Встреча, типа, самураев :)))

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
В общем, самым ветеиватым способом, но встреча-таки состоялась :)
Началось с того, что поднимаясь по улице от Б.Горной в сторону парка победы я, на светофоре Соколовой нагнал-таки Михаила ТРК, которого увидел еще на М.Горького :) Встал сздаи давай фарами мырг-мырг - нулями, сигналом фа-фа - тоже самое, ну млин :) Стоим и ту увидев, как он глянул в зеркало, давай махать фа-фанить, увиииидел :) Зеленый, ну и, видимо демонстративно :) Михаил влупил в гору, я б наверна догнал, но уж упираться не стал :)
На горе уже все были в сборе, мазда демио, мазда премаси, мазда фамилия (кста! мазда кол-вом задавила! :D чета я там и не подумал об этом. И хде, спрашивается у нас тут таёты? :)), мицубиси мираж, ваз012, ващ09, ровер... Все, вроде, пишите еже ли чего :)
Скажу честно, мираж, внешне, понравился очень, состояние офигенное, особеннно поражают закромные места типа места для докатки, все как с завода. Кузов чистый, в прекрасном состоянии, даже сколов на капоте нет... Посидел внутри, ну как-то по японски одним словом, все на месте, все приятно. Ничего такого "сверх", но как-то все правильно и практично. Рычак АКПП приятный, гармоничный. Единственное чего смутило, так это отсутсвие электростеплоподъемников. Мясорубки выглядят в такой машине атавизмами типа хвоста у человека :) Не катался на ней, как-то поосторожничал с ней. Ну а наротт погонял, просвистывали около, туда-сюда, благо ребятят давали порулить всем желающим, за что спасибо, конечно...
Мазад демио. Тоже залез погрется, а Макс стал соблазнять, мол давай прокатись :) Я конешно сопротивлялся, но как-то решился: первый раз на правом руле, первый раз на атомате, рано или поздно надо было попробовать :) Полез левой ногой на тормоз, привычка того, что левая ного дална быт где-то там впереди :))) Ну и, под руководством, Макса, тормоз-рычаг на D-плано отпускаем-ЕДЕМ :) Две педали - это конечно забавно :) Первая мысль при движении о том, что, на самом деле, разницы явной нет где руль: едешь и едешь себе, т.е. как-то даже и не вопрос... Вторая, при развороте, очень необчно, что пользуешься только тормозом и не верится, что если надавить на тормоз сильнее, машина просто остановится :) Чувстуется новизна машины: умеернная мягкость, нет посторонних звуков, правда все это на маленькой скорости.
Включил дворники вместо поворота :) На японках рычаги дворников и поворотников поменяны местами. Прокатился спокойно, спокойно припарковался. Уффф, получилось, даже понравилось :) Внутрях у мазды все привычно, все родное, уютное :) Кнопочки там, панель. Удивило, что управление печкой и решетки для воздуха (дефлекторы иль как их там) сделаны в стиле мазды моего отца 1988 года выпуска. У меня на мазде иначе, а тут, как бы возврат к тому, что было. Внутри как-то просторно, обивка бежевая, симпатичная, но для Раши фик знает. В частности багажник такой же и некоторая, чуть заметная загрязненность материи в нем, уже немного портит впечатление.
И на мицу и на мазде нет тахометров, тож не привычно, но, как было замечено, необходимость его при автомате, действительно, спорна. В обеих машинах смешный нулевые докатки :) У мазды разглядел абсолютно нулевый домкрат, ну просто как с завода. Надо было мой, для сравнения достать :)

Народ, как я уже писал, на обеих покатался, думаю добавит тут свои впечатления...

Было холодно и ветер, фигово, надо сказать. Хватило всех ровно на час. Но результат был более чем достигнул: посмотрели, пощупали, покатались, пообщались :)

Что-то примерно так :)
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Спасибо, And626GE92!

Сам я, к сожалению, попасть не успел - ездил в это время на маленьких заднеприводных среднемоторных машинках :wink:

Было бы здорово также узнать впечатления остальных участников действа. Qok, ты же был?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Покатался на обоих машинах. Впечатления только положительные. На мазде более плавный автомат. Нет таких рывков как на мицубиси, но все равно и там и там приятно. Естественно пытался переключать скорость правой рукой, и не нащупав там рычага а только дверь, понимал где я и кто я :) Сама ручка АКПП какаято игрушечная. У меня на фольксе огого какая стоит. И приятная весчь, при включении заднего хода пищит зуммер. На VW такого нет. Надо будет самому сделать. Насчет габаритов слева. ХЗ. Вроде нормально. Но все равно от встречных держался как можно дальше и сбавлял скорость до минимума. В общем можно конечно и привыкнуть. Но левый руль есть левый. И тут уж ничего не поделаешь, какая бы ни прекрасная машина не была.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Хотел приехать и не получилось, обидна.
А фото не будет ?
 
S

Serg

Новичок
Регистрация
15.12.2004
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Маськи были представлены во всей красе ;)
Демио классная машинка - для города лучше не придумаешь. С наружи маленькая, а внутри салон-трасформер, можно и загрузить по полной и при поездке на природу выспаться с комфортом.
Да я вообще к Маськам неравнодушен,
девочки все-таки :)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Большое спасибо Арсению! Без него встреча могла не состояться! Он первый заблоговременно, аж в 12.00 в воскресение, позвонил и спросил " В курсе ли мы что народ на встречу приедет?"... В 13.00 позвонил Андрей 626! Вот такие замечательные люди и двигают прогрес в нужном направлении!
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Тоже был на встрече, Edward'у спасибо что захватил ! :D

впечатления очень положительные ! на мазде Демио не стал кататься, у одногруппника такая же, а вот на митсубиси все таки решился :D

в отличие от Андрея, никаких сложностей с поиском третьей педали не было.. во-первых, благодарен штурману Димику, который ещё в прошлый раз на примаське Эдуарда попросил меня спрятать левую ногу под сиденье :lol:, а во вторых, почему то мне это просто далось и всё тут, и ручку кпп справа не искал :) как то быстро перестроился...

Да и вообще было приятно встретиться и пообщаться ! :D 8)
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже не смог приехать посмотреть, готовился к экзамену. Но судя по отчету было интересно!!!

2And626GE92: надо будет мне в следующий раз свой фотоаппарат захватить ;)

2Romm: это ты на картах что ли??? :)
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Демио классная машинка - для города лучше не придумаешь. С наружи маленькая, а внутри салон-трасформер, можно и загрузить по полной и при поездке на природу выспаться с комфортом.
Да я вообще к Маськам неравнодушен,
девочки все-таки :)[/quote]

На мой взгляд Мазду Демио оценят только те люди кто уже поездил на "японках" :wink: Машинка по большому счету утилитарная, дизайн не эффектен, ничего хищного, мотор 1,3-1,5, в салоне тоже аскетизм. Но как удобна в эксплуатации по городу!!:)) Неяркий салон позволяет возить любые вещи без боязни его повредить, небольшие свесы, не дадут зацепиться, все видно, сиденья не Рекаро но и падать вниз не надо. В тоже время не "табуреты" И тут все минусы оборачиваются в плюсы. Нет противотуманок? А наф. они в городе? Свет и так присутствует. зато при коротких поездках, лишний потребитель тока элиминирован:)) Нет тахометра, а что им в городе делать, не отвлекает, и т.п. Релинги на крыше из-за небольшой высоты легко доступны. Вы попробуйте что-нибудь на релинги Ленд Крюйзера положить не обтерев собой машину?! А для желающих все же поэффектней есть Демио с красивым бежевым салоном (В представленной Максом он "бюджетный" серо-бежевый) и отделкой высококачественной тканью, на литых дисках и с противотуманками. Да еще золотистую окраску к ней! Супер-девочка получается.:)) Я на Автогиде (sarbc.ru) по-моему такую размещал. Так что авто с секретом :wink: :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Да нет, скорее всего на Porsche :)
:D :lol: наверное...

Тёмные вы! Porsche - заднемоторный :wink:
А среднемоторный, к примеру, - Ferrari :D

А это смотря какой Феррари, светлый ты наш!

 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
До пятници еще далеко:)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
На мой взгляд Мазду Демио оценят только те люди кто уже поездил на "японках" Машинка по большому счету утилитарная, дизайн не эффектен, ничего хищного, мотор 1,3-1,5, в салоне тоже аскетизм. Но как удобна в эксплуатации по городу!!) Неяркий салон позволяет возить любые вещи без боязни его повредить, небольшие свесы, не дадут зацепиться, все видно, сиденья не Рекаро но и падать вниз не надо. В тоже время не "табуреты" И тут все минусы оборачиваются в плюсы. Нет противотуманок? А наф. они в городе? Свет и так присутствует. зато при коротких поездках, лишний потребитель тока элиминирован) Нет тахометра, а что им в городе делать, не отвлекает, и т.п. Релинги на крыше из-за небольшой высоты легко доступны. Вы попробуйте что-нибудь на релинги Ленд Крюйзера положить не обтерев собой машину?! А для желающих все же поэффектней есть Демио с красивым бежевым салоном (В представленной Максом он "бюджетный" серо-бежевый) и отделкой высококачественной тканью, на литых дисках и с противотуманками. Да еще золотистую окраску к ней! Супер-девочка получается.) Я на Автогиде (sarbc.ru) по-моему такую размещал. Так что авто с секретом
Эдвард! Ну ничего более красивого про машину не читал!? А почему про Мираж не слова? Обидно получается!
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Эдвард! Ну ничего более красивого про машину не читал!? А почему про Мираж не слова? Обидно получается![/quote]


Мираж не Мазда:))) я подумаю...
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
ОФФ:
2Termit: ты хде моего кота "сфотал"??? Ведь копия!!! один в один!!! я даже когда увидел аж опешил!
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
2Termit: ты хде моего кота "сфотал"??? Ведь копия!!! один в один!!! я даже когда увидел аж опешил!

off: Предлагаю открыть подфорум, любителей-кошколюбов...
 
Верх Низ