Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 996
Баллы
113
Мне в чате написали дпс или европротокол


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Как можно доверять тому, что пишут в чате? Специалист техподдержки может и заблуждаться, и ошибаться (я с таким не раз сталкивался). Договор и только договор!
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
Авто 2018 года, полис от 03 марта - нужно проходить техосмотр? Вероника написала не надо))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 463
Реакции
743
Баллы
113
Альфа не дает продлить полис. Выдает сообщение, что проблемы с получением необходимых для расчета полиса данных, и предлагает перейти к просто обычному оформлению полиса. Страховка до 6 мая, время есть - подожду пока, может прочухаются.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Альфа не дает продлить полис. Выдает сообщение, что проблемы с получением необходимых для расчета полиса данных, и предлагает перейти к просто обычному оформлению полиса. Страховка до 6 мая, время есть - подожду пока, может прочухаются.
За месяц максимум можно сделать, может из-за этого
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 463
Реакции
743
Баллы
113
За месяц максимум можно сделать
Давно уже за 2 месяца сделали продление. Тут именно страховая не дает сделать на данном этапе. Посмотрим, как будет ситуация развиваться.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Не все страховые за 2 месяца позволяют оформить осаго. Например ингос за 40 дней.
Вторую неделю пытаюсь продлить осаго оформленное в Макс. Кнопка продления есть, но при оформлении в самом конце пишет что сервер перегружен и перейти или нет на сайт автоинс для продолжения. Причем по обоим кнопкам туда перекидывает. А там тоже не дает оформить в других страховых или кбм 1 рисует. Время еще есть, буду пытаться дальше.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 508
Реакции
1 624
Баллы
113
Интересная история.
Много лет подряд делаю Осаго только в Макс на Чапаева.
Скоро заканчивается страховка и нужно будет новую делать.
Позвонил им снова - насчитали 7100 рублей. В прошлом году было 7700.
Все отлично. Но тут решил обратиться в Альфу. А вдруг дешевле будет...
Альфа насчитала мне 6500 рублей. Потому что у меня полис другой компании и они готовы сделать дополнительную скидку, что я к ним перешел.
Звоню после этого снова в Макс, и говорю, что в Альфе мне дешевле предлагают Осаго, но я не хочу уходить, поэтому прошу такую же цену. Если сделают - останусь.
Но Макс сказал, что Альфа сказочники, поэтому они не будут опускать цену до уровня Альфы))
Ради интереса теперь пойду делать страховку в Альфу.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 476
Реакции
1 941
Баллы
113
Макс сказал, что Альфа сказочники, поэтому они не будут опускать цену до уровня Альфы
Видимо у МАКСа просто базовая ставка выше.
Я писал уже, что в Альфе оформил неделю назад ОСАГО на машину жены, вышло как раз 6533 руб.
Ради интереса, зашел на Сравни.ру, Ингос предлагает еще дешевле, за 6009 руб. в то время, как СОГАЗ за 8478 руб., по МАКСу "расчет недоступен".
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 476
Реакции
1 941
Баллы
113
Альфа насчитала мне 6500 рублей. Потому что у меня полис другой компании и они готовы сделать дополнительную скидку, что я к ним перешел.
Кстати, нафига им нужно какие-то скидки за переход делать, нас же тут с пеной у рта опытные страховщики уверяли, что ОСАГО насквозь убыточно и все только и ждут, чтобы свалить с этого рынка? :)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Не все страховые за 2 месяца позволяют оформить осаго. Например ингос за 40 дней.
Вторую неделю пытаюсь продлить осаго оформленное в Макс. Кнопка продления есть, но при оформлении в самом конце пишет что сервер перегружен и перейти или нет на сайт автоинс для продолжения. Причем по обоим кнопкам туда перекидывает. А там тоже не дает оформить в других страховых или кбм 1 рисует. Время еще есть, буду пытаться дальше.
Считай сразу в другой
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Считай сразу в другой

Пробую в альфе - не удалось проверить данные страхователя в сервисе рса.
Пробовал в согазе на той неделе, тоже какуюто ошибку выдавало.
 
Верх Низ