Всякая всячина (продолжение)

A

alsar

Активный участник
Регистрация
03.12.2009
Сообщения
1 498
Реакции
1 167
Баллы
113
1634649637447.png
Суровый челябинский скворечник.
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 388
Реакции
288
Баллы
83
Один гектар конопли вырабатывает на 25 % больше кислорода, чем лесный гектар, гарантируя запас целлюлозы в два раза выше.
Гектар конопли растет за 4 месяца.
Изготовление бумаги из конопли может каждый год спасать миллионы гектаров леса.

...Коноплю запретили везде и всюду невзирая на то, что большинство cортов конопли давно уже было техническими сортами и содержали наркотических добавок 0,000000... Но это не важно, главное выполнить приказ...
Если сравнивать количество смертей от каннабиса и от других причин, то в продаже уже лет как сто не должно быть - табачных изделий, вино-водочных изделий, косметики на спиртовой основе, кухонных ножей и вилок, топоров, ломов и монтировок, молотков и кувалд и всего другого что тяжелее ста граммов и что можно взять в руки. От них ежегодно умирает народа в миллион раз больше... Но, заставь дурака богу молиться...

причины массового запрета.

Конопляные афёры DuPont
DuPont начался с порохового завода после переезда семьи Дюпон в США в 1802 году. И только через 100 лет уже пороховой гигант начал выпускать краски и пластик. В самом начале XX века появилось научное подразделение, занимавшееся разработкой перспективных химических технологий. На его работу были отпущены немалые средства, а сотрудникам разрешалось заниматься не только прикладными, но и фундаментальными научными исследованиями. Именно в лабораториях DuPont родились целлофан, фреон, тефлон, нейлон, лайкра, кевлар и прочие навязанные человечеству синтетические материалы.
К середине 1930-х DuPont уже производила синтетические ткани и отбеливатели для бумаги. Правда, продвижению синтетических товаров на мировые рынки препятствовала конопля. На тот момент из нее делали бумагу, одежду, обувь, веревки, продукты питания, косметику, медицинские препараты, продукцию для зообизнеса - всего более 25 тысяч наименований продуктов. Площади ее посевов по всему миру составляли миллионы гектаров (в отдельные годы в СССР засевалось около миллиона гектар пахотных земель), а Советский Союз контролировал 5/6 общемирового конопляного рынка.
Дискредитация конопли
В 1935 году химики DuPont придумали нейлон, который стал мощным конкурентом конопляной нити. Конопля давно раздражала представителей компании, хотя бы потому, что вырабатываемая из нее бумага, в отличие от производимой из древесины, не требовала отбеливания. А значит, не нужны были реактивы, которые производил химический гигант. И химики компании развернули против самой высокорентабельной сельскохозяйственной культуры широкое наступление.
В союзники был взят медиамагнат Вильям Херст, владевший огромным количеством газет и журналов, а также множеством заводов по производству древесной бумаги. Отныне в газетах Херста, а позднее - и во всех остальных, конопля величалась только по-мексикански - марихуана. И говорилось о ней уже не как о сельхозкультуре, а как о вреднейшем наркотике.
Цели, средства, тактика и стратегия борьбы против конопли были рассчитаны абсолютно точно, и уже во второй половине 1930-х годов в США и многих других странах ее выращивание было категорически запрещено и даже приравнено к уголовному преступлению. Зато продажи нейлона и бумажных отбеливателей выросли в несколько раз.
Иногда компания сознательно шла на уничтожение собственных изобретений, но это уничтожение приводило к очередному ее росту. Так случилось с фреоном.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
ЛАМПА ГОРЕЛА, НО СВЕТА НЕ ДАВАЛА.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 576
Реакции
3 721
Баллы
113
Срочно убедить Свету не ломаться и выключить лампу!)
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Я по молодости, купил квартиру у пенсионеров. Потом оказалось, что они прикармливали голубей, ну от нечего делать, так какая то веселуха. И кароче эти пернатые крысы меня просто доебали... В пять утра на подоконнике гуррр гуррр типа давай жрать ... Я в них кидался всякой фигней, материл. Они в ответ тока стекла мне обосрали. А один особо охуевший голубь вообще на кухне насрал на плиту. Залетел через форточку, видимо, и насрал. Они бы если бы кепончики носили точно как гопники были бы. Ну кароч я на работе распечатал охуенно здорового орла из четырёх листов, то ли а3 то ли а4 , внушительный получился в общем. И приклеил на окно, типа сидит там ждёт. И я сам офигел, оно блин сработало... Птом ходил такой, всём говорил какой я очень умный. А до этого советовали вскую фигню типа ленту от видио кассеты там, верёвку натянуть. Голуби тока ржали над этим, типа вот он дебил.
А вот орла ссыканули, лохи. Авторитет видимо.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 576
Реакции
3 721
Баллы
113
.
 
Последнее редактирование:
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 198
Реакции
3 746
Баллы
113
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 263
Реакции
1 216
Баллы
113
Лина Николаева:
Всегда мечтала стать постоянным гостем в какой-нибудь кофейне, чтобы слышать "вам как всегда?"
А сейчас меня узнали в магазине крафтового пива у дома и сказали, что завезли новые стауты, которые мне подойдут... Не так мечта сбылась, не так...


aaa: Люди производят одно говно!
bbb: Но-но. Мужчины производят белок.
ccc: Я мужчина, и я не произвёл ни одной белки. Что я делаю не так?
ddd: Ты в дупле смотрел? Обычно они там.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 576
Реакции
3 721
Баллы
113
Верх Низ