Выбираю TV Тюнер

E

eurodrift

Новичок
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте знатоки. Поделитесь мнением. Ищу себе внешний tv tuner, желательно маленьких размеров, с поддержкой цифрового вещания, качественной картинкой, не глючным ПО.. Буду юзать в машине в ноутбуке и дома соответственно. Сейчас вот читаю обзоры разные, помимо этого хотелось бы услышать мнение рядовых пользователей..
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Купи USB-тюнер. Он выглядит как 3g-модем. В М-видео стоил 4 500.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
+1. У нас отлично работает

А я бы не рискнул купить такой и вот почему:
1) Во встроенном тюнере свой процессор, и основной проц компа так не нагружается. Следовательно, можно интерактивно записывать трансляцию на диск даже в тормознутых кодеках типа H.264. USB-тюнер - это лишь "придаток", который задействует ресурсы компа на всю.
2) Встроенный тюнер греется как сковородка, что же будет с USB, в котором детали напиханы как сельди в бочке?
3) Большой - значит большой. Априори лучше. Компактные вещи всегда функционально урезаны. Или качество хромает.
 
OP
E

eurodrift

Новичок
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Не понял Гламурный бобр, Вы сначала советуете, а потом говорите, что сами бы не купили :)
Мне в любом случае нужно покупать usb. Для удобства переноски ( девушка - машина - дом ), да и к тому же ноут только их и кушает :)
А какую фирму и модель посоветуете? Прочитав свору обзоров пока что преимущество у Masterstick. Готвью вроде компания называется. О ней кто-нибудь что-нибудь знает?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А я бы не рискнул купить такой и вот почему:
1) Во встроенном тюнере свой процессор, и основной проц компа так не нагружается. Следовательно, можно интерактивно записывать трансляцию на диск даже в тормознутых кодеках типа H.264. USB-тюнер - это лишь "придаток", который задействует ресурсы компа на всю.
2) Встроенный тюнер греется как сковородка, что же будет с USB, в котором детали напиханы как сельди в бочке?
3) Большой - значит большой. Априори лучше. Компактные вещи всегда функционально урезаны. Или качество хромает.

Чушь несёте! полную! Сразу видно что приличные тюнеры Вы в глаза не видели.
Хороший внешний тюнер имеет встроенную поддержку MPEG-2, и соотв. он сможет на лету записывать совершенно ненагружая комп. а про то что внешний тюнер будет грется вы где придумали? какая разница будет он грется или нет?

Пример качественного тюнера:
http://www.nix.ru/autocatalog/tv_tu...V_Hybrid_Ultra_USB_USB_Analog_DVBT_71509.html
4129 руб. 20 коп.
 
OP
E

eurodrift

Новичок
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
!Chip, AVerTV Hybrid Ultra USB работает только с MPEG2-потоком, что не удобно.
Да и стоимость его через чур высока. + сам он всё же не маленький, я пока остановился на размере stick..
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
!Chip, AVerTV Hybrid Ultra USB работает только с MPEG2-потоком, что не удобно.
Да и стоимость его через чур высока. + сам он всё же не маленький, я пока остановился на размере stick..

А с каким тебе надо работать?
Какие требования к тюнеру и какой бюджет?
 
OP
E

eurodrift

Новичок
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Бюджет - тысячи три.. Требования я в первом посте описал. Уже кучу форумов прочёл и обзоров. После прочтения вот этого обзора окончательно решил купить Masterstick. Всё-таки дешевле на много и ПО качественнее на много.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Бюджет - тысячи три.. Требования я в первом посте описал. Уже кучу форумов прочёл и обзоров. После прочтения вот этого обзора окончательно решил купить Masterstick. Всё-таки дешевле на много и ПО качественнее на много.

Шляпа какаято, без аппаратного MPEG-2...
 
OP
E

eurodrift

Новичок
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Ну лично мне аппаратный MPEG-2 не принципиален. Ноут хороший и проблем возникать не должно.
 
Верх Низ