Второе пришествие в Тай. Остров Чанг. 19.07-31.07

  • Автор темы Max21103
  • Дата начала
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
Побросали шмотки и поехали на 84 этаж на обзорные площадки.
Сначала закрытая на 83, где Вас угощают бесплатным напитком и есть возможность поглазеть в бинокль за 10 бат.
Этажом выше открытая, вращающаяся площадка. Офигенные виды открываются с высоты птичьего полета. С трудом осознаешь масштабы города: небоскребы до горизонта и паутина многоуровневых развязок.
Просмотру мешают полмиллиона китайцев, который толпами по сотне тысяч человек, с гамом носятся вокруг и щелкают фотоаппаратами. Минут пять ждали своей очереди, чтоб сфоткаться у плаката.
 

Вложения

  • IMG_0256.jpg
    IMG_0256.jpg
    368,9 КБ · Просмотры: 31
  • IMG_0257.jpg
    IMG_0257.jpg
    398,2 КБ · Просмотры: 36
  • IMG_0262.jpg
    IMG_0262.jpg
    271,1 КБ · Просмотры: 30
  • IMG_0267.jpg
    IMG_0267.jpg
    577,2 КБ · Просмотры: 40
  • IMG_0268.JPG
    IMG_0268.JPG
    757,2 КБ · Просмотры: 55
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
Следующим пунктом в нашем плане значился Океанариум в Сиам Парагоне.
Этот торговый комлекс виден из окна и кажется, что до него недалеко. Посему решили идти пешком и заодно отдать белье в стирку. Не успели выйти из отеля как нас атаковал тук-тукер.
Про наглость этих пидорасов и их разводки я знал, но больно уж мой сын хотел покататься на этой херне. Сели, говорю, что мне нужна прачечная и далее Сиам Парагон. Тот кивнул своей тупой башкой и мы помчали. Вижу едет как то не туда. Интересуюсь. Водила начинает свою песню про ювелирную фабрику и про талоны на бензин. Я трижды повторяю свою просьбу про Сиам Парагон и говорю, что плачу две цены, но без посещения фабрик.
Так нет же, этот ублюдок притворился глухим и таки повез нас в ювелирку. Ехали довольно долго, нарушая при этом все мыслимые правила. Плюс ко всему жарко и в лицо летит пыль и выхлопы от автобусов и грузовиков. Короче удовольствие мало того что сомнительное, так еще и очень опасное.
В ювелирке он так и заставил нас выйти и пройтись в магазин. Походили там пару минут и сели обратно в коляску. Этот мудотаксист начал орать на меня, что мы мало походили и ничего не купили, поэтому ему не дали талоны и теперь цена за провоз выросла до 200 бат.
Билять, я уже хотел пробить этому уроду в репу, еле сдержался.
В Парагон он нас все таки привез и опять стал требовать 200 бат. Я с трудом пересилил себя и швырнул ему сотню.
Вывод: тук-тукеры в Бангкоке и вправду все пидоры и садится к ним никогда нельзя, даже если нет другого выхода и очень хочется.
Походили вокруг ТРЦ в поисках прачечной- не нашли. Как то хреново в столице с этим сервисом. Пришлось переться в пафосный ТРЦ со своими грязными носками и трусами.
 

Вложения

  • IMG_0279.jpg
    IMG_0279.jpg
    409,4 КБ · Просмотры: 37
  • IMG_0282.jpg
    IMG_0282.jpg
    333,7 КБ · Просмотры: 30
  • IMG_0428.jpg
    IMG_0428.jpg
    427,9 КБ · Просмотры: 21
  • IMG_0370.jpg
    IMG_0370.jpg
    388,9 КБ · Просмотры: 26
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
Братцы, не успеваю седня закончить, понедельник день тяжелый. Буду пытаться завтра. Осталось немного...
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Вывод: тук-тукеры в Бангкоке и вправду все пидоры и садится к ним никогда нельзя, даже если нет другого выхода и очень хочется.
Среди таксеров там тоже козлов много попадается. Если кто будет в Viengtai Hotel на Каосане останавливаться, будьте внимательней. Там около входа постоянно трется один тук-тукер, его легко опознать по противной родинке на щеке и длинным волосам, из нее растущих :bad: Но не в этом дело. Так вот, этот тук-тукер работает там в паре с одним хреном-таксером, таец лет 50 на вид. Если ехать далеко (на туке далеко не доедешь), то тукер сразу подзывает этого таксера и тот любезно соглашается вас довезти. Я ему 5 раз сказал что мне надо в MBK и еще 5 раз показал на карте куда мне надо, так эта козлина отвез меня совершенно в другой конец Бангкока, чтобы потом сделать вид, что он не понял куда меня везти и отвезти куда мне надо, счетчик соответственно все эти переезды считает. Может он это делает с теми, кто категорически как я отказывается ехать по ювелиркам :) В 2008 и в 2009 году эти уродцы там стояли, видел как с ними ругались очередные наё...ные ими фаранги. Ну и учитывать надо еще, что бывают подкрученные счетчики.
P.S. Макс, извини что влез в твою тему :)
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
Для начала решили покушать. Один из этажей Парагона представлеет собой огромный Фуд-корт, где можно полакомиться любой кухней, начиная от МакДональдса и заканчивая китайскими и японскими ресторанами. Мы отправились в японский.
С голодухи заказали кучу видов роллов. Когда нам их принесли подумалось, что не сожрем все. Роллы просто огромные, с трудом помещаются в голову. Но вкусные суки!!!!!!
Даже на вид видно, что все ингредиенты (кроме риса есно) еще 10 минут назад плавали.
Соответственно и на вкус имеем разительное отличие от наших суши-баров с казахскими поварами и начинкой, сделанной из горбуши, селедки и икры минтая.
Кое-как справились с едой. Счет выкатил на 1000 бат, учитывая отдельное меню для ребенка и напитки.
Еле передвиная ноги и волоча за спиной мешок с трусами пошли в океанариум.
Цены однако кусаются- за полный билет, с посещением лодки и кинотеатра просят 850 р\чел. Я порылся в карманах и наскреб только на посещение океанариума за 650.
Таечка видела что я наскребаю по копейкам и в итоге дала нам полные билеты. Респект ей и уважуха.
На входе фотографы заманивают бесплатной фотографией- не верьте, позже вам предложат Вашу большую фото за 250 руб.
Океанариум конечно впечатляет, особенно если не был до этого в других.
До этого мне очень понравилось в Паттайском, но в Бангкоке круче на порядок, хотя и не дотягивает до Сингапурского.
Сначала небольшие экспозиции с полутораметровыми крабами, метровыми раками. Выдры, нутрии, пингвины и рыбы, рыбы, рыбы. Всякие, превсякие. Большие и маленькие.
Есть даже стиральная машинка с плавающими рыбами и автомобиль Шевроле в салоне которого тоже аквариум. Машина настоящая, только стекла толстые, а вот под капотом движка нет, стоят фильтра и компрессоры. Пробовал открыть дверь- не получилось:)
Венчает экспозицию длинный подводный туннель, идя сквозь который можно рассматривать над головой проплывающих акул и скатов.
Особо богатые господа могут сделать себе рыбий массаж за 500 бат и поплавать в обнимку с акулами в акваланге (скока стоит не знаю).
Можно поплавать в лодке с прозрачным дном, но мы не стали- очередь из китайцев и арабов.
Мои были в полном восторге от увиденного: ребенок бегал с выпученными глазами и постоянно кричал мне, папа, папа, смотри какая рыба...
Жена же бродила и щелкала фотоаппаратом, ей хотелось сфоткать каждую рыбу. Хорошо карточка была пустая до этого...
 

Вложения

  • IMG_0285.jpg
    IMG_0285.jpg
    454 КБ · Просмотры: 23
  • IMG_0286.jpg
    IMG_0286.jpg
    437,5 КБ · Просмотры: 21
  • IMG_0342.jpg
    IMG_0342.jpg
    574,4 КБ · Просмотры: 32
  • IMG_0346.jpg
    IMG_0346.jpg
    366,1 КБ · Просмотры: 33
  • IMG_0348.jpg
    IMG_0348.jpg
    371,5 КБ · Просмотры: 20
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
Пошли в 4Д кинотеатр. На вид обычные пластиковые стулья, ничего 4д-шного. Выдали очки и включили фильм про обитателей глубин. Народ начал ловить «плавающих» перед глазами рыб. Я сижу и думаю- где же 4Д- эффект?
Тут начинают показывать сцену с дерущейся стаей акул. По ногам захлестали какие то плетки, в лицо то струя воды брызнет, то воздух дунет. Стулчик вибрирует, хватает за жопу и за локти. Фигасе! Я аж сам от неожиданности обалдел. Сынок у меня поначалу визжал, но потом испугался, снял очки и встал со стула. Пришлось уходить из зала недосмотрев кино до конца. Жаль.
Тем временем наступил вечер и мы побродив немного по магазинам вернулись в номер.
Нам полагался бесплатный фут-массаж в СПА-салоне на 20 этаже.
Я сразу предупредил девушку, что у меня сломана нога и чтоб она была осторожнее. Услышав это, тайка сказала что то про лечебную мазь и убежала за ней.
Массаж был супер. Больную ногу нежно отмассировали и смазали какой то согревающей мазью. После процедуры я почувствоал себя совсем здоровым. Надо было еще массаж ребер сделать наверное :)
Вечером у нас был романтический ужин у окна 71 этажа...........
 

Вложения

  • IMG_0374.jpg
    IMG_0374.jpg
    419 КБ · Просмотры: 33
  • IMG_0371.jpg
    IMG_0371.jpg
    282,1 КБ · Просмотры: 31
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
Утром 30 числа был романтический шведский завтрак на 77 этаже.
Выбор блюд просто великолепный, по всему периметру этажа стоят столы с горячей едой, закусками, салатами и фруктами. Ко всему прочему вид из окна обалденный- в стекле нет армирующей сетки.
 

Вложения

  • IMG_0382.jpg
    IMG_0382.jpg
    360,3 КБ · Просмотры: 33
  • IMG_0383.jpg
    IMG_0383.jpg
    490,7 КБ · Просмотры: 28
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
Далее в планах было посещение Сафари Парка.
Таксиста поймал на соседней улице. Оказался почти неанглоговорящим. Долго пытался объяснить ему куда нам нужно. Правда я почему то забыл правильное название и тербовал привезти в Siam World. Он не понимал. Я повторял слова Zoo, Animals, показывал ему жестами разных зверюшек- все равно вижу в его глазах непонимание. Тут он говорит что то про Dream World. Название показалось мне знакомым и я согласился. Ехали долго, минут сорок по пробкам прорывались за город и потом по платным дорогам далеко за город.
В общей сложности 37 километров.
Наконец приехали. Оказалось, что привез он нас в местный аналог Диснейлэнда. Ну да тоже ничего. Договорились о том что таксист нас подождет три часа и пошли внутрь.
Билеты есть двух типов, просто за вход- недорого и «все включено» по 450 р\чел.
Парк огромный, очень красивый. Множество аттракционов и прочих развлечений.
 

Вложения

  • IMG_0384.jpg
    IMG_0384.jpg
    892 КБ · Просмотры: 24
  • IMG_0385.jpg
    IMG_0385.jpg
    374,5 КБ · Просмотры: 23
  • IMG_0387.jpg
    IMG_0387.jpg
    605,3 КБ · Просмотры: 26
  • IMG_0392.jpg
    IMG_0392.jpg
    446 КБ · Просмотры: 14
  • IMG_0394.jpg
    IMG_0394.jpg
    422,6 КБ · Просмотры: 22
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
Катались на всяких машинках, паровозиках, лодках, канатной дороге. Все без ограничений в количестве подходов. Больше всего понравился сплав по искусственной реке- катались с сыном 4 раза, вымокли до нитки. Полный восторг. Катались бы наверное до вечера, но мама не выдержала и вытащила нас за уши из плота. Жаль мне не удалась покататься на большущих американских горках- больные ребра не позволили.
 

Вложения

  • IMG_0397.jpg
    IMG_0397.jpg
    469,3 КБ · Просмотры: 27
  • IMG_0412.jpg
    IMG_0412.jpg
    509,2 КБ · Просмотры: 20
  • IMG_0413.jpg
    IMG_0413.jpg
    511,1 КБ · Просмотры: 28
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
Ходили в дом Гулливера и 4Д кинотеатр.
Этот кинотеатр отличается тем, что помимо тактильных эффектов встроенных в кресло, во время показа увиденное на экране подкрепляется эффектами в зале. Т.е. если на экране лампа светит в глаза-значит в зале тоже светит лампа. Если идет дым, то в зал тоже пускают дым. Прикольно, только ребенок опять не дал насладиться до конца.
 

Вложения

  • IMG_0402.jpg
    IMG_0402.jpg
    425,9 КБ · Просмотры: 27
  • IMG_0405.jpg
    IMG_0405.jpg
    839,9 КБ · Просмотры: 26
  • IMG_0409.jpg
    IMG_0409.jpg
    423,4 КБ · Просмотры: 21
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
Короче оторвались и отдохнули мы изрядно. Пока катались, вспомнил как называется нужный мне зоопарк. Решили ехать туда.
Оказалось по дороге, всего 25 км от Дрим Ворлда.
К сожалению приехали мы поздновато и времени до закрытия осталось только на посещение непосредственно Сафари. На сам зоопарк и парк водных животных, птиц не попадали.
За посещение Сафари отдали 1100 бат и поехали смотреть животных прямо на нашем такси.
Восхитительная прогулка. Оказывается не обязательно ехать в Африку, чтобы побывать на Сафари. В Бангкоке все проще и дешевле. Вы едете на своей машине по отличной дороге, а вокруг Вас ходят почти все представители Африканского континента: буйволы, антилопы, жирафы, зебры, львы, тигры, слоны и носороге. А также огромное количество птиц: пеликаны, фламинго и др. Помимо этого есть неафриканские животные типа американских гризли.
Все это безобразие пасется на огромной территории парка. Для разных животных создана своя экосистема. Для буйволов и антилоп саванна, для птиц огромные пруды. Для хищников лес.
По мере движения возникает удивительное чувство восторга, когда вокруг машины ходят зебры и заглядывают в окно машины.
С хищниками только косяк, супруга все спрашивала, смогут ли они разбить окна\двери и залезть в машину. Для обеспечения безопасности иногда встречаются джипы рейнджеров, многие из которых тихо посапывают в открытой машине и не боятся ни львов, ни тигров.
 

Вложения

  • IMG_0416.jpg
    IMG_0416.jpg
    302,3 КБ · Просмотры: 29
  • IMG_0418.jpg
    IMG_0418.jpg
    171,5 КБ · Просмотры: 25
  • IMG_0425.jpg
    IMG_0425.jpg
    456,7 КБ · Просмотры: 30
  • IMG_0422.jpg
    IMG_0422.jpg
    292,4 КБ · Просмотры: 32
  • IMG_0423.jpg
    IMG_0423.jpg
    366,4 КБ · Просмотры: 26
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
Да, жаль что так мало времени у нас было на Бангкок. По хорошему там на каждое мероприятие нужно отводить по целому дню. Но ведь так много хочется посмотреть имея так мало времени.
Поехали мы домой. Как водится встали в пробку недалеко от отеля. Решил что проще дойти пешком и расплатившись с таксистом ( 850 бат за целый день езды по счетчику и он еще платил за дороги рублей 60. Так что есть еще на свете нормальные таксеры.) идем в отель пешком. Как водится, расстояния до небоскребов обманчивы ( в этом я убедился в Куале, когда шел до Петронасов целый час), вроде вот он рядом, а пешком идти минут двадцать.
Как раз успели собрать шмотки и перекусить во Фрут-корте. Поели разных экзотических фруктов в разных видах- в шоколаде, в мороженом, сушенные и в виде соков.
Кстати, доплату за ребенка ни на завтрак, ни в этот раз никто не требовал, никому до этого дела нет. Так что русский юноша на ресепшене пытался меня развести.
Носильщики внизу поймали нам такси. За рулем совсем молодой пацан. Даю ему карту нужного мне отеля Golden Silver Garden Resort (распечатал еще дома, на тайском языке)- он не понимает где это находится. Объясняю, что возле аэропорта. Тот опять говорит, что плохо знает английский. Долго сидел думал, звонил куда то и наконец повез.
Проехали мимо Суванапума и попали в городок Домодедово - тайский вариант. Полчаса блуждали по нему в поисках отеля, спрашивали у тукеров и наконец с моей помощью нашли гостинку.
По приезду начались разводки на бабло. Таец зарядил за поездку 800 бат. Я офигел и мы начали ожесточенный торг. Прошлый раз меня везли в Байок из аэропорта за 300 бат без счетчика. Здесь чуть подальше-33 км. Сатло быть по счетчику около 300 и должно быть. Даю водиле 300. Тот говорит что счетчик у него был выключен или не работает и что носильщики ему сказали, что я плачу 800. И главное искренне так говорит, со слезой в голосе и английский сразу вспомнил. Деньги не берет
Даю ему 500 и велю валить в произвольном направлении. Опять не берет, плачет и умоляет дать еще денег, мол носильщики сказали и все такое.
Меня начинает это бесить уже. Говорю, что мне носильщики ничего не сказали и пошли они все накуй с такими разговорами.
Тут выясняется, что он оказывается обязан отдать носильщикам откат 400 руб и что мол, они всегда с русских 800 руб берут. Пипец! Занавес!
Только похоже носильщикам и таксистам невдомек, что русские бывают новые и обычные.....разбаловали ###.
Пожалел я мальчишку, дал 800 рублей и велел передать носильщикам, что они ПИДАРАСЫ.
Заставил его выучить это слово и взял обещание так им и сказать. А ведь я еще этим ублюдкам денег на чай дал, за таскание чемоданов.
Вывела меня вся эта ситуация из себя, начал окончательно ненавидеть столичных таксистов и прочих служащих. Вспомнил сразу Куала-Лумпур, когда также в последний день меня все разводили и нае!ывали!.
Короче с таксистами и прочими, находясь не в провинции, надо не общаться или прикидываться бедными неграми, жадными евреями или ну худой конец тормозными прибалтийцами ( я так, для красного словца, евреев и прибалтов обидеть не хочу, а неграм покуй).
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
Как я уже сказал, отель находится в местном Домодедово, в 15 минутах езды от аэропорта.
Номер стоит 900 бат. Довольно уютный транзитный отель со всем необходимым, кроме сейфа и ВайФая.
 

Вложения

  • IMG_0432.jpg
    IMG_0432.jpg
    227,5 КБ · Просмотры: 32
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
Сам городок мне офигенно понравился. Глушь полная, белых людей нет, сами местные англиского не понимают совсем.
В тоже время какая то замечательная атмосфера деревенского быта и праздника.
Рядом барахолка со всяким хламом, типа тряпок и ламповых телевизоров. Тутже большой сельский рынок. Через дорогу мини-парк аттракционов, включая мини-карусель, паровозик и батут. Я купил сыну билет на батут (20 бат) и он пошел колбаситься с местными детьми. Я присел на валявшееся рядом колесо от грузовика и закурил. Хозяева батута смотрели на сына и на меня как на инопланетян- видать впервые у них такие гости! Один робко подошел и предложил мне сесть на стул. Сынок прыгал наверное с полчаса и никто даже не заикнулся, что время кончилось. Хотя можт у них и безлимит за такие деньги :)
Пока рынок не закрылся, пошли затариваться подарками в дорогу. Наличие места в чемодане и лимит на багаж позволял привезти домой много разных экзотических фруктов.
Купили по паре кг мангостинов, лонганов, рамбутанов, глаз дракона и гуавы Не нашли только ананасов. Я бегал по всему рынку и спрашивал про pineapple. Никто не понимает в принципе. Показывал жестами, все бестолку.
Уже выходя на улицу видим проезжает мимо мотик с ананасами. Я бегу наперерез и радостно пытаюсь ему втолковать, что мне нужно дохрена пайнэплов. Офигевший таец, также радостно начинает их мне наваливать ( 60 бат\штука). Купил семь штук самых больших. Вот жадность блин. Еле допер их до номера
Также втарились в ближайшем мини Tesco несколькими бутылками тайского алкоголя.
С трудом упаковали все добро в чемоданы и легли спать.
Самолет был с утра и мы попросили сделать нам wake-up в 6.30.
В 7.15 мы загрузились в бесплатный шатл-бас (ходит каждый час круглые сутки) до аэропорта. До свидания Тай.
Доехали минут за 12-13.
Прошли регистрацию, сдали чемоданы (79 кг с ручной кладью) и пошли тратить оставшиеся баты в дьютик. Потратить не успели, поскольку купить особо нечего. Либо дорого, либо не нужно. Алкоголь в Катар провозить нельзя.
Летели как то хреново, всю дорогу трясло. Один раз ухнули вниз так, что у меня аж душа в пятки ушла.
Слава Богу благополучно приземлились в Дохе и вышли из самолета. На улице пыльная буря, ни фига не видно, жара 46 градусов. Быстрее в автобус и в аэропорт.
Пошарились полчаса по доховскому дьютику. Обменок нет, все цены в катарских реалах.
Но принимают карточки, доллары и евро. Жена прикупила какой то косметики, а я бутылку Мартини за 34 реала( около 250 рублей) с целью поиметь несколько Катарских бумажек в коллекцию. Красивое кстати у них бабло.
За штурвалом московского рейса была баба- Captain Kim. Я аж не поверил своим ушам. До чего дошла эмансипация! Я хоть и не верующий, но перекрестился.
Хоть взлетали мы очень долго и старательно и также мучительно, со второй попытки самолет садился- мы долетели. Слава БОГУ!.
Москва сразу же вызвало тоскливое и мучительное чувство ностальгии.....
Правда в этот раз, на удивление мучения были недолгими, на паспортном контроле стояли всего 20 минут и багаж я получил чуть ли не первым. Видимо так совпало, что наш самолет небольшой и параллельно был только один рейс.
Мучения начались на Павелецком, когда я со своими сломанными ребрами тащил проклятые чемоданы с ананасами. У нас же все для людей. Носильщиков мало, цены просто бешенные, а зал ожидания на втором этаже без салазок для чемоданов. Пипец. И еще всего один чемодан на весь вокзал. Засранный донельзя и при всем при этом хватает совести брать 20 руб за посещение. А, ладно....теперь еще месяц привыкать к совку и полгода жить в ожидании рая...
Думаю, что в следующий раз поедем в Китай. Больно уж разные люди вкусно рассказывают.
Поедем посмотрим чеж там такое. Тай подождет немного. Но я туда вернусь по-любому. Еще же столько всего непознанного и несмотренного.
Далее выводы и раскладка по затратам.
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
Кто никогда не был в Тае- надо ехать!!!!!
Можно одному -всегда найдете компанию, можно вдвоем -всегда есть возможность уединиться или наоборот, можно большой компанией и можно с детьми- им там есть что посмотреть и как развлечься.
В Тае недорого, безопасно, интересно и очень дружелюбно.
В Тай ехать лучше самостоятельно.
При должном желании это может быть сильно выгоднее (всегда есть выбор:лететь прямым рейсом или кривым, жить в бунгало за 150 или за 15000, ехать на такси или на автобусе, кушать лобстеров или бомж-пакеты) и дает шанс побыть по-настоящему свободным человеком и почувствовать в себе силы для дальнейших вольных путешествий.
Язык знать совсем не обязательно. Вполне достаточно языка жестов.
Желательно знание нескольких обиходных слов на местном языке, типа здрасте, до свидания- это сразу располагает к себе местное население.
Желательно знание числительных на английском. В крайняк всегда сойдет телефон или калькулятор.
Ну и важна предварительная подготовка. Лучше посидеть месяц на профильном сайте, чем тыкаться как слепой котенок на месте.

Теперича про бабло:
На эту поездку потратили на круг около 170 тыс.р. Сюда входит все, начиная с покупки билетов в Саратове и заканчивая такси от Саратовского вокзала до дома.
Транспортные расходы:
авиа около 58000
ж\в около 11000
трансфер между городами 3500+3000+900=7400
такси по мелочи 200+140+140+140+100+100+900+800+200=1920
прокат авто и мото 800+1000+1000+400=3200
лепездричка 750+500=1250
Итого транспорт=82770 руб\бат или 2586 долларов ориентировочно.
Проживание:
2*2450+3*4000+4*2300+2300+5000+900=34300 бат\руб за 12 ночей или 1071 доллар по курсу 32
Страховка 1600
Итого транспортные расходы+проживание +страховка= около 118600 руб или 3700 долларов.
Если вычесть расходы по ж\д и по такси то имеем: 101230 руб или 3163 доллара .Именно за такой пакет берут денег туроператоры: авиабилеты\трансфер\страховка.
На тот момент стоимость аналогичного по дням пакета у дешевого оператора ИТМ стоила тех же денег. Только вот разница в том, что мы ехали всегда одни на комфортабельных авто и жили в значительно в более лучших условиях.
Вычитаем из 170000- 118600=51400, делим на троих= 17133 получаем усредненный расход на человека в день, включая питание, развлечения, бухло и покупки тряпок и сувениров.
Вы скажете, что мол ребенок не ест и не пьет. Алкоголь конечно не пьет, зато соки, молочко и прочие вкусности поглащает в количествах никак не меньше, если брать по затратам. А про еду, так еще больше, поскольку надо все время заказывать спецменю задорого. Плюс игрушки каждый день и прочее...
Так что ребенок потребляет никак не меньше нашего.
К чему я клоню? Меня спрашивают, уложимся ли мы в 100 тыс на двоих? Отвечаю-уложитесь! Путевка (билеты+проживание)+ 20000 руб на две недели с человека- вполне адекватная сумма для комфортного времяпрепровождения. А уж если вы будете жить в домике за 150-400 рублей, так тогда вообще денег не надо :)....
И еще, цены на жилье в сезон ниже, а вот жрачка и услуги похоже ощутимо дороже.
Либо такое только на Чанге за счет удаленности от материка. Не знаю. Но мне показалось, что в феврале в Паттайе еда\бухло были заметно дешевле.
И совсем еще...не зацикливайтесь на одном месте! Я понял насколько Тай многолик и разнообразен. Бангкок, Паттайя, Чанг, Квай -они все разные и все по своему хороши.....
А сколько еще не посещенных мест....короче жди меня Тай!
Все! Я закончил! Удачи и пишите письма!
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Отличный отчет, :083: С большим удовольствием читал!
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Китай говоришь... а может ну его и в джунгли к гибонам ;)
Отчет отличный :victory:
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
отчет зачетный, читать приятно, молодец!
зы повеселила фраза про недорого и выкладка в 170 руб.))
зы зы меня клинит на исландию, хочу...вот например тож отчет http://sotnic2004.narod.ru/iceland.htm
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
отчет зачетный, читать приятно, молодец!
зы повеселила фраза про недорого и выкладка в 170 руб.))
зы зы меня клинит на исландию, хочу...вот например тож отчет http://sotnic2004.narod.ru/iceland.htm
Ну я не ставил вопрос экономии, могу сказать что особо не задумывался сколько трачу.
В итоге даже рублей 20 назад привез...
А так то можно и недорого. Но вот только вырос как то из студенческого возраста, хочется роскоши и комфорта. Хоть месяц в году пожить как человек и не считать бабло.
 
Верх Низ