, то идти в суд с иском к водителю
Водитель установлен, есть ли ОСАГО завтра пойду в ГАИ выяснять.
Если я Вас правильно понял, никаких дополнительных действий кроме как ждать решения суда?
Как по удару автомобиля, так и по наезду на человека?
Брать копию протокола, диагноз из травмы нести в свою страховую не нужно?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А после заполнения они перекидывают меня на сайт РСА с какой-то левой "Надеждой". И так уже недели 3!!! Короче, написала жалобу в ЦБ, жду реакции...
это уже косячок) пробуйте еще. мне 3-4 дня хватило)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Водитель установлен, есть ли ОСАГО завтра пойду в ГАИ выяснять.
Если я Вас правильно понял, никаких дополнительных действий кроме как ждать решения суда?
Как по удару автомобиля, так и по наезду на человека?
Брать копию протокола, диагноз из травмы нести в свою страховую не нужно?
Наличие полиса ОСАГО можно посмотреть на сайте рса.
До вынесения постановления - в страховой у вас документы брать не будут.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 620
Реакции
334
Баллы
83
По временной регистрации ОСАГО можно оформить?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
А после заполнения они перекидывают меня на сайт РСА с какой-то левой "Надеждой". И так уже недели 3!!! Короче, написала жалобу в ЦБ, жду реакции...

Ну так по сути это законно)) "Единый агент РСА" . Ничем вам ЦБ не поможет. Пробуйте в других СК или идите пешком в офисы, хотя и там могут на Единого агента перекинуть.
 
AlexGK

AlexGK

Новичок
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
479
Реакции
1
Баллы
0
Про Альфу. Сегодня утром зашёл на сайт продлить ОСАГО. Два раза переадресация: РСА и всякое бла-бла... Плюнул и оставил попытки. Через час информация: "данные проверяются по базе", ещё через час сообщение на почту с договором страхования и образцом нового полиса. С нетерпением ждут от меня денежку )))
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Пришла напоминалка от Ренессанса. Ждут на продление. Ну и нафига менять "коня на переправе", если я с ним пять беспроблемных лет?!
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Я правильно понимаю, что сейчас нельзя выбрать деньги в качестве возмещения или меня разводят? Полис от октября 2017.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 921
Реакции
1 987
Баллы
113
Я правильно понимаю, что сейчас нельзя выбрать деньги в качестве возмещения или меня разводят? Полис от октября 2017.
Зависит от наличия станции, с которой есть договор, которая возьмётся делать авто. Если авто не новое, то есть шанс получить деньгу
 
Верх Низ