Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
143
Баллы
63
я вообще тех.осмотр не делал, месяц ездил без страховки, потом е-осаго в альфе без проблем сделал, вместо номера тех.осмотра ввел рэндомно 21 цифру и усё окей :yu:

Дело хозяйское.
Но есть такое вот:
Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:
-----------------
и) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов;
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
У ВСК после ввода номера карты, идет его проверка по базам. И, только спустя минуты можно продолжить оформление.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 463
Реакции
745
Баллы
113
Насколько я знаю, у всех СК так. Изменения - только в офисе.
Прошлый год страховался в Югории, у них изменения можно было делать через сайт. Я делал изменение периода использования два раза - продлевал с 3 месяцев еще на 3 месяца и потом еще на 6. Но можно было и водителя вписать.
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Недавно оформлял через интернет в Ингосстрахе - без проблем, в прошлом году в ВСК - так же без проблем, в этом году в ВСК виснет.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 924
Реакции
1 987
Баллы
113
Насколько я знаю, у всех СК так. Изменения - только в офисе.
Иначе представляете какой плацдарм для всякого рода махинаций? )
У альфы можно вносить изменения онлайн. По крайней мере я срок действия полиса менял.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 119
Баллы
113
У альфы можно вносить изменения онлайн. По крайней мере я срок действия полиса менял.
Я не смог вписать ещё одного водителя. Пришлось идти в офис и там делать. Но зато дали бумажный полис)
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Код подтверждения СМС-кой приходил?
Да, после оформления приходит СМС от страхователя о купленном продукте. С номером полиса. А, вообще, указываешь электронку и туда приходят все документы. На флешку, распечатать и все. Я, еще добавил аварийного комиссара в этом году.
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Код подтверждения СМС-кой приходил?

Хитрожопые ВСКшники вон чё делают:

Screenshot_20180710-173722_Messages.jpg




При этом на сайте заблокирована возможность копипасты, т.е. только руками вводить. Но, благо это можно обойти, зная где у хрома дебаггер ))
Продлил два полиса, обойдя их уловки. Задолбали они, если честно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Хитрожопые ВСКшники вон чё делают:

Посмотреть вложение 474816




При этом на сайте заблокирована возможность копипасты, т.е. только руками вводить. Но, благо это можно обойти, зная где у хрома дебаггер ))
Продлил два полиса, обойдя их уловки. Задолбали они, если честно.

traktor, вон, пишет, что у него совсем без проблем.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Это не расшифровывать надо, а вводить. Были способы, как обойти защиту от вставки из буфера на интернет-странице, но ВСК и это пофиксила.

10-го числа что ли обходил. Доходишь до получения смс, открываешь панель разработчика (F12 в хроме), нажимаешь F1, ищешь и отключаешь галку **********'a, копипастишь код в нужное место, включаешь галку обратно и нажимаешь кнопку отправить.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 924
Реакции
1 987
Баллы
113
Выиграли суд с РЕСО.
В решении суда идёт то, что не доплатили + экспертиза + услуги адвоката + моральный ущерб + неустойка + штраф.
Верно ли я понимаю, что с неустойки, морального вреда и штрафа нужно будет платить налоговой 13%?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Выиграли суд с РЕСО.
В решении суда идёт то, что не доплатили + экспертиза + услуги адвоката + моральный ущерб + неустойка + штраф.
Верно ли я понимаю, что с неустойки, морального вреда и штрафа нужно будет платить налоговой 13%?
А Ваш адвокат на этот вопрос что говорит?)))
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 171
Реакции
3 857
Баллы
113
Выиграли суд с РЕСО.
В решении суда идёт то, что не доплатили + экспертиза + услуги адвоката + моральный ущерб + неустойка + штраф.
Верно ли я понимаю, что с неустойки, морального вреда и штрафа нужно будет платить налоговой 13%?

А бабки то уже выплатили? А то с нуля 13% точно можно не платить.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 119
Реакции
484
Баллы
83
Выиграли суд с РЕСО.
В решении суда идёт то, что не доплатили + экспертиза + услуги адвоката + моральный ущерб + неустойка + штраф.
Верно ли я понимаю, что с неустойки, морального вреда и штрафа нужно будет платить налоговой 13%?

Интересно, это загранпаспорт и прогулки по Барселоне так на людей влияют? Это не касательно личностей. Общие отвлеченные рассуждения о современном открытом мире и законопослушности. Мне б и в голову не пришло задаваться вопросами о необходимости платить налоги. Пока письма не начали б слать. Если б начали...
 
Верх Низ