DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 501
Реакции
300
Баллы
83
И другой момент - включаю поворотник, чтобы начать обгон, а машина сзади тоже начинает обгон, причем часто вообще без поворотника или включив поворотник позже меня.
делаю, что задумал. Особенно в городе.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 116
Реакции
671
Баллы
113
Ты не прав.
У авто должен быть запас по мощности.
Я никогда не пересяду на авто слабее, чем сейчас у меня.
Потому что нынешние мои 128 л.с. на 1.6АТ (седан С класса) не дают безопасно обгонять на трассе.
Не хватает мощности, что бы не ждать "километровых" свободных промежутков на встречке. Пока я жду такие участки, то меня обгоняют с десяток более мощных машин и успевают закончить свои маневры. А я всё плетусь за фурой и жду пока будет совсем пусто на встречке.
От этого сильнее устаешь.
Полностью согласен, вернулся с Минска, проехав почти 3600км в общем сложности. Если бы не мощный движок я бы так и плёлся за фурами и вереницей машин. Помню как на 2114 десять раз подумаешь, надо идти на обгон или нет
 
Последнее редактирование:
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
Почему я на Москвиче с ~100 л.с. таких проблем не испытываю? Наверное потому, что еду по ПДД и не лезу в каждую дырку.

Да, рассчитывать обгон надо - так это в любом случае надо делать! А те, которые "успевают закончить свои маневры", они чаще всего вообще не думают - на шару вылезли на встречку и попёрли вдоль колонны, по принципу "обратно всегда влезу, потеснятся-пустят". Хотя такой обгон - грубейшее нарушение ПДД!

И другой момент - включаю поворотник, чтобы начать обгон, а машина сзади тоже начинает обгон, причем часто вообще без поворотника или включив поворотник позже меня. Вот это реально напрягает! И это тоже грубейшее нарушение ПДД! Или когда уже в процессе обгона, а перед тобой вылезают...
А зачем вообще тебе авто? На общественном транспорте и быстрее и всяко комфортнее, чем на москвиче, и на круг наверняка выгоднее будет, не надо тратится на бензин, страховку, ремонт, да и другие участники движения этому только рады будут- чем меньше тупящих ушлепков на гнилых ведрах стоимостью меньше чем стоимость бензина в его баке, как правило еще и без страховки, тем безопаснее.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 339
Реакции
1 829
Баллы
113
А зачем вообще тебе авто? На общественном транспорте и быстрее и всяко комфортнее, чем на москвиче, и на круг наверняка выгоднее будет, не надо тратится на бензин, страховку, ремонт, да и другие участники движения этому только рады будут- чем меньше тупящих ушлепков на гнилых ведрах стоимостью меньше чем стоимость бензина в его баке, как правило еще и без страховки, тем безопаснее.
Ты с кредиторами рассчитался что-ли?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 746
Реакции
1 384
Баллы
113
Почему я на Москвиче с ~100 л.с. таких проблем не испытываю? Наверное потому, что еду по ПДД и не лезу в каждую дырку.

Да, рассчитывать обгон надо - так это в любом случае надо делать! А те, которые "успевают закончить свои маневры", они чаще всего вообще не думают - на шару вылезли на встречку и попёрли вдоль колонны, по принципу "обратно всегда влезу, потеснятся-пустят". Хотя такой обгон - грубейшее нарушение ПДД!

И другой момент - включаю поворотник, чтобы начать обгон, а машина сзади тоже начинает обгон, причем часто вообще без поворотника или включив поворотник позже меня. Вот это реально напрягает! И это тоже грубейшее нарушение ПДД! Или когда уже в процессе обгона, а перед тобой вылезают...

Если вам мешают машины сзади идти на обгон, то стоит задуматься - надо ли вам вообще водить с замедленной реакцией.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 044
Реакции
3 803
Баллы
113
Кого и зачем надо обгонять в городе? Всё равно дальше следующего светофора не уедешь.
А таких гонщиков каждый день наблюдаю.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Всё относительно. Новоузенская/ 2-й Детский - Б. Лесопарковая/Н.-Астраханское : черта города, ни единого светофора.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 690
Реакции
2 318
Баллы
113
Всё относительно. Новоузенская/ 2-й Детский - Б. Лесопарковая/Н.-Астраханское : черта города, ни единого светофора.
Юбилейный-Солнечный. Только это скорее окраины.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Согласен - окраины, в черте города и без светофоров.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 100
Реакции
4 810
Баллы
113
Если вам мешают машины сзади идти на обгон, то стоит задуматься - надо ли вам вообще водить с замедленной реакцией.
с хорошей реакцией поворотники вообще не включаются, никто не должен заметить "ниндзя".
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Именно по этой причине мотоциклы делают громкими.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113

Вот пример разгона мотоцикла с аналогичным мотором.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Благодарю, уже был. Плюс имел пару незавершенных попыток. Бог уберёг. Жаль, что застраховаться от подобного нельзя.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 746
Реакции
1 384
Баллы
113
с хорошей реакцией поворотники вообще не включаются, никто не должен заметить "ниндзя".
Ага, двигающиеся сзади наверно прям сквозь встречку обгоняют, у идущего впереди всегда есть секунда-две преимущества, и если этого не хватает начать обгон то это серьезный повод бросить водить.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 474
Реакции
1 939
Баллы
113
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 452
Реакции
728
Баллы
113
Если вам мешают машины сзади идти на обгон, то стоит задуматься - надо ли вам вообще водить с замедленной реакцией.
Обгонять начинают, несмотря на мой включенный поворотник, который я включаю заранее. Так что тут беда не с реакцией, а с отсутствием мозгов у едущих позади и с наплевательским отношением к ПДД у них же.

Не далее как вчера другой типичный случай. В Красном Октябре нужно мне повернуть налево, с главной трассы, включаю поворотник и останавливаюсь, так как встречка. Стою! С включенным, мать его, поворотником! И как только проезжает встречка, авто за три машины позади меня срывается с места и объезжает слева две других машины и проезжает мимо меня - благо, что я в зеркало смотрел. А если бы на одной реакции, то этот 86-й регион торчал бы у меня в левых дверях. И, на секундочку, там разметка сплошная метров 30 до разрыва, возле которого я стоял.
 
Верх Низ