Всё про Apple (iPhone, iPod, iPad, MacBook, iMac)

Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Amigoz, ну так же и с разницей между 6-7 было. но почему то 7ка зашла.
Mist, нет
mr. K, норм всё. из минусов (которые обещают исправить ближайшим апдейтом) вафлю нельзя полностью отключить. она частично активна всегда, для работы airdrop и лучшей геолокации.
Jet-Set, недавно брат сказал нечто типа "в эппл иногда появляются функции, которые уже есть в андроиде. но да, они сразу появляются обкатанными и не сырыми". он прав, я считаю. иногда важно вывести функцию, которая всем нравится. но в уже хорошем виде, а не в промежуточной реализации. это второй по важности момент, после инноваций.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
"в эппл иногда появляются функции, которые уже есть в андроиде. но да, они сразу появляются обкатанными и не сырыми". он прав, я считаю. иногда важно вывести функцию, которая всем нравится. но в уже хорошем виде, а не в промежуточной реализации.
Можно пример сырого и необкатанного на Андроиде?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Что-то всерьез задумался купить SE. А свой старенький отдам дочке, а то она со своим тормознутым Samsung Galaxy Young никак совладать не может :prankster2:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А свой старенький отдам дочке, а то она со своим тормознутым Samsung Galaxy Young никак совладать не может :prankster2:
Некорректное сравнение. iPhone 5 если и сравнивать с самсунгом, то с Galaxy S4. У меня до сих пор есть такой в версии mini, и он совсем не тормозит.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Некорректное сравнение. iPhone 5 если и сравнивать с самсунгом, то с Galaxy S4. У меня до сих пор есть такой в версии mini, и он совсем не тормозит.
Так я не сравниваю. Дочка с айфонами очень шустро управляется, а этот самсунг просто есть и был отдан ей с целью созваниваться пока она в школе. Но созваниваться не получается, дочка даже трогать его не хочет, ибо он дикий тормоз)
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 006
Реакции
322
Баллы
83
Некорректное сравнение. iPhone 5 если и сравнивать с самсунгом, то с Galaxy S4. У меня до сих пор есть такой в версии mini, и он совсем не тормозит.
Как так не тормозит? Купили жене A5 2016 летом этого года, даже он иногда просто жутко тормозит. Может, конечно, приложения такие, типа Вконтакте, но иногда все же даже звонилка тормозит. То же самое было и есть на моем galaxy s3.
Хотя моя moto x2 в этом плане отлично работает.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Как так не тормозит?
Вот так. Сам недавно пользовался с установкой всех необходимых мне приложений. Сейчас дочь временно пользуется. Единственное, на что жалуется — памяти не хватает.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Можно пример сырого и необкатанного на Андроиде?

- Android smart watch
- google latitude
- Android pay
- google tv
- google fit

Да проще перечислить что вообще у Гугл с первого раза получилось нормально, чем наоборот. Да и сам андроид не Гуглом был написан изначально
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
- Android smart watch
- google latitude
- Android pay
- google tv
- google fit

Да проще перечислить что вообще у Гугл с первого раза получилось нормально, чем наоборот. Да и сам андроид не Гуглом был написан изначально
А конкретнее? Из того, что широко используется, что именно сделано криво?
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
У меня лично нарекания на Андройд Пей, Андройд Фит. К Гугло ТВ пока вопросов нет, но...
По поводу самого Андройда, это правда, продукт был разработан компанием Android inc, которая впоследствии была приобретена Гуглом...уволив при этом всех работников. Корпорация зла...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Из всего вышеперечисленного только Android Pay пользую. Нареканий нет. Samsung Pay — притормаживает в плане запуска. Apple Pay — тоже без нареканий.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
У меня лично нарекания на Андройд Пей, Андройд Фит. К Гугло ТВ пока вопросов нет, но...
По поводу самого Андройда, это правда, продукт был разработан компанием Android inc, которая впоследствии была приобретена Гуглом...уволив при этом всех работников. Корпорация зла...
А ты гугло ТВ с андроид ТВ не путаешь? :)
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
А конкретнее? Из того, что широко используется, что именно сделано криво?


- google fit

шикарная идея, которой так не хватает в современной экосистеме, но массовой поддержки производителями софта не получила. Первая версия google fit после запуска была больше прототипом, не готовым к использованию (шаг/бег и все?) через год примерно причесали, но потенциал заложенный не достигнут и не факт что будет.

- google tv

первая версия 2012 года провалилась с треском, выпущено было сколько, полтора модели (одна от сони)? сейчас переродилось в андроид тв, приставка норм, пользоваться приятно.

- google latitude

добавить пользователя было каким-то кошмаром году в 2012-13. Работало все через Ж. Сейчас это стандартный функционал google maps, работает как и должно - "в 1 клик", проблем не испытаваю.

- Android pay

На двух одинаковых моделях телефона с одной прошивкой -- на один ставится, на другой нет.

- Android smart watch

Устройства которое достал из коробки и начал пользоваться без косяков не обнаружено пока. Больше похоже на троллейбус из буханки хлеба. Была надежда что со временем допилят, но похоже эпоха часов опять уходит.


Мораль: гугл не та компания, которая делает и выводит на рынок с 0 дня массовые популярные сервисы. С другой стороны они этого не стесняются и их объем денежной массы позволяет с этим жить, совершенствуя продукты со временем.
 
zaved

zaved

Новичок
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
466
Реакции
0
Баллы
0
Что-то всерьез задумался купить SE. А свой старенький отдам дочке, а то она со своим тормознутым Samsung Galaxy Young никак совладать не может :prankster2:

Бери не раздумывая. Почти год ходу с се 64, ни одного глюка и подвисания, всё очень шустро. С Галакси нот перешёл
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Из всего вышеперечисленного только Android Pay пользую. Нареканий нет. Samsung Pay — притормаживает в плане запуска. Apple Pay — тоже без нареканий.

так android pay давно доступен в россии , а c apple pay борода была. Не знаю, сейчас наконец-то наладили эту систему или нет
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Нужны 2 чехла “OZAKI”. На Air(9.7) и Pro(10.5), соответственно. Чёрного цвета, желательно. Обещали поискать в одном магазине. Не нашли, видимо. Если и тут дельного ничего не прочитаю - куплю аналог. Благо, их полно.
 
Верх Низ