Выбираем лучший ром

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
С вьетнама прикольный ром привезли, дешёвый там, но знатный. isc.
вроде там то как раз не особо его хвалят, я был 2 раза и пробовал и привозил, не слышал восторженных отзывов.
вот пиво там массовое неплохое, сайгон так себе, а тигр прям зачетный, причем не премиум, а простой, но у них банки все поголовно по 0,33 из-за чего меньше 2-х выпить не получается.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
вроде там то как раз не особо его хвалят, я был 2 раза и пробовал и привозил, не слышал восторженных отзывов.
вот пиво там массовое неплохое, сайгон так себе, а тигр прям зачетный, причем не премиум, а простой, но у них банки все поголовно по 0,33 из-за чего меньше 2-х выпить не получается.

я на полку поставил) пробовал с корицей и колой, мне понравилось.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Есть мнение, что гораздо чаще и больше, чем кустарный. Вы при каких температурах тело отбираете?
Мнение то есть, а где оно на полках?
Массовый самогонщик на самом деле делает херню, соглашусь.
Из разряда "так сойдёт". Более продвинутые отслеживают количество примесей в лабораториях. На хроматографе к примеру. Да и температура вам ни чего не скажет. Но это другая тема в другой ветке.
Но по факту это тот же хер, но в другой руке. С ромом так же.
Ой как не соглашусь!
В КБ и нет ничего «небюджетного».
А разве не бюджетный магаз?
Самый правильный там этот.
Родина рона разве не карибский бассейн?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 587
Реакции
1 924
Баллы
113
Родина рона разве не карибский бассейн?

Учу читать и понимать написанное на русском. Дорого.

С вьетнама прикольный ром привезли, дешёвый там, но знатный. isc.

Самый правильный там этот.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Когда был в Доминикане,там пробовал ром,очень понравился Ron Barceló Imperial и OLIVER.Привез домой.Понравился всем.
 
Mirage4ever

Mirage4ever

Участник
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
16
Из недорогого old monk 7 лет вкусный.

Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ты имеешь в виду пряный, он же spiced? А можно ссылку хотя бы на картинку с бутылкой пряного гавана клаб? А то по запросу havana club spiced даже за рубежом(там выбор spiced rum гораздо больше) ничего релевантного не нашлось...
чот похоже я запутался. не могу найти тоже.
увижу бутылку сфоткаю.
модет и не спайси)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Дома сейчас такой открыт Sailor Jerry Spiced https://alcofan.com/marka-roma-sailor-jerry.html на мой вкус слишком терпкий, больше люблю Barcelо. Ну и местный пью в путешествиях, его или с вишневым соком или научили еще с холодным чаем с каким-нибудь экзотическим вкусом, каких у нас даже не вижу.
На канарах недавно попробовала местный RON MIEL, не крепкий, скорее ликер медовый это, а не ром.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 587
Реакции
1 924
Баллы
113
ЗЫ: такой Ром ещё забыли)

Кстати да. При упоминании "сангсом с манго" у меня, непроизвольно, начинает вырабатываться слюна, как у собачки Павлова:)))

или научили еще с холодным чаем с каким-нибудь экзотическим вкусом, каких у нас даже не вижу.

Точно! мы тоже на ШЛ подсели, посмотрев на местных, на аррак с забористым ледяным джинжер биром. Отличное сочетание!
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
СангСом с манго или с ананасом прям отлично) и с холодным чаем со вкусом личи хорошо сочетается)
конечно азиатский не лучший ром, но там он хорошо идет), а здесь зимой уже более крепкие и благородные хочется и не смешивая)
 
OP
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Просто интересно, а вот большинство "любителей" рома как его потребляют, наверняка с колой?)
Ни в коем..Только чистый! Ни каких замешать и запить..Аж передернуло как подумал о подобной глупости.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ты имеешь в виду пряный, он же spiced? А можно ссылку хотя бы на картинку с бутылкой пряного гавана клаб? А то по запросу havana club spiced даже за рубежом(там выбор spiced rum гораздо больше) ничего релевантного не нашлось...

Я все перепутал, especial он.
Под колу норм.

Хотя после последних алко-посиделок я пожалуй скажу что barcelo imperial кусочек которого виднеется слева лучше и дешевле.

 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Не, гавана клуб отстой. На кубе дешёвое пойло 5-7 бакинских стоит в каждом магазине.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Не, гавана клуб отстой. На кубе дешёвое пойло 5-7 бакинских стоит в каждом магазине.
Местный алкоголь и не должен стоить сильно дорого. У нас водка местная тоже недорого стоит, а на Кубе русская водка явно дороже будет. я на Кубе пил ликер Легендарио,на наши деньги около 300 рублей, в Саратове такой около 2500 видел. Так, что цена не главный показатель. Дело вкуса.
Давайте уже делитесь, какой ром, на ваш вкус, не отстой?
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Так, что цена не главный показатель. Дело вкуса.
Согласен. На мой вкус даже выпить не смог гавна клуб трёх видов.
Сантьяго у них более менее но это ректификат сто процентов немного разбавленный вонючестями.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Согласен. На мой вкус даже выпить не смог гавна клуб трёх видов.
Сантьяго у них более менее но это ректификат сто процентов немного разбавленный вонючестями.
Это я уже понял, какой на твой вкус ром стоит того, чтобы его употреблять?
 
SarDuty

SarDuty

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
192
Реакции
11
Баллы
18
Это я уже понял, какой на твой вкус ром стоит того, чтобы его употреблять?
Рискну посоветовать ром CAPTAIN MORGAN Black Spiced (именно Black Spiced)
https://saratov.metro-cc.ru/categor...odukciya/rom/captain-morgan-black-spiced-07-l
Вполне себе хорош на мой невзыскательный вкус (к илитному не приучен - средствов не хватаит).
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
(к илитному не приучен -
сивуха редкостная.
Парни просто всё.
Налейте пару грамм на ладошки.
Разотрите 5-10 раз в короткое время. Нюхайте.
Первые пары вам дадут понимание так называемые головы (гадость состоящая из очень летучих фракций типа ацетаты)
Следующий шаг после того как понюхали "головы" надо помахать ладошками.
Чуть подсохло даст запахи всякой гадости "хвосты" плюс немного благородного.
Ларчик открывался прост. Чем больше и резче запахов в "головах" и "в хвостах" тем больше гадостей в продукте.
 
Верх Низ