Всякая всячина (продолжение)

qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 788
Реакции
1 407
Баллы
113
Дабы не оказаться звиздаболом, потрудись аргументировано ответить на мою реплику относительно грязного сахара. Обозначь полезные свойства этого продукта.
Какие полезные свойства спирта в водке?
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 687
Реакции
763
Баллы
113
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 497
Реакции
841
Баллы
113
Форум можно переименовать в авто саратовская гармошка)
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 658
Реакции
3 776
Баллы
113
Янеспицально...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 372
Реакции
3 846
Баллы
113
Ты че про спирт-то начал, а не про сахар? С темы съезжаешь? Про пользу коричневого сахара есть, что сказать?
Справедливости ради, про пользу это ты начал.
На картинке больше про вкус.)
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 687
Реакции
763
Баллы
113
На картинке больше про вкус.)
Не увидел на картинке про вкус, увидел, что маркетологи нахлобучивают покупателей. Про вкус не знаю, потому как и чай, и кофе пью без сахара.
Справедливости ради, про пользу это ты начал.
Все верно. Я о пользе и писал, потому что бытует мнение, необоснованное, естественно, что коричневый сахар будто бы полезнее, в нем больше витаминов и минералов. (Слово минералы в данном словосочетании у меня вызывает всегда, как минимум, улыбку). А на самом деле - это тот же сахар, просто недостаточно очищенный, и по моему твердому убеждению, цена его должна быть соразмерной с обычным белым песком. Но маркетологи свое дело знают, поэтому люди слушают всяких нутрициологов, ходят к гомеопатам и покупают соль с пониженным содержанием натрия, органическую соду, безглютеновые продукты и овсяное немолоко, боятся транс-жиров, сковородок с тефлоновым покрытием и микроволновок.
ЗЫ: Я не противник грязного коричневого сахара, если он действительно имеет отличный от белого вкус, но мне кажется, что разница на уровне статистической погрешности. Кто употребляет коричневый сахар, отзовитесь, на самом деле у него другой вкус?
 
  • Like
Реакции: VAT
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 351
Реакции
431
Баллы
83
Товар стоит столько, сколько за него дадут. Если бабло мутится, повода к снижению цены нет.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 372
Реакции
3 846
Баллы
113
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 788
Реакции
1 407
Баллы
113
Не увидел на картинке про вкус, увидел, что маркетологи нахлобучивают покупателей. Про вкус не знаю, потому как и чай, и кофе пью без сахара.

Все верно. Я о пользе и писал, потому что бытует мнение, необоснованное, естественно, что коричневый сахар будто бы полезнее, в нем больше витаминов и минералов. (Слово минералы в данном словосочетании у меня вызывает всегда, как минимум, улыбку). А на самом деле - это тот же сахар, просто недостаточно очищенный, и по моему твердому убеждению, цена его должна быть соразмерной с обычным белым песком. Но маркетологи свое дело знают, поэтому люди слушают всяких нутрициологов, ходят к гомеопатам и покупают соль с пониженным содержанием натрия, органическую соду, безглютеновые продукты и овсяное немолоко, боятся транс-жиров, сковородок с тефлоновым покрытием и микроволновок.
ЗЫ: Я не противник грязного коричневого сахара, если он действительно имеет отличный от белого вкус, но мне кажется, что разница на уровне статистической погрешности. Кто употребляет коричневый сахар, отзовитесь, на самом деле у него другой вкус?
А, что у нас в России тростник растет?) С чего зарубежный товар должен быть дешевле отечественного? Где ты там на картинке про пользу увидел? Для кофе один вкус, для чая другой.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 658
Реакции
3 776
Баллы
113
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 207
Реакции
3 866
Баллы
113
СГУ, вид на университетский дворик, 1924 год.
1709737034875.png
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 687
Реакции
763
Баллы
113
Про минералы не слышал, а вот про "свёклу" и "тростник" слышал. И якобы поэтому вкус и цвет разный.
А, что у нас в России тростник растет?)
Еще раз. Я про вкус ничего не говорил. Надеюсь, это понятно? Что касается сахара, выработанного из тростника и из свеклы, то по внешнему виду он абсолютно ничем не отличается. Сахар, можно сказать, на 100% состоит из сахарозы, дисахарид такой - это белый кристаллический порошок. Всё! Если сахар недостаточно очищен, он имеет темную окраску, потому что в нем примеси, т.е. такой сахар грязный. То, что сейчас продвигают коричневый сахар, как более полезный продукт, нежели белый, является маркетинговой уловкой, на которую попадаются необразованные потребители. Именно это я и сказал, остальное вы додумали сами.
И якобы поэтому вкус и цвет разный.
Ну а сам ты пробовал или Рабинович напевал?
Ну а цена согласно спрос/предложение.
Товар стоит столько, сколько за него дадут.
Да здесь вообще нет вопросов, главное убедить потребителя платить больше за товар более низкого качества.


P.S. Я помню в СССР сахар стоил за 78 коп и 84 коп за кг. Первый был темнее. И не было кроме самого сахара никаких его разновидностей: сахар для чая, кофе варенья, печенья. А сейчас все наоборот.
 
Последнее редактирование:
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 372
Реакции
3 846
Баллы
113
про вкус ничего не говорил.
Так тебе уже несколько раз повторили, что твое сообщение - "мимо".
Сам же что-то придумал, сам же начал кого-то упрекать.
Ну а сам ты пробовал или Рабинович напевал?
Вообще сам пробовал, не такая уж это экзотика, продаётся давно.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 372
Реакции
3 846
Баллы
113
Я помню в СССР сахар стоил за 78 коп и 84 коп за кг. Первый был темнее. И не было кроме самого сахара никаких его разновидностей: сахар для чая, кофе варенья, печенья. А сейчас все наоборот.
Растёт ассортимент. При СССР в Саратове и бананы - это редкий экзотический фрукт, а вспомни про мандарины и посмотри сколько сортов мандаринов продаётся сейчас.)
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 687
Реакции
763
Баллы
113
Растёт ассортимент.
Конечно, растет. В СССР продавался только сахар, его и в кофе, и в чай клали, а сейчас для чая свой сахар выпускают, а для кофе свой. Оба эти сахара - это тот же самый сахар, но как приятно, что ассортимент вырос и появился выбор. Некоторое время назад еще шины азотом накачивали, в СССР такого точно не было. Куда, кстати, пропал этот лохотрон? Это я про азот, если, кто не понял.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 372
Реакции
3 846
Баллы
113
Оба эти сахара - это тот же самый сахар
А ещё есть "кофе" который при СССР был "индийский" и "пеле".

А сегодня и Поети, и Монарх, и Мехмет Эфенди, и Жокей, а по сути всё это разнообразие это всего лишь два вида зёрен, арабика и робуста, смешанные в разных пропорциях и по разному обжаренные.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 497
Реакции
841
Баллы
113
Конечно, растет. В СССР продавался только сахар, его и в кофе, и в чай клали, а сейчас для чая свой сахар выпускают, а для кофе свой. Оба эти сахара - это тот же самый сахар, но как приятно, что ассортимент вырос и появился выбор. Некоторое время назад еще шины азотом накачивали, в СССР такого точно не было. Куда, кстати, пропал этот лохотрон? Это я про азот, если, кто не понял.
Это вот ты мне мир открыл. А я, как дурак, обычный сахар-песок и в кофе, и в чай...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 372
Реакции
3 846
Баллы
113
Экстремальная бабушка

IMG_20240306_215429_494.jpg
 
Верх Низ