V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Зависит от наличия станции, с которой есть договор, которая возьмётся делать авто. Если авто не новое, то есть шанс получить деньгу
у страховой договор с моим дилером. Проблема лишь в том, что я не хочу перекрашивать элемент, меня устроит полировка. Дилер же говорит, что будет красить.
 
M

mysterious

Новичок
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
тут без вариантов, только ремонт у дилера. деньгами возмещают теперь только в неудобных для страховой компании случаях
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
у страховой договор с моим дилером. Проблема лишь в том, что я не хочу перекрашивать элемент, меня устроит полировка. Дилер же говорит, что будет красить.
в чем проблема обговорить этот вопрос с дилером, напишите бумажку, что претензий не имеете они Вам отполируют, а по документам закроют покраской
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 025
Реакции
344
Баллы
83
в чем проблема обговорить этот вопрос с дилером, напишите бумажку, что претензий не имеете они Вам отполируют, а по документам закроют покраской
Мошенничество?
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 025
Реакции
344
Баллы
83
в чем ? я сам согласен на эти условия, вот если попросите разницу вернуть в кармашек, тогда да
СТО в документах для страховой напишет покраску, а по факту сделает полировку? Правильно я понял?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
СТО в документах для страховой напишет покраску, а по факту сделает полировку? Правильно я понял?
да, если этого хочет заказчик.
У меня например была заявлена рихтовка, шпаклевка и споттер, потому что дилер умел только так. На самом деле я съездил на вакуум мне там все вытянули, а по они только окрасили. Что в итоге было в документах меня мало интересовало.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Я правильно понимаю, что сейчас нельзя выбрать деньги в качестве возмещения или меня разводят? Полис от октября 2017.
Возмещение по полису ОСАГО, приобретенному после 28.04 - ремонт, если иного не захочет страховая
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
малоприятные схемы, в общем. а каким же образом сейчас работают всякие комиссары, который раньше "выкупали" повреждения?а в случае сильных повреждений о замене элемента можно забыть, выходит? СТО будет крячить его до победного и покроет сантиметровой шпатлевкой? визуально хорошо - и ладно?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 921
Реакции
1 987
Баллы
113
малоприятные схемы, в общем. а каким же образом сейчас работают всякие комиссары, который раньше "выкупали" повреждения?а в случае сильных повреждений о замене элемента можно забыть, выходит? СТО будет крячить его до победного и покроет сантиметровой шпатлевкой? визуально хорошо - и ладно?
Эксперты оценивают менять или ремонтировать. Наверное, есть нормативы какие-то. Если сильно интересно, глянь в интернете методику оценки. Она есть в доступе
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
962
Реакции
146
Баллы
43
Если машину грохнули в "тотал" (лонжероны, крыша, вырвало номерной стакан, телевизор), страховая выплатит деньги по рыночной стоимости авто и заберет ее или машину оставят владельцу? Или будет не рыночная стоимость, и придется забирать свое через суд и независимую экспертизу? Как сейчас с этим обстоит?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 921
Реакции
1 987
Баллы
113
Если машину грохнули в "тотал" (лонжероны, крыша, вырвало номерной стакан, телевизор), страховая выплатит деньги по рыночной стоимости авто и заберет ее или машину оставят владельцу? Или будет не рыночная стоимость, и придется забирать свое через суд и независимую экспертизу? Как сейчас с этим обстоит?
Рыночная стоимость минус средняя цена выживших запчастей. Ты же продать можешь. Соответственно, не забирают
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
малоприятные схемы, в общем. а каким же образом сейчас работают всякие комиссары, который раньше "выкупали" повреждения?

Они переориентировались на другие сферы и теперь изображают из себя юристов: активно предлагают списать кредитные долги, пишут заявления в ПФР на пересчёт пенсии , обещают гарантированную помощь обманутым дольщикам и тыды

https://m.youtube.com/watch?v=zfLWD...e4JZUdRZ5GOvv1sx67cknDufjWeVWhz8LmxMF7IBMGplw
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
962
Реакции
146
Баллы
43
Рыночная стоимость минус средняя цена выживших запчастей. Ты же продать можешь. Соответственно, не забирают
Получается, вместо машины отдадут "копейки" плюс еще сиди на базаре крыльями, сиденьями торгуй, чтобы деньги вернуть? :) Интересная схема, учитывая что владелец авто не виноват.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 921
Реакции
1 987
Баллы
113
Получается, вместо машины отдадут "копейки" плюс еще сиди на базаре крыльями, сиденьями торгуй, чтобы деньги вернуть? :) Интересная схема, учитывая что владелец авто не виноват.
У нас всегда так. Даже после ДТП виновник расписывается и свободен. А пострадавший бегает собирает бумажки и в страховую гоняет
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
У нас всегда так. Даже после ДТП виновник расписывается и свободен. А пострадавший бегает собирает бумажки и в страховую гоняет
Так для этого и страхуется ответственность)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
У нас всегда так. Даже после ДТП виновник расписывается и свободен. А пострадавший бегает собирает бумажки и в страховую гоняет
Некоторые пострадавшие, беглая по судам и приставам годами, были бы счастливы от такой перспективы
 
Верх Низ