Всё про Apple (iPhone, iPod, iPad, MacBook, iMac)

Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
зачем? Я видимо чего не понимаю в этом мире. Ставить на мак винду- варварство.

как зачем? подарок же выбрасывать нельзя, и продавать тоже. Поэтому, пришлось адаптироваться к сложившейся ситуации.
 
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
ios 11 никому не прилетела?
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Ну и как оно? Батарейка больше всего интересует.

впечатления больше положительные. Хотя немного подвисает изредка. По батарейке пока ничего сказать не могу, надо пару дней потестить.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
10.3.2 пишет что установлено новейшее ПО ... 7ка у меня- в разное время что ли оно прилетает ко всем?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 865
Реакции
792
Баллы
113
10.3.2 пишет что установлено новейшее ПО ... 7ка у меня- в разное время что ли оно прилетает ко всем?
пока только разработчикам доступна. Публичная чуть позже.
Пока ниче так..норм.. Батарея вроде так же живет. Оформление изменилось местами.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 865
Реакции
792
Баллы
113
Теперь в iMessage будет улучшена синхронизация между устройствами, а удаленные сообщения будут удаляться со всех устройств. То есть не будет такого, что сообщение будет удалено на iPhone, но останется на Mac. В таком виде приложение смотрится более логичным и соответствует стилю Apple. Кроме этого, в iMessage будет обновлен раздел внутренних приложений.Теперь Apple Pay будет поддерживать также денежные переводы, а доступны они будут тоже через iMessage. Многие давно этого ждали, и Apple услышала их просьбы.Siri тоже не осталась без улучшений в рамках iOS 11. Apple продолжает работу не только над обучением своего голосового ассистента, но и над ее привлекательностью с точки зрения голоса. Голос Siri теперь звучит значительно более реалистично, что не может не радовать.Но, как и было написано выше, Siri не только хорошеет, но и умнеет. Теперь в число ее возможностей входит перевод текста. Можно будет попросить ее перевести какую-либо фразу на другой язык, и она это сделает. Правда пока поддерживаются только английский, немецкий, китайский, французский, итальянский и испанский языки. Русского на первых порах традиционно нет. Зато Siri теперь будет обучать непосредственно на устройстве. Как сказал Федериге, Apple сделала Siri более приватной. Обучение будет синхронизироваться с другими вашими устройствами, сохраняя должный уровень конфиденциальности. А благодаря Siri Kit, ассистент сможет более плотно взаимодействовать не только с системой, но и с приложениями.Так как на устройства с iOS делается один триллион фотографий ежегодно, нельзя было не поработать и в этом направлении. Именно поэтому изменения коснулись и работы с фото. Apple представила новый кодек HEVC, который придет на смену JPEG, который обеспечит улучшение качества изображения при снижении количества места, занимаемого фотографиями. Но не только фото теперь будут занимать меньше места, над 4К-видео тоже поработали, теперь и они будут “легче”.Приложение “Фото” тоже получило обновление. Теперь раздел воспоминания работает на основании глубокого обучения. Видимо, Apple и правда взяла курс на серьезную работу в этом направлении.Уже не первую прошивку Apple вносит изменения в Центр уведомлений. Не прошли они мимо и iOS 11. Теперь значки в нем действительно изменились, а не просто приукрасили.В iOS 11 будет режим “не беспокоить во время движения”. Экран устройства будет отключаться, чтобы не отвлекать владельца устройства во время движения. Неплохой ход с точки зрения безопасности движения. При этом телефон уведомит вас о том, что не надо пользоваться устройством во время движения, если вы попытаетесь его включить. Но этот режим можно будет отключить, если вы, например, являетесь пассажиром. Но все равно можно будет выбрать список людей, которым можно будет пробиться через этот защитный режим, собственно, как и в обычном режиме “не беспокоить”.Изменения в App Store значительные. Магазин приложения получил сильно изменившийся дизайн. Теперь нас будет встречать вкладка “сегодня” красочными карточками. Также визуальные изменения коснулись и других разделов App Store, который стал очень напоминать Apple Music.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Когда iPad Pro новый в продажу поступит?
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0


Иногда при использовании телефон выдаёт такой экран, в таком положении 5-8 секунд и выкидывает на заблокированный экран. iPhone 5s. Последняя ось стоит. Что может быть?)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38


Иногда при использовании телефон выдаёт такой экран, в таком положении 5-8 секунд и выкидывает на заблокированный экран. iPhone 5s. Последняя ось стоит. Что может быть?)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

у знакомой такая же проблема. Иногда просто на этом экране зависает и приходится делать soft reset. Скорее всего очередной глюк ios.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Оперативки не хватает, видимо) пора уже 6s брать)
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Оперативки не хватает, видимо) пора уже 6s брать)

Да мне хватает моего пока что) Как только умрет конкретно - тогда заменю)

Я просто испугался - думал может что нибудь по технической части умирает. Там плата какая нибудь или процессор.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Да мне хватает моего пока что) Как только умрет конкретно - тогда заменю)

Я просто испугался - думал может что нибудь по технической части умирает. Там плата какая нибудь или процессор.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

один раз умирала материнка на 6s, но там сразу понимаешь что капец, потому что телефон не реагирует ни на какие действия.
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36


Иногда при использовании телефон выдаёт такой экран, в таком положении 5-8 секунд и выкидывает на заблокированный экран. iPhone 5s. Последняя ось стоит. Что может быть?)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Это не норма. У меня 5s, никогда не было такого.
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Это не норма. У меня 5s, никогда не было такого.

Не было такого, недели 2 назад такое появилось. Раз в неделю такое бывает. При чем когда в телефоне было свободно 200-300 мб, все норм было, сейчас свободно почти 4 гб и началось))


Случайно лайк поставил))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
У меня 5-ка просто зависает часто, в основном в навигаторе. Хз че с этим делать.
Обновление 10.3.2 не устанавливается. Проверку не проходит :(
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Второй день тестирую Airpods.
доволен как слон.
сидят в ушах удобно. хорошо определяются телефоном, моментально передают звук и микрофон на них при контакте с ухом.
хорошая "половинчатая" работа (один наушник в ухе, второй в футляре).
вчера ехал домой больше часа, ниодного разрыва или "глюка" при прослушивании музыки.
голос, сири, звук - всё в норме. качество музыки высокое, не вижу сильной разницы с earpods.
 
Верх Низ