Всё про Apple (iPhone, iPod, iPad, MacBook, iMac)

Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
надо ждать свежий айфон 8, вот тогда это будет честное сравнение.



Чтобы сравнение было честным айпонт 8 нужно сравнивать с флагманами Самсунга 2-3 летней давности, примерно такое у них отставание по начинке.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Чтобы сравнение было честным айпонт 8 нужно сравнивать с флагманами Самсунга 2-3 летней давности, примерно такое у них отставание по начинке.

да, справедливо!
 
ivan8

ivan8

Новичок
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
1 006
Реакции
0
Баллы
0
примерно такое у них отставание по начинке.
Да при чем ж тут начинка? Я же говорю, основная проблема андроида(именно ПО, не самого самсунга)это поганая оптимизация. Хреново когда ты гоняешь с флагманом за 50-60 тысяч, и иногда у тебя фризы когда листаешь рабочие столы. И приложухи грузятся как на 4s 85-летней давности )))) Самая большая проблема мощных телефонов - андроид.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да при чем ж тут начинка? Я же говорю, основная проблема андроида(именно ПО, не самого самсунга)это поганая оптимизация. Хреново когда ты гоняешь с флагманом за 50-60 тысяч, и иногда у тебя фризы когда листаешь рабочие столы. И приложухи грузятся как на 4s 85-летней давности )))) Самая большая проблема мощных телефонов - андроид.


У меня фризов нет, но поверю, что у кого-то они есть. Тогда у айпонта помимо слабой начинки еще и iOS большая проблема. Может быть нет фризов на рабочем столе, но точно также нет и никакого функционала. Собственно потому наверное и фризов нет, у меня городской телефон тоже не тормозит, такая же простая звонилка как и айпонт))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А о каком функционале идет речь?)))


Кастомизация, подключение к другим устройствам и подключение других устройств, установка .apk, мультиоконный режим, быстрое переключение между приложениями, Always on Display, быстрая зарядка, карты памяти - можно перечислять бесконечно. На это у владельцев продукции с iOS на борту есть всегда только один универсальный ответ - им эти фишки не нужны. Конечно не нужны, потому что их нет и никогда не пробовали и не представляют, насколько это все удобно. Я тоже раньше думал, что вентиляция сидений в авто нафиг не нужна, а теперь это будет обязательным критерием при выборе авто. Точно так же перейдя с iOS на Андроид я уже никогда не вернусь обратно, это было бы как шаг в прошлое. Ну разве что Apple выпустит двухсимочный айпонт - тогда я возьму его на замену своему C3782 для звонков, потому что дизайн у них действительно неплохой.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Да при чем ж тут начинка? Я же говорю, основная проблема андроида(именно ПО, не самого самсунга)это поганая оптимизация. Хреново когда ты гоняешь с флагманом за 50-60 тысяч, и иногда у тебя фризы когда листаешь рабочие столы. И приложухи грузятся как на 4s 85-летней давности )))) Самая большая проблема мощных телефонов - андроид.

вроде как уже пару лет назад, ондроед доказал, что он стабильнее и безопаснее иоса. Вы что, не смотрите вилсаком, он же главный яблочник и тоже подтвердил это
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Кастомизация, подключение к другим устройствам и подключение других устройств, установка .apk, мультиоконный режим, быстрое переключение между приложениями, Always on Display, быстрая зарядка, карты памяти - можно перечислять бесконечно. На это у владельцев продукции с iOS на борту есть всегда только один универсальный ответ - им эти фишки не нужны. Конечно не нужны, потому что их нет и никогда не пробовали и не представляют, насколько это все удобно. Я тоже раньше думал, что вентиляция сидений в авто нафиг не нужна, а теперь это будет обязательным критерием при выборе авто. Точно так же перейдя с iOS на Андроид я уже никогда не вернусь обратно, это было бы как шаг в прошлое. Ну разве что Apple выпустит двухсимочный айпонт - тогда я возьму его на замену своему C3782 для звонков, потому что дизайн у них действительно неплохой.

Кастомизация - хз, сомнительное удовольствие.
подключение к другим устройствам и подключение других устройств - вообще нет проблем, всякие штуки типа AirPlay, трансляция видео на устройства и тд, причем совсем не яблочные.
установка .apk - видимо мало вирусни на плей маркете, надо еще так наставить.
мультиоконный режим - не понятно о чем речь.
быстрое переключение между приложениями - не понимаю в чем трудность, два раза нажать круглую кнопку.
Always on Display - не знаю что это
быстрая зарядка - зависит от мощности блока питания, от айпадовского например айфон мухой заряжается, все дело в силе тока
карты памяти - ну это смотря для каких нужд, если нет интернета то наверное 2% пользователям нужны, в остальном рулит облано

Я не противник андроида, у меня есть на нем девайсы, в плане установки во внедорожник с оффлайн спутниковыми картами для навигации по проселочным дорогам, речкам и озерцам с утками для остального андроиду сложно придумать назначение.
 
ivan8

ivan8

Новичок
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
1 006
Реакции
0
Баллы
0
Кастомизация, подключение к другим устройствам и подключение других устройств, установка .apk, мультиоконный режим, быстрое переключение между приложениями, Always on Display, быстрая зарядка, карты памяти - можно перечислять бесконечно. На это у владельцев продукции с iOS на борту есть всегда только один универсальный ответ - им эти фишки не нужны. Конечно не нужны, потому что их нет и никогда не пробовали и не представляют, насколько это все удобно. Я тоже раньше думал, что вентиляция сидений в авто нафиг не нужна, а теперь это будет обязательным критерием при выборе авто. Точно так же перейдя с iOS на Андроид я уже никогда не вернусь обратно, это было бы как шаг в прошлое. Ну разве что Apple выпустит двухсимочный айпонт - тогда я возьму его на замену своему C3782 для звонков, потому что дизайн у них действительно неплохой.
Нафиг эта кастомизация нужна? У меня были андроид телефоны, никогда ничего не менял от "завода".
С подключением к другим устройствам вообще никаких проблем нет. Я там недавно видос скидывал, как раз про то, что S8 не вывозит много загруженных приложений и загружает их заново при переключении между ними. Быстрая зарядка, да, это действительно плюс. Карта памяти, нафига? 256 гб за глаза.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
мультиоконный режим - не понятно о чем речь.

Always on Display - не знаю что это
быстрая зарядка - зависит от мощности блока питания, от айпадовского например айфон мухой заряжается, все дело в силе тока

карты памяти - ну это смотря для каких нужд, если нет интернета то наверное 2% пользователям нужны, в остальном рулит облано

Смеюсь в голос.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
У меня все, что есть в тел, есть в макбуке, видосы можно на нем смотреть
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113

Был в гостях. Была гулянка по уровню типа Нового Года. Зашёл разговор типа «… а вот такая песня когда-то была…» Так не вопрос — несколько кликов, и видео с Ютуба на моём телефоне оказывается на гостевом телевизоре, и все смотрят. Это как пример.
 
ivan8

ivan8

Новичок
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
1 006
Реакции
0
Баллы
0
Был в гостях. Была гулянка по уровню типа Нового Года. Зашёл разговор типа «… а вот такая песня когда-то была…» Так не вопрос — несколько кликов, и видео с Ютуба на моём телефоне оказывается на гостевом телевизоре, и все смотрят. Это как пример.
У меня телефон и телек в одной сети. И в приложениях и просто на телефоне когда включаешь видео, да есть окошко "вывести видео на телек". Или в самом телеке выбираешь айфон и воспроизводишь видео.
 
ivan8

ivan8

Новичок
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
1 006
Реакции
0
Баллы
0
У меня не получилось. Прям нажал вот так на телефоне «Вывести видео на телевизор Samsung», и всё?
У тебя так не получилось как? Просто видео с телефона или с приложения ютуба?
 
Верх Низ