Всем, кто использует противотуманки, посвящается....

  • Автор темы davydov
  • Дата начала
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Может я один такой слепой,но заметил одну вещь.Если навстречу едет машина, у которой включены только противотуманки(особенно с колхозными фонарями)-очень сложно рассчитать расстояние до неё.Т.е. встречная машина оказывается ближе,чем кажется.
Актуально в большинстве случаев в тёмное время суток,хотя попадаются и днём товарищи с неадекватным светом.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Может я один такой слепой,но заметил одну вещь.Если навстречу едет машина, у которой включены только противотуманки(особенно с колхозными фонарями)-очень сложно рассчитать расстояние до неё.Т.е. встречная машина оказывается ближе,чем кажется.
Актуально в большинстве случаев в тёмное время суток,хотя попадаются и днём товарищи с неадекватным светом.
никогда ничего подобного не замечал. Днём тем более

пысы: если ты имеешь ввиду что ночью в темень на тебя едет машина ТОЛЬКО с включенными туманками - может быть, такие "летучие голландцы" мне не попадались, ( или крайне редко)
пысысы: да, я сам на туманках ) днём всегда)
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 185
Реакции
287
Баллы
83
Не замечал подобного..
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Я днем с туманками езжу, ибо лампочка в них стоит гораздо дешевле чем в ксен.
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
Тоже не замечал.....
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
я рад следующий закон будет об установке 3х прожекторов на крышу. И аварий небудет больше )))))))))))
Статистика, такая вещь у которой нет алчности ( вопрос о лампочках, генераторах, топливе) лени ( вопрос о "ой лень включить" ) банальных упёртых принципов - не буду и всё. Она просто показывает эффект всего этого. Включайте лампочки ( и в фарах, и в голове) и возможно спасёте кому-то или себе жизнь. НЛ
 
Rus

Rus

Новичок
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
365
Реакции
1
Баллы
0
Может я один такой слепой,но заметил одну вещь.Если навстречу едет машина, у которой включены только противотуманки(особенно с колхозными фонарями)-очень сложно рассчитать расстояние до неё.Т.е. встречная машина оказывается ближе,чем кажется.
Актуально в большинстве случаев в тёмное время суток,хотя попадаются и днём товарищи с неадекватным светом.
Вполне возможно - противотуманки в большинстве случаев расположены ближе друг к другу, отражатель у них меньше
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
По городу днём не актуально-за исключением,если противотуманки слепят так что пипец и уже чуть стемнело.Самое опасное естественно на трассе-расстояние сложно определить.Опасно обгонять перед такими деятелями-хотя и так на рожон не лезу.Просто я так понял какое-то поветрие-"типа крута".
А чудаки и в туман умудряются без всяких опознавательных знаков ездить-списываю на нед.....альновидность водителя)
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
Статистика, такая вещь у которой нет алчности ( вопрос о лампочках, генераторах, топливе) лени ( вопрос о "ой лень включить" ) банальных упёртых принципов - не буду и всё. Она просто показывает эффект всего этого. Включайте лампочки ( и в фарах, и в голове) и возможно спасёте кому-то или себе жизнь. НЛ

Ездить надо по Людски! Не спать за рулем! И дорожным службам заделать ямя,даже не ямы,а колдо..ины! Вот главная проблема... Такое чувство что мамай напал на Саратов!!!
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Ездить надо по Людски! Не спать за рулем! И дорожным службам заделать ямя,даже не ямы,а колдо..ины! Вот главная проблема... Такое чувство что мамай напал на Саратов!!!
ну мы совсем уходим от темы)
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
Ездить надо по Людски! Не спать за рулем!
Знаешь, в пасмурную погоду авто серого\серебристого или цвета грязной машины плохо заметны.
Я не говорю про пробки, там главное иметь работающий стоп-сигнал.
 
oxnet

oxnet

Новичок
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
981
Реакции
0
Баллы
0
C растоянием бывают глюки, зависит от ПТФ. А вообще пора поправки вносить, чтоб запретить туманки кроме как в туман.
 
Последнее редактирование модератором:
C

Critical

Guest
Может я один такой слепой,но заметил одну вещь.Если навстречу едет машина, у которой включены только противотуманки(особенно с колхозными фонарями)-очень сложно рассчитать расстояние до неё.Т.е. встречная машина оказывается ближе,чем кажется.
Актуально в большинстве случаев в тёмное время суток,хотя попадаются и днём товарищи с неадекватным светом.

В темное время суток ближний/дальний, но ни как одни ПТФ.
Днем пофигу, птф, ближний, расстояние расчитать можно
 
Верх Низ