Все же, китайский автопром тихонько покоряет неподнятую целину России...

Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 769
Реакции
2 146
Баллы
113
а он стал подаваться норм? первый год просто не продавался -потом стал немного...но до креты и близко не тянет.

А крету в В классе разве кто то обогнал? И есть вероятность, что китаец обгонит крету?
Прибыль у рено с каптюра полюбому есть. Их вообще то 30 тыщ продали в 18 году. Это очень хорошо. Что то мне подсказывает, что всех китайцев за год меньше продали)) если дустер и каптюр сложить, то близко к крете будет. Китайцам такое и близко не снится.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 769
Реакции
2 146
Баллы
113
Каптюр + дастер = 71тыща (это Б класс-кросс у рено).
Крета = 67тыщ... (Б класс кроссоверов у хундай).
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 624
Реакции
3 530
Баллы
113
для меня китайские товары - это что я могу купить на алиэкспресс и стоимость этого такова, что я не буду сожалеть, если какой-нибудь работник почты россии этот предмет присвоит себе.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 258
Реакции
464
Баллы
83
А крету в В классе разве кто то обогнал? И есть вероятность, что китаец обгонит крету? Прибыль у рено с каптюра полюбому есть. Их вообще то 30 тыщ продали в 18 году. Это очень хорошо. Что то мне подсказывает, что всех китайцев за год меньше продали)) если дустер и каптюр сложить, то близко к крете будет. Китайцам такое и близко не снится.
А что крета круче каптюра? Субъективно каптюр поцивильнее внутри и снаружи, уж больно крета дешманская
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 769
Реакции
2 146
Баллы
113
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 301
Реакции
3 906
Баллы
113
А на вторичке спрос на китай авто есть?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
Изучал тему покупки нового кроссовера. И вот заметил, китай похоже покорил целину России.

Цены на хавалы чунчанги жили больше корейцев французов и местами немцев. Уж не знаю каких таблеток храбрости они наелись.
Причем со всех сторон поддувают про возросшую надежность и качество, но при этом молчат про несуразные комплектации и характеристики.

Меня очень умелило, когда Бурцев такой "ну вот мы не смогли ни где найти данных о разгоне и потреблении топлива давайте сами протестируем" (я так понял голос закадром - бабло уплачено, выворачивайся как можешь сам, но делай годный обзор)

Наброс на вентилятор :)
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
Меня очень умелило, когда Бурцев такой "ну вот мы не смогли ни где найти данных о разгоне и потреблении топлива давайте сами протестируем" (я так понял голос закадром - бабло уплачено, выворачивайся как можешь сам, но делай годный обзор)
Rolls-Royce «мощность двигателя достаточная» ;)
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 166
Реакции
686
Баллы
113
Китайцы давненько уже не дешевые. Еще и закосы под немцев и корею. Хавалы, донгфены. Китай и в телефонах скачет как только может, куча линеек смартов. Но есть Самсы, Айфоны и все остальные. Азиаты годами накачивали стереотип made in China, что китай, значит некачественно, из рук вон плохо. А стали делать чуть лучше, начали цены поднимать до небес. Это касается многих сфер деятельности. У них стратегия, заить рынок, товарами своего производства и не важно какого качества, лишь бы был.
 
Квазизяблик

Квазизяблик

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
869
Реакции
2
Баллы
18
Да нормальные у них авто пошли. Вот прям нормальные, тот же хавал по качеству сборки салона гораздо лучше ниссана (кашкая например), это личный опыт. То что в цене теряют сильно, возможно. Но инфляция всё исправит))) Так потеря стоимости будет не большая)
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
Да нормальные у них авто пошли. Вот прям нормальные, тот же хавал по качеству сборки салона гораздо лучше ниссана (кашкая например), это личный опыт. То что в цене теряют сильно, возможно. Но инфляция всё исправит))) Так потеря стоимости будет не большая)

Ну конечно это нормально когда производитель умалчивает харатеристики авто, или ставит 150лс на 1800кг, или когда нет подогрева руля и задних сидух в топе, омыватели отсутвуют как класс.
Так с учетом инфляции и у нормальных авто будет нулевая потеря в стоимости.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 793
Реакции
1 408
Баллы
113
Ну конечно это нормально когда производитель умалчивает харатеристики авто, или ставит 150лс на 1800кг, или когда нет подогрева руля и задних сидух в топе, омыватели отсутвуют как класс.
Так с учетом инфляции и у нормальных авто будет нулевая потеря в стоимости.
А зачем вы у вага комплектации смотрите? Если говно такое без подогрева руля и омывателей, то зачем покупаете?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
А зачем вы у вага комплектации смотрите? Если говно такое без подогрева руля и омывателей, то зачем покупаете?

О специалисты подтянулись, не Вагом мир един, есть корейцы например.
На счет говно - я такое не писал.
И я не покупаю, а просто из-за дефицита новых автомобилей более известных и продаваемых брендов, решил я чем черт не шутит, дай посмотрю а че там у китайцев (т.к. машина берётся второй).

Кстати я не понял что за тренд такой ставить диодную оптику, но не ставить омывайки?
 
Верх Низ