Встретилось две ЖЗРки примечательных :)

  • Автор темы Dimik_2126
  • Дата начала
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Сегодня в обед съездил по делу, встретил по дороге двух очень примечательных молодых ЖЗР-ок.

1. Машинка - пижё 206. Каменное лицо (и шея тоже). Руки вцепились в руль (хват неправильный), взгляд строго вперед. Едет в левом ряду, антилопа перед ней (достаточно далеко) начала снижаться и собралась поворачивать налево (новая дорога, поворот налево на автобазар, вроде запрещенный - не помню там разметку). Девушка сначала снижает скорость до ~20 кмч, потом начинает объезжать антилопу по правому ряду где я ехал 60. Благодаря моим стараниям и стараниям nokian разминулись. Я не был одарен даже взглядом. :)

2. Машинка - зубила 9-я. Бландинка с кудряшками. Едет уверенно, знает что вокруг нее творится. Чего примечательного? Ну, во-первых женщина (скорее девушка), которая намана ведет машину и, во-вторых, что примечательно, на светофорах она протирала приборную панель тряпочкой. Потом стряхнула с тряпочки пыль (прямо в салоне - бландинка ведь) и еще раз протерла панель :)

P.S. Я знаю как пишется слово блОндинка :)
 
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
Позавчера девушка включила правый поворотник, чтобы налево повернуть, хотя сегодня тоже самое сделал водитель ГАЗели
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Как-то давно ехали с отцом. Впереди ехала девушка за рулем. Что за машина не помню. Ехали от политеха по Беговой, Б.Садовой, 2 садовой, по мосту, Университетской к Рабочей. В общем почему не обгонял не помню. И тогда с отцом удивлялись тому что девушка ехала очень аккуратно и что самое главное всегда включала поворотники (даже там, где и не обязательно т.е. при обезде каждой ямки). В общем на подъезде к Рабочей она встала в левом ряду, а я справа. Загорается зеленый и эта дура включает правый повортник и просто чуть меня не тараня поворачивает на право на Рабочую. Вот такие вот дела. Надо женщин обязать на машинах знаки вывешивать. Хотя бы туфлю. Чтобы подальше от них держаться.
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Ехал я как-то на стоянку по Московской, есть там такой небольшой поворотик на лево (улицу не помню) в сторону 4 гимназии, передо мной туда же поворачивает 99, такая вся новенькая, блястючая, литьё, тонировка ну фсе как полагаицца. Уступила маршрутке и... заглохла. Ну ниче с кем небывает :wink: Завелась, трогается, выезжает на полосу для афтобусов и снова глохнет. В машине паника :) Так повторилось раза 3. Теперь ситуация: передо мной глохнущая 99, за мной еще 2 машины, на полосе для маршруток ждут 2 афтобуса и 3 маршрутки, на Московскую с того же поворота не могут выехать опель и Газель, т.к. мы перегораживаем.
У водителей в Газели и Опеле лыба до ушей :mrgreen: Газелисты начинают жестами объяснять как надо правильно трогаться...
В машинах за мной водилы аж по пояс из окон повысовывались, смотрят ржут :)
Наконец это случилось 99 проехала поворот и на скорости ~10 км/ч продолжила движение в самом правом ряду, обгоняю смотрю две ДЗРки, сидят мило улыбаются... :D
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
ТОже две на днях. Обе в разные дни но на одном участке. По новой дороге от 3 дачной до кладбища. А6, новая, серебристая. Ездит очень правильно. В свободном правом, при перестроениях очень вовремя переключает поворотники, очень предсказуема. За мостом шла ровно 40. Умница, в общем, респект.
Вторая шла в левом рядку всю дорогу, пипец какой-то. Причем вправо не уходила даже тогда когда ей уперлась взад зубилка и терпеливо ждала всю дорогу не моргая и не сигналя. Так все по правому и объезжали. Фи :/

То что за рулем были девушки определил за минуту езды за ними, не видя водителей :) Прикольно :)
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Буквально вчера с мамой ездили на дачу, был большой прикол, когда я сзади определял БЗР и при обгоне просил маму подтвердить так ли это :)
Кстати, дамы очень любят тонировку ;)
А их видать за версту...
Но в любом правиле есть исключения, а то собрались тут шовинисты одни ;)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Ща леди_ин_брайт придет и все всем раскажет и все всем растолкует.
Вообще можно тоже самое и прол нас написать, только мы намного грубее, к сожалению.
Выворачиваю вчера с прицепом на Астраханскую, от бывшего магазина Аэлиты, в сторону сенного рынка, прямо на повороте стоит мерен, е-класс, ему поф.. что он стоит жопой на повороте, причем впереди никого нет... постоял я минуты так 3, никто же не пропускает, а мне нужно с приценом на полторы полосы выворачивать, короче оказалось, что это мuдiло сидело тихо в своем мерене (тонировка), и после моих тщетных попыток выехать все таки подвинуло своё бренное черное корыто впред, только зря он это сделал, я как раз уже выехал (спасибо маршруткам - пропустили) и стекло в пассажирской двери было опущено (моей машины)... далее без комментариев. вырулив - тутже тормознул, сигналя, и при этом произнося кучу неприличных (читай матных) выражений в адрес того водилы (сорри мдлы)...
а поворотники у нас вообще не принято включать, особенно манера - затормозить до полной остановки и перед самым маневром включить (а может и нет!!) поворотник...
 
A

ArtemZ

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
я тож мало видел нормально ездиющих женщин, но!
жена уже 3 года ездиет на НИВЕ и вполне прилично, мало того она совершенно против других автомобилей!
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня ехал не работу на маршрутке (машина на станции), на перекрестке Астраханской и Вавилова случайно обратил внимание, что за газелью стояли две девятки, нива и пятерка. Во всех четырех за рулем были женщины.

Так что с женским вождением нужно смириться.
 
Верх Низ