Выбираем аккумулятор

  • Автор темы Пётр
  • Дата начала
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
свинцовые теряют до 20-25% емкости в год, эти по 1% емкости в год.. они и через 20-30 лет будут легко заводить машины
при сопоставимой цене

Через 20.....30 лет у вас будет:
1. 10ая по счёту машина с вашим вечным АКБ (и половина из них - с разными клеммами и способами крепежа. "крутой АКБ" придётся переделывать)
2. Десятиразовый опыт решения проблемы вида "блин, как продать авто без АКБ - свой отдавать жалко, другой покупать для продажи - лень".

Оно того стоит?
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
у меня нет привычек менять машины
да и учитывая что их можно купить в 1.5 - 2 раза дешевле, чем расхваленные выше оптиму - не вижу проблем
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 794
Реакции
1 408
Баллы
113
Химию с физикой переклинило на температуре. Ничего там не восстановится, ты его отнесёшь на мусорку и пойдёшь ещё за 20 к новый возьмёшь.
Печально когда люди с нулевыми знаниями строят из себя экспертов.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 786
Реакции
2 150
Баллы
113
Тюмень премиум 3 зиму работает отлично. Но воды стало заметно меньше (надеюсь что именно воды) ) долил и ещё зарядил. Оказывается они обслуживаемые и надо контролировать уровень. До этого был штатный exide. Там уровень не падал, но хватило его на 5 зим.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 404
Реакции
1 867
Баллы
113
Они мне в хер не щикотали со своей работой!
И да, кстати производителям варты по моей просьбе человечек на выставке задавал вопрос
что за хим процесс добавился позволяющий заряжать его повышенным напряжением,
да и я писал производителю, внятный ответ сформулировать не смогли!

Так что прежде чем писать чушь из букварей недоучек, для внятной беседы
прошу привести добавляющийся хим. процесс если вместо жидкого электролита применить
пропитанные стекломаты?
Процесс в студию!

Я тебе квалификацию повышать не нанимался, если она вообще существует. Одной халявной ссылки с моей стороны будет достаточно (если прочитать весь текст, чего ты естественно не удосужился сделать, то химические формулы ты там тоже обнаружишь).
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 404
Реакции
1 867
Баллы
113
так что им писать?
почему они "физически и химически" не умеют заряжать акб при +80?
или зачем это вообще кому-то может понадобиться?

Да просто напиши, что вот есть конкуренты на авито у которых акб с лучшими характеристиками, да ещё и дешевле. Как так получается?
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 971
Реакции
1 034
Баллы
113
Сдохла на днях варта д47, которая с момента производства отработала всего 4.5 года. Так что не советую брать дорогие варты и боши ( у них одно производство). Так как беда приходит всегда не вовремя, пришлось выбирать из бюджетных вариантов. Самое интересное, что корейцы на нашем рынке очень распространены, аккумуляторов в наличии на них очень мало. В магазинах буквально пару вариантов в наличии, и всё не то, что хочешь. По этой причине стал смотреть в маркетплейсах и интернет-магазинах. Выбор пал на AFA Plus AF-D23L в маркетплейсе goods за 3843, что достаточно бюджетно. Бренд не известный и не распространенный, но разузнал, что выпускают в Чехии там же, где и варты с бошами. Отзывы везде на них не плохие. Доставляли долго, почти 10 дней. Сегодня получил, выпущен в июне этого года, замерил напругу 12.5V, поставил на зарядку. Пока всё устраивает.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Ну exide был необслуживаемый. Отклеил наклейку с пробок - стал обслуживаемым))
Он и был обслуживаемый, с приставкой "мало". У настоящих необслуживаемых нет никаких пробок вообще - только газоотводный канал.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 059
Реакции
681
Баллы
113
Сдохла на днях варта д47, которая с момента производства отработала всего 4.5 года. Так что не советую брать дорогие варты и боши ( у них одно производство). Так как беда приходит всегда не вовремя, пришлось выбирать из бюджетных вариантов. Самое интересное, что корейцы на нашем рынке очень распространены, аккумуляторов в наличии на них очень мало. В магазинах буквально пару вариантов в наличии, и всё не то, что хочешь. По этой причине стал смотреть в маркетплейсах и интернет-магазинах. Выбор пал на AFA Plus AF-D23L в маркетплейсе goods за 3843, что достаточно бюджетно. Бренд не известный и не распространенный, но разузнал, что выпускают в Чехии там же, где и варты с бошами. Отзывы везде на них не плохие. Доставляли долго, почти 10 дней. Сегодня получил, выпущен в июне этого года, замерил напругу 12.5V, поставил на зарядку. Пока всё устраивает.

Не забудь отписаться, когда "устанет" AFA, с цитатой этого поста. Ну так, для статистики и понимания что лучше, что хуже, правильно ли сделал выбор.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 971
Реакции
1 034
Баллы
113
Не забудь отписаться, когда "устанет" AFA, с цитатой этого поста. Ну так, для статистики и понимания что лучше, что хуже, правильно ли сделал выбор.
Ну у меня хотя бы нет завышенных ожиданий к AFA. А вот в Варту я верил, что еще одну зиму проживет спокойно, а к следующей зиме хотел поменять.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Сдохла на днях варта д47, которая с момента производства отработала всего 4.5 года.

Серия блю динамик у Варты -это средний бюджетник и ждать от неё 7 лет работы это несерьёзно как минимум, 4,5 года без геморройной работы батареи это отличный результат и она отработала свои деньги на 100%!

У меня Варта Сильвер динамик Е38 74 а/ч отработала 5 лет и при проверке на стенде в магазине Актор выдала около 11в под нагрузкой и 12,6 без.. я продал её вчера за 2,5тр , ей ещё работать и работать...но я никогда не довожу аккум до смерти...Купил опять Варту Сильвер Динамик Д21 на 61 а/ч , в Онлайнтрейде месяц изготовления октябрь..просто свежак! Думаю что на ближайшие 5 лет я эту тему закрыл:)

Так что не советую брать дорогие варты и боши ( у них одно производство).

Это широко распространённоё заблуждение..Бош хуже Варты при минусах и дешевле..Страна одна- Чехия..


Рекомендую Аккумы Варта серии Сильвер Динамик! Проверено 5 летней беспроблемной эксплуатацией!
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 987
Реакции
1 324
Баллы
113
Онлайнтрейд!Жаль на Фокус типоразмера нет..
Нашёл:) В среду привезут. Аккумулятор GS Yuasa 45Ач прямая полярность GST46B24R (2019) 4950 руб. Точно такой же отработал своё с 2012 года.Пока крутит, но холодов не переживёт.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 235
Реакции
673
Баллы
113
Нашёл:) В среду привезут. Аккумулятор GS Yuasa 45Ач прямая полярность GST46B24R (2019) 4950 руб. Точно такой же отработал своё с 2012 года.Пока крутит, но холодов не переживёт.

на какое авто 45Ач?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
Верх Низ