santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 977
Реакции
256
Баллы
83
откуда КБМ у человека, у которого нет ВУ ?
За столько дней ожидания можно уже было онлайн расчет сделать без оплаты и посмотреть как посчитается
Спасибо :) Наверно, туплю. Полгода еще в переди.
 
  • Like
Реакции: DS2
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 856
Реакции
1 975
Баллы
113
Это понятно. Немного по-другому спрошу. Владелец авто не имеет ву. При оформлении ОСАГО он нейнтрален относительно КБМ? Владелец вписывает водителя с КБМ 0,5. Стоимость полиса будет рассчитываться по вписанному водителю?
Верно. Если владелец не вписан (а он и не может быть вписан без ву) в список допущеных, то не будет учитываться в расчете стоимости.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 450
Реакции
2 258
Баллы
113
ЦБ РФ, курирующий систему автострахования ОСАГО, смягчил свою позицию по использованию бывших в употреблении автомобильных запчастей при ремонте машин по страховке. Ранее в ЦБ регулярно отклоняли предложения страховщиков об использовании б/у деталей без согласия клиентов, но теперь там признают, что готовы согласиться при соблюдении двух условий.

Во-первых, нужно создать методику оценки качества таких деталей с точки зрения безопасности, а во-вторых, создать госконтроль за их оборотом для недопущения роста числа угонов машин с целью их разбора. Опрошенные эксперты и участники рынка сходятся во мнении, что такие условия избыточны и к тому же невыполнимы.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 075
Реакции
2 873
Баллы
113
ЦБ РФ, курирующий систему автострахования ОСАГО, смягчил свою позицию по использованию бывших в употреблении автомобильных запчастей при ремонте машин по страховке. Ранее в ЦБ регулярно отклоняли предложения страховщиков об использовании б/у деталей без согласия клиентов, но теперь там признают, что готовы согласиться при соблюдении двух условий.

Во-первых, нужно создать методику оценки качества таких деталей с точки зрения безопасности, а во-вторых, создать госконтроль за их оборотом для недопущения роста числа угонов машин с целью их разбора. Опрошенные эксперты и участники рынка сходятся во мнении, что такие условия избыточны и к тому же невыполнимы.
Даёшь б/у во все сферы!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
ЦБ РФ, курирующий систему автострахования ОСАГО, смягчил свою позицию по использованию бывших в употреблении автомобильных запчастей при ремонте машин по страховке. Ранее в ЦБ регулярно отклоняли предложения страховщиков об использовании б/у деталей без согласия клиентов, но теперь там признают, что готовы согласиться при соблюдении двух условий.

Во-первых, нужно создать методику оценки качества таких деталей с точки зрения безопасности, а во-вторых, создать госконтроль за их оборотом для недопущения роста числа угонов машин с целью их разбора. Опрошенные эксперты и участники рынка сходятся во мнении, что такие условия избыточны и к тому же невыполнимы.
Поддерживаю
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113

Каждый пятый автовладелец является нежелательным клиентом для страховщиков ОСАГО​

Доступность онлайн-покупки ОСАГО улучшалась со стартом работы пула, но с ноября «замерла», дойдя до уровня 80%, подсчитал агрегатор «Сравни». Страховщики ждут повышения тарифов для праворульных ТС, грузовиков, мотоциклов и части регионов.

я надеюсь, что автосаротвцы будут изо всех сил карабкаться, что бы стать желанными
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 775
Реакции
3 640
Баллы
113

Каждый пятый автовладелец является нежелательным клиентом для страховщиков ОСАГО​

Доступность онлайн-покупки ОСАГО улучшалась со стартом работы пула, но с ноября «замерла», дойдя до уровня 80%, подсчитал агрегатор «Сравни». Страховщики ждут повышения тарифов для праворульных ТС, грузовиков, мотоциклов и части регионов.

я надеюсь, что автосаротвцы будут изо всех сил карабкаться, что бы стать желанными
Это надо страховым карабкаться и чтобы у них все клиенты были желанными.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
957
Реакции
137
Баллы
43
А вот такой вопрос.
Заключил договор ОСАГО на год, но период эксплуатации - с мая по ноябрь. Если я разорву договор в декабре, в след.году КБМ пересчитается? Или разорвал договор - значит не было и КБМ вообще обнулят? :)

Страховые заколебали просто. Мол, нельзя сделать новый договор, пока не закончится старый. И с каждым годом, я могу оформить договор все позже и позже. 15 апреля... 20 апреля... 1 мая... 3 мая...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
А вот такой вопрос.
Заключил договор ОСАГО на год, но период эксплуатации - с мая по ноябрь. Если я разорву договор в декабре, в след.году КБМ пересчитается? Или разорвал договор - значит не было и КБМ вообще обнулят? :)

Страховые заколебали просто. Мол, нельзя сделать новый договор, пока не закончится старый. И с каждым годом, я могу оформить договор все позже и позже. 15 апреля... 20 апреля... 1 мая... 3 мая...
Действительно заколебали.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 747
Реакции
583
Баллы
113
Мол, нельзя сделать новый договор, пока не закончится старый. И с каждым годом, я могу оформить договор все позже и позже. 15 апреля... 20 апреля... 1 мая... 3 мая...
Странно... У меня кончался 15 апреля, а уже с начала марта посыпались напоминания, что пора продлить договор... Продлил в начале апреля.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 184
Реакции
1 744
Баллы
113
А вот такой вопрос.
Заключил договор ОСАГО на год, но период эксплуатации - с мая по ноябрь. Если я разорву договор в декабре, в след.году КБМ пересчитается? Или разорвал договор - значит не было и КБМ вообще обнулят? :)

Страховые заколебали просто. Мол, нельзя сделать новый договор, пока не закончится старый. И с каждым годом, я могу оформить договор все позже и позже. 15 апреля... 20 апреля... 1 мая... 3 мая...
Можно сделать больше одного договора ОСАГО на один и тот же автомобиль, т.е. сделать новый договор, пока у тебя не закончился старый, но в другой СК.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 006
Реакции
1 476
Баллы
113
А вот такой вопрос.
Заключил договор ОСАГО на год, но период эксплуатации - с мая по ноябрь. Если я разорву договор в декабре, в след.году КБМ пересчитается? Или разорвал договор - значит не было и КБМ вообще обнулят? :)

Страховые заколебали просто. Мол, нельзя сделать новый договор, пока не закончится старый. И с каждым годом, я могу оформить договор все позже и позже. 15 апреля... 20 апреля... 1 мая... 3 мая...
У меня договор продлевается и действует с той же даты, как и в прошлые года

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 747
Реакции
583
Баллы
113
У меня договор продлевается и действует с той же даты, как и в прошлые года

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
Ну да... Продлить можно раньше, но действовать будет по окончанию прошлого
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 856
Реакции
1 975
Баллы
113
Страховые заколебали просто. Мол, нельзя сделать новый договор, пока не закончится старый. И с каждым годом, я могу оформить договор все позже и позже. 15 апреля... 20 апреля... 1 мая... 3 мая...
бред какой-то. Ты можешь за 60 дней новый договор оформить. А с какого числа он действует выбираешь сам (ну там минимум через 3 дня от оформления) И даже пересекаться сроки могут.
 
Верх Низ