VW Golf V по чем нонче и стоит ли?

K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
ну тут несколько факторов. первое - ценников адекватных на гольфы я не нашел. второе - пулей вырасли ценники на запчасти. третье - в саратове гольфов 5-х сами знаете скока. четвертое - шанс нарвать на кредитное, восстановленое и на последнем издохе, пятое - новая машина есть новая, шестое - калинка весьма неплоха (не гольф канешн, но ездабельно), седьмое - ни в одном журнале оно не фигурирует в рейтингах как гейское авто, что немаловажно для ревностно относящемуся к поползновениям на свой рейтинг Денису Ктулху, восьмое - мой любимый цвет, девятое - мне пойдет, десятое - с 12-го и на них поднимают ценник на 8%.

Мегареспект Коле Термиту за всё-всё-всё!

Обгадить корейца и купить калину, обожаю АС :D прально, не настолько богаты... Что бы тратиться на всякие иномарки :D
Я тут от нечего делать залезла на сайт автосреды.. Я долго смеялась над калинами-грантами-приорами за 500))) патриоты красапеты)))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 404
Реакции
2 082
Баллы
113
ну тут несколько факторов. первое - ценников адекватных на гольфы я не нашел. второе - пулей вырасли ценники на запчасти. третье - в саратове гольфов 5-х сами знаете скока. четвертое - шанс нарвать на кредитное, восстановленое и на последнем издохе, пятое - новая машина есть новая, шестое - калинка весьма неплоха (не гольф канешн, но ездабельно), седьмое - ни в одном журнале оно не фигурирует в рейтингах как гейское авто, что немаловажно для ревностно относящемуся к поползновениям на свой рейтинг Денису Ктулху, восьмое - мой любимый цвет, девятое - мне пойдет, десятое - с 12-го и на них поднимают ценник на 8%.

Мегареспект Коле Термиту за всё-всё-всё!
Так то за эти деньги гольф будет подушатанный. Новая машина всё таки новая.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Обгадить корейца и купить калину, обожаю АС :D прально, не настолько богаты... Что бы тратиться на всякие иномарки :D
Я тут от нечего делать залезла на сайт автосреды.. Я долго смеялась над калинами-грантами-приорами за 500))) патриоты красапеты)))
Да ты зайди на любой форум-в том числе и гранта клуб и калина клуб там в темах сравнения калина и гранта vs ино разве только мерса S класса нету:D И полно упоротых, которые думают, что заменив всю ходовку по кругу и проклеив СТП-й калину она станет не хуже любого ино С класса (про Б вообще молчу):smile2:
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Да ты зайди на любой форум-в том числе и гранта клуб и калина клуб там в темах сравнения калина и гранта vs ино разве только мерса S класса нету:D И полно упоротых, которые думают, что заменив всю ходовку по кругу и проклеив СТП-й калину она станет не хуже любого ино С класса (про Б вообще молчу):smile2:

Мне жаль людей...
Можно и взять тот же В или С класс бу, 2-3х леточку, хоть поездить на нормальной машине
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
вот я от этого и плясал. из имеющейся суммы.

Выбор хороший. Во-первых, Калин-2 почему-то не так и много на дорогах(в отличие от, скажем, Гранты). Во-вторых, там приятный салон. Я не в полной мере разделяю подход "новая есть новая", но таковы уж современные автомобили, что покупка даже 3-летки - немалый риск чинить, а не ездить. А уж какая-нибудь 5-6 летняя БМВ Е90 соскучиться не даст по жесткой схеме...
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
Обгадить корейца и купить калину, обожаю АС :D прально, не настолько богаты... Что бы тратиться на всякие иномарки :D
Я тут от нечего делать залезла на сайт автосреды.. Я долго смеялась над калинами-грантами-приорами за 500))) патриоты красапеты)))
Калина однозначно лучше корейского де....а. Да и внешне её не плохо слизали с POLO, выдаёт лишь бампер. Кстати калина 2 кросс будет на базе гольфа 4вд.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Калина однозначно лучше корейского де....а. Да и внешне её не плохо слизали с POLO, выдаёт лишь бампер. Кстати калина 2 кросс будет на базе гольфа 4вд.
это ты чего обкурился?:b3b4e46f21f040a62b4
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Красавелло, Андрюх, поздравляю.


П.С. Есть простая схема: чем ленивее и рукожопее человек, тем у него новее авто. От этого и надо плясать. Кто-то дрочит на старых японцев или немцев, кто-то берет машины бизнес/представительского класса с возрастом 10+ и т.д. Вы от них встречаете темы про то, где лучше проходить ТО, где купить коврики и т.д.? Нет конечно. Эти люди знают, что купили и как с этим обращаться. Те, кому лень и не умеют, они покупают поновее, т.к. при возникновении проблем с авто, они скорее всего уже будут вынуждены либо кого-то просить, либо обращаться на СТО. С появлением кредитов вторая категория предпочла покупать новые авто бюджетного сегмента (их поэтому и назвали кредитопомойками). Всех, кто новое в салоне покупает дороже 1млн, можно смело записывать в разряд исключений. Их не более 1%.

Андрей - ленивый рукожоп в плане автомобилей. Вот поэтому такой выбор
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
И как это вообще связывается с наличием/отсутствием очередей???
Ну явно не 1% покупает новые машины дороже миллиона рублей.
Я вот среди своих друзей навскидку гораздо больший процент назову, у кого новые машины дороже ляма. Мы же считаем 1 процент от числа покупающих машины, а не от общего числа населения, правильно?
 
А

Алексей

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
1 576
Реакции
2
Баллы
38
Калина однозначно лучше корейского де....а. Да и внешне её не плохо слизали с POLO, выдаёт лишь бампер. Кстати калина 2 кросс будет на базе гольфа 4вд.

гольф это С класс,a калина В.если только от кантри 70-х поставят)))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Ну явно не 1% покупает новые машины дороже миллиона рублей.
Я вот среди своих друзей навскидку гораздо больший процент назову, у кого новые машины дороже ляма. Мы же считаем 1 процент от числа покупающих машины, а не от общего числа населения, правильно?

Лёш, а есть еще люди, у которых 99% друзей покупают машины дороже ляма.

Посчитай хотя бы процент продаж новых авто >1млн.р. к общему количеству регистрационных действий по купле/продаже в МРЭО
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Лёш, а есть еще люди, у которых 99% друзей покупают машины дороже ляма.

Посчитай хотя бы процент продаж новых авто >1млн.р. к общему количеству регистрационных действий по купле/продаже в МРЭО
Такой статистики не нашел - нашел другую:
К началу осени 2014 года средневзвешенная цена нового автомобиля на российском рынке вплотную приблизилась к отметке в один миллион рублей, показало исследование агентства "Автостат".
По данным экспертов, средняя цена составила 996,9 тысячи рублей, что на 10% больше аналогичного показателя прошлого года (906,8 тысячи рублей). В 2012 году средневзвешенная стоимость автомобиля в России была 849,2 тысячи рублей, а в 2011 году - 754,7 тысячи рублей.
Столь быстрый рост средней стоимости в 2014 году аналитики объясняют двумя основными причинами. Во-первых, в связи с ростом курса доллара подорожали практически все автомобили. Во-вторых, структура рынка продолжает изменяться в сторону более дорогих сегментов, отмечает "АвтоСреда".
Иными словами, бюджетный сегмент больше всего пострадал от кризиса отечественного рынка. Директор "Автостата" Сергей Целиков отмечает, что "премиальный" сегмент пока продолжает расти, даже несмотря на общее падение рынка.
По данным статистики, объем продаж автомобилей стоимостью свыше 1,6 миллиона рублей в текущем году вырос на 16%. Весь авторынок за восемь месяцев 2014 года упал на 12%.
http://auto.newsru.com/article/19sep2014/price
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
То есть если средняя цена покупаемого нового автомобиля - 1 000 000 рублей, то даже человек со средними математическими познаниями может посчитать, что следующее высказывание не верно:

Всех, кто новое в салоне покупает дороже 1млн, можно смело записывать в разряд исключений. Их не более 1%.
Ты же гуманитарий, тебе это наверное сложно посчитать?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
То есть если средняя цена покупаемого нового автомобиля - 1 000 000 рублей, то даже человек со средними математическими познаниями может посчитать, что следующее высказывание не верно:


Ты же гуманитарий, тебе это наверное сложно посчитать?

гуманитарий среди нас только ты, поэтому нет ничего зазорного в твоих корявых неверных подсчетах.
 
Верх Низ