Выбор Audi 100 vs Opel Vectra B

  • Автор темы fcbarca555
  • Дата начала
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
было 2 ауди. После сколов на 2 авто (а за 20 лет их достаточно много) признаки коррозии есть только на крыле эски после аварии. Более ни на одном сколе нет коррозии в принципе. Совпадение? Обе не были битыми?

Я могу перефразировать твой ответ так, вполне реально сейчас в саратове найти ауди 92года с целым кузовом - который не цветет.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Я могу перефразировать твой ответ так, вполне реально сейчас в саратове найти ауди 92года с целым кузовом - который не цветет.

да, реально. У Андрея такая по его рассказам (сам если честно не видел), моя бывшая очень не плоха. В городе частенько вижу интересные экземпляры. Но на них ездят, а не продают. Ибо проблем с ними 0
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
да, реально. У Андрея такая по его рассказам (сам если честно не видел), моя бывшая очень не плоха. В городе частенько вижу интересные экземпляры. Но на них ездят, а не продают. Ибо проблем с ними 0

Скоро увидишь, бампер передний окончательно оторвал об сугроб.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
велкам)
 
OP
fcbarca555

fcbarca555

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
297
Реакции
0
Баллы
0
Да мы пока ещё не выяснили, что хочет купить человек. ТС в ужасе сбежал из темы. :)
Никуда я не сбежал, тем более в ужасе. Хочется купить надежную машину, которая бы доставляла удовольствие при езде, а не была бы деньгососом.
 
OP
fcbarca555

fcbarca555

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
297
Реакции
0
Баллы
0
Да, правильно. К тому же ауди оцинковка и в отличии от опелей не сгниет в москве за то время пока там применяли реагенты...
Я тоже подумал об этом, тем более, что в Мск есть родственники, так что можно посмотреть разные варианты.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ы)) Окисление контактов, мифы о ржавости поздних вектр Б, отличная управляемость, стойки стаба-расходник, в общем чувак сказал всё тоже самое, что и йа,
мошт мне туда работать пойти?)))
Про подшипник да, забыл - всё прально, люфтить начинают со временем. Кстати ступица достаточно крепкая - долго терпит раздолбанный подшипник, проверено :D
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
TAXIst, как школьник, ей богу. Некро-хлам твой ауди, такой же как и опель, одного поля говна, и нечего тут рассказывать сказки. Разница в качестве металла кузова, хотя человека берущего вектру Б это волновать не должно, ибо машина новая еще. И не надо говорить что у твоего друга там что-то сыпалось - будет ли сыпаться или нет зависит на сто процентов от изначальной ушатанности при покупке, тоесть отношения предыдущего хозяина. Видел я вектру которая сыпалась - ничего удивительного. Купил трупа и хочет что бы ездило без вложений. Видел ауди которая сыпалась - тоже ушатаное ведро, что с него взять. Видел машины которые ездиют.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Надо экоралли по городу с пробками устроить м/у Таксистом и Вадимкой. Чувствую победит Вадимка т.к. привёл реальные максимальные цифры на которые стоит рассчитывать при передвижении по пробкам на автомате.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Надо экоралли по городу с пробками устроить м/у Таксистом и Вадимкоq

я не по-русски пишу что ли? Тут тема про ауди 100 и опель векра Б. Где разговор за ауди эс4 в 45 кузове и опель? Откуда у меня 100ка? У меня её нет уже года полтора. Ты о чем вообще?
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Я вообще не понял как можно было ауди100 сравнить с опелем вектра?
Я б понял если б выбирали ауди100 / Е34 / W124.... Есть о чем подумать.
А тут-то чего сравнивать вообще?
Нет ну ладно можно опель новый в салоне купить, если бабла на ауди не хватило. А чтоб вот так по собственной воле купить опель при возможности купить ауди....


Надо экоралли по городу с пробками устроить м/у Таксистом и Вадимкой. Чувствую победит Вадимка т.к. привёл реальные максимальные цифры на которые стоит рассчитывать при передвижении по пробкам на автомате.
Не знаю кто там кого будет побеждать. У знакомого А6(45к) 2,6л, АКПП, моно, климат- 13л/100км в городе в среднем. Макс 15л/100.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
а что тогда твой кадетт?
Я написал выше что мой кадет тот же самый некро-хлам, и я думаю глупо этого не признавать.

Люди вроде серьезные, взрослые, а блин срач по-поводу марок устраиваете реально как в школе, типа моя повозка круче, ОЛОЛО.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Люди вроде серьезные, взрослые, а блин срач по-поводу марок устраиваете реально как в школе, типа моя повозка круче, ОЛОЛО.

Просто последнее время на форуме всё чаще темы всплывают где сравнивают именно ауди 100 с какой нить другой маркой. И уж опель явно не чета ауди. Если бы сравнение было как химик вышел написал с мерседесом и бмв то ажиотажа у темы такого не было бы) Просто я полностью с ним согласен, опель вектра Б вообще не чета 100ке. Машины разных классов, разных марок, разного уровня. И тут дело не в моем отношении к ауди, а в том, что сравнение именно в опелем...
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Просто последнее время на форуме всё чаще темы всплывают где сравнивают именно ауди 100 с какой нить другой маркой. И уж опель явно не чета ауди. Если бы сравнение было как химик вышел написал с мерседесом и бмв то ажиотажа у темы такого не было бы) Просто я полностью с ним согласен, опель вектра Б вообще не чета 100ке. Машины разных классов, разных марок, разного уровня. И тут дело не в моем отношении к ауди, а в том, что сравнение именно в опелем...

Сравнивают обычно люди по цене. Но при детальном рассмотрении, можно увидеть, что Вектра за эти деньги будет 10 летняя и это будет комфортное авто с набором необходимых опций (1,8-2л. двиг, надёжная коробка и ходовка, АБС, антибукс, электропривод всего, комфортный вместительный салон и большой багажник, 15 колёса и т.д.). Очень вероятно найти ухоженный экземпляр, т.к. это по определению не зажигалка, а спокойное семейное авто.
Никто не спорит, что у Ауди более драйверский темперамент, она и тяжелее, и линейка двигателей намного больше. Но, за эти деньги будет уже 18-20 летнее авто. А это с бОльшей долей вероятности свидетельствует о предстоящих проблемах.
Не каждый хочет и имеет время ездить по разборкам, заказывать з/ч, ждать их.

Сам смотрел в сторону полноприводной Ауди, но понимаю, что в мой бюджет хороший экземпляр не вписывается. А брать конструктор и заводить связи на разборках не входит в мои планы.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Сравнивают обычно люди по цене. Но при детальном рассмотрении, можно увидеть, что Вектра за эти деньги будет 10 летняя и это будет комфортное авто с набором необходимых опций (1,8-2л. двиг, надёжная коробка и ходовка, АБС, антибукс, электропривод всего, комфортный вместительный салон и большой багажник, 15 колёса и т.д.). Очень вероятно найти ухоженный экземпляр, т.к. это по определению не зажигалка, а спокойное семейное авто.
Никто не спорит, что у Ауди более драйверский темперамент, она и тяжелее, и линейка двигателей намного больше. Но, за эти деньги будет уже 18-20 летнее авто. А это с бОльшей долей вероятности свидетельствует о предстоящих проблемах.
Не каждый хочет и имеет время ездить по разборкам, заказывать з/ч, ждать их.

Сам смотрел в сторону полноприводной Ауди, но понимаю, что в мой бюджет хороший экземпляр не вписывается. А брать конструктор и заводить связи на разборках не входит в мои планы.

Всё правильно пишешь +1. Надо трезво смотреть на вещи.

Тут вот даже на форуме недавно андрей 2109 купил ауди 100 авант за 220 вроде. Но что то там я не увидел мощного мотора, хотя пишет про расход 13-15 и это на механике. Да и климата и противобукса на его машине нет.

Смысл покупать хлам-ауди если даже денег на нормальные колёса нет.

ЗЫ
Все нормальные с-ки ездят на 18 красивых колёсах, а на 16-х подубитых всесезонных б/у стрёмно как то 200-240 летать по трассе.

НЛ
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Только хотел то же самое по цене сказать. Никто не сравнивает 100-ку и опель одногодки - это было как минимум нелогично. А тут всплывает извечный вопрос, так же как и вопрос, что лучше: новый таз или 10-летняя иношка.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Никто не спорит, что у Ауди более драйверский темперамент
в каком месте??? Речь про сотку а не про эски!!!
она и тяжелее, и линейка двигателей намного больше
это разве минусы?
А это с бОльшей долей вероятности свидетельствует о предстоящих проблемах.
глаза тебе на что даны? Опель ушатать куда легче... все они кривые какие то и полуобморочные(
Не каждый хочет и имеет время ездить по разборкам
зачем разборки если на 100ку почти всё в наличии?
заказывать з/ч, ждать их
я заказываю почти всё с запасом на будущее. Разборки посещаю крайне редко. как правило это или детали которые более не поставляются (пластик, мелочевка всякая) или те детали что в жизни не выходят из строя но у меня по той или иной причине отсутствуют. На прошлой 100ке я уже писал - за год ничего почти не делал. Масло, опора... всё.
Сам смотрел в сторону полноприводной Ауди, но понимаю, что в мой бюджет хороший экземпляр не вписывается. А брать конструктор и заводить связи на разборках не входит в мои планы.
ты угораешь? Ты за опель свой хочешь 270тыр)))))))))))))))) За эти бабки можно взять уже не 100ку, а А6 в нехилом фарше. А если сильно извернуться то и горбатую. За 270 люди эски продают в тюнинге и не 4е, а 6е
 
Верх Низ